Перейти к содержанию

Вирус Penetrator


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла такая проблема, завёлся вирус Penetrator. на рабочем столе сменился фон, теперь там во весь стол надпись Penetrator. А также все фотографии были уничтожены. Забил в поисковике, прочёл, что это вирус. И не стал ничего предпринимать,  решил сразу написать сюда, помогите, что делать, как его убить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке завёлся вирус penetrator. Как с ним бороться? вирус повредил фотографии и аудио файлы, документы Word и Exсel не тронул.


Проверка на вирусы Kaspersky Virus Removal Tool 2011 ничего не выявила

CollectionLog-2015.01.31-16.47.zip

Изменено пользователем userNoName
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логах чистота и порядок

А что же тогда может быть, у меня пропали абсолютно все фотографии, аудио файлы некоторые остались. И на рабочем столе сменился фон на надпись Penetrator. Ведь это не спроста. Хотя проверка на вирусы ничего не дала. Я не представляю что делать.

Только что решил проверить папку с картинками, оказалось что испорчены фалы формата JPG, а те что с форматом JPE остались

Просмотрел свойства некоторых фотографии они все изменены 30.01.2015 в 22.11.

Так же не тронутs форматs PNG и JPGE. Вот только все фотографии были именно в JPG.

Изменено пользователем userNoName
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень древний вирус. Где Вы его умудрились словить, только Вам и известно

 

Восстановлению не подлежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вируса в логах нет. Тем более, если мне не изменяет память, он самоудалялся после порчи фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...