Перейти к содержанию

Зависание компьютера намертво, после выхода из игр.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вообщем столкнулся с такой проблемой.

Компьютеру 8 месяцев. Но началось всё 17.01.2015. Не стого не съего просто так завис во время игры ( Но завис в хроме когда свернул). Конкретно : Компьютер после долгой игры 1-2 часа и более, после выхода через минут 5-10 зависает стабильно, намертво. Иногда мышка остаёться гореть, иногда нет. Клавиатура иногда реагирует на кнопку включения подцветки, иногда нет. Помогает только перезагрузка ( Но не всегда, иногда жму релоад и он пытается включится(Включается, выключается. Экран даже загореться не успевает ) , пока не обесточишь , а иногда нормально)

 

Проверял через утилитку в 7 память , нет ошибок. Через викторию ССД ( где винда) всё хорошо, а вот на HDD там 4 красноватые , и 560+ зелёных , но я ставил на замену. Отвозил  двум мастерам: один ставил на стресс тест на целую ночь , у него всё хорошо , но сказал что нагрев идёт иза маленького корпуса. Второй ставил на стресс тест в двух своих офисах у него всё хорошо, но опять сказал что перегрев есть небольшой. А вот у меня зависает стабильно.(Причём иногда он и без игр зависает, там на просмотре видео) Менял переходники , проблема осталась , пыль выдувал.  

Видеокарта GTX 770 :

В играх температура максимум 80.

В простое 35-40.

БП стоит 600W от XSTRIKE.

 

Драйвера перед этим вроде не устанавливал не какие , да и программы. Разве что ставил Android Studio по ошибке, но сразу же удалил.

 

Вообщем ребят в чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaksMen, ваш отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=748874573a5678c34c768a02a7072ded&key=CorUXSpj

 

а вот на HDD там 4 красноватые , и 560+ зелёных

Так вы почти все программы (антивирус+игры) на втором диске и держите, а не на SSD.  Попробуйте Remap на HDD с помощью Виктории, если там действительно есть ошибки.

Какие-то проблемы с драйвером: Intel.  LMS cannot connect to Intel® MEI driver. Попробуйте обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaksMen, ваш отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=748874573a5678c34c768a02a7072ded&key=CorUXSpj

 

а вот на HDD там 4 красноватые , и 560+ зелёных

Так вы почти все программы (антивирус+игры) на втором диске и держите, а не на SSD.  Попробуйте Remap на HDD с помощью Виктории, если там действительно есть ошибки.

Какие-то проблемы с драйвером: Intel.  LMS cannot connect to Intel® MEI driver. Попробуйте обновить.

Странно , ставлю точку на remap , сканирует находит но нечего не заменяет.

 

Что это за драйвер  Intel.  LMS cannot connect to Intel® MEI driver. такой. Найти что то не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускали Викторию из под DOS или Live CD?

Intel® MEI driver

 

Management Engine Driver - Intel

Скачать можете здесь: https://downloadcenter.intel.com/default.aspx?lang=eng

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускали Викторию из под DOS или Live CD?

Intel® MEI driver

 

Management Engine Driver - Intel

Скачать можете здесь: https://downloadcenter.intel.com/default.aspx?lang=eng

Драйвер установил.

Из под DOS/ 447

Щас пробую через HDD Regenerator восстановить.

Вроде всё хорошо. Проверка HDD Regenerator не выявила не одного бед сектора.                    

 

Friend Спасибо за помощь.

 

Отпишу если после этих манипуляции будут снова зависания.

 

Запускали Викторию из под DOS или Live CD?

Intel® MEI driver

 

Management Engine Driver - Intel

Скачать можете здесь: https://downloadcenter.intel.com/default.aspx?lang=eng

Драйвер установил.

Из под DOS/ 447

Щас пробую через HDD Regenerator восстановить.

Вроде всё хорошо. Проверка HDD Regenerator не выявила не одного бед сектора.                    

 

Friend Спасибо за помощь.

 

Отпишу если после этих манипуляции будут снова зависания.

 

Лол :D Решил проверить сразу в CSGO, зависло через 10 минут.                          

Я вот думаю на драйвера.  Инвидиа я откатывал, а вот драйвера звука , у меня почему то их два:( Может быть такое что они мешают друг другу?)

nvidia high definition audio и Realtek high definition audio. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaksMen, нет, ничего страшного (скорее драйвер от NVIDIA для HDMI используется). Попробуйте обновить все драйвера с официального сайта производителя. Попробуйте запустить игру, которая полностью на SSD. Временно удалите Avast.

После новый отчет Getsysteminfo приложите ссылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaksMen, нет, ничего страшного (скорее драйвер от NVIDIA для HDMI используется). Попробуйте обновить все драйвера с официального сайта производителя. Попробуйте запустить игру, которая полностью на SSD. Временно удалите Avast.

После новый отчет Getsysteminfo приложите ссылкой.

Драйвера обновил вчера ещё, всё равно зависает.  У меня CSGO на ССД стоит.  Играл себе спокойно минут 30 свернул на CPUID HWMonitor и сразу завис.   По датчикам в программе всё было хорошо.

GetSystemInfo_USERPC_Пользователь_2015_01_31_13_40_26.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaksMen, вот такая ссылка должна быть на ваш отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=440d8d8aa9d42d8e7ea4982a7ad9620c&key=P8CQKEAu

Попробуйте временно удалить Avast.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaksMen, вот такая ссылка должна быть на ваш отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=440d8d8aa9d42d8e7ea4982a7ad9620c&key=P8CQKEAu

Попробуйте временно удалить Avast.

А ссылкой с сайта нужно, я думал просто прикрепить. Буду знать.

А насчёт аваста  я его недавно поставил что бы проверить вирусы , он не чего не нашёл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ещё полазал в блоке, заметил что контакт от HDD к материнской плате плохо стоит, поправил. Вроде день зависаний небыло, но позже всё равно завис. Ещё заметил такую закономерность он зависает когда я не активен, то есть не щёлкаю мышкой и клавой, то есть просто в простое, видео там смотрю или отошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не играть, не смотреть видео. а просто слушать музыку - зависнет? или просто включить, пусть загрузится рабочий стол и постоит часика два или три, зависнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не играть, не смотреть видео. а просто слушать музыку

 

- зависнет? или просто включить, пусть загрузится рабочий стол и постоит часика два или три, завис

Бывало и во время видео зависнет, иногда просто так.

 

Тока что играл всё хорошо, решил свернуть игру завис. Вроде в GPU-Z всё в пределах нормы у видеокарты. 

 

. И самое странное что в программах типа 3D Mark с высокими нагрузками мой компьютер работает хорошо, разве что перегрев небольшой.(На ночь ставили) А вот в играх (сворачивание, или после игры) зависает(Не всегда, иногда 1-2 дня работает как часы, но после чего всё равно зависает.

 

И ещё после того как он зависнет, при попытки перезагрузить он включается , выключается ( то есть слышно как всё заводиться и глохнет) и так пока он не постоит обесточенный минут 5.  На что это походит? Что сломалось у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...