Перейти к содержанию

Canon MF4730 проблема с печатью в сети.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Прошу помочь в настройке нового принтера в сети.
Принтер установили вчера на настольном компьютере с WindowsXP SP3 32бит, другие 1 настольный и 3 ноутбука (все с 64бит Win7 и Win8) имеют к нему доступ по сети, видят его в сетевом окружении и имеют общую папку.
Скачали драйвера для 64бит здесь - http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/Laser/LaserBase_MF_series/i-SENSYS_MF4730.aspx?type=download&language=&os=Windows%207%20%28x64%29

 

С XP принтер печатает. А вот по сети с других компьютеров (с 64бит) печать не идет, стоит задание в очереди и не печатает.

Как быть?



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах принтера разрешён «Общий доступ к данному принтеру»?

 

Конечно. А как же иначе я пошлю на печать с ноутбука (64бит) на расшаренный принтер?

Сейчас попробовали так, подключили напрямую через USB  к ноутбуку с 64бит. Расшарили.

Печать идет со всех компов. И с XP идет.

Но месторасположение принтера должно быть на столе с компьютером XP. там сидит секретарь и в основном она печатает.

К тому же ноуты забирают домой, приходят на работу позже неё, как она потом печатать будет, таскать принтер туда сюда?

Только переустановку Windows XP на 7-ку прошу не предлагать. Компьютер слабый, через него и инет идёт, куча всяких хитрых настроек, программ. Я переустанавливать не решусь.

Головной боли потом не оберешься, настраивать всё как было (не мной настроено раньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arslan, антивирусы на компьютерах стоят?

Можно увидеть отчет с ноутбука с XP: https://www.getsysteminfo.com/ ?

Принтер пинингуется ? Может легче купить принт-сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирусы везде установлены, Касперский.
Хочу отметить, что раньше на этом же рабочем месте стоял Samsung 4623f точно в такой же расстановке подключений, и проблем не было.

Покупать принт-сервер не планируется, зачем всё усложнять. Да и на хабе свободных ячеек нет, по вай-фаю ноутбуки работаю в сети.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arslan,  без антивируса попробуйте. Вопрос с отчетом Getsysteminfo остается открытым.

Везде ли установлены в настройках антивируса доверенные сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драйвера на комп с принтером скачайте последние с офф сайта, не с диска.

 

В первом сообщении есть сайт откуда качали canon.ru

это и есть офф сайт.

 

на диске с Каноном не идут 64битные дрова, нету их там на диске

Сейчас вот другая проблема, рискнул таки переустановить винду на 7-ку 32бит.

все настроил как надо, ушло полдня.

но опять не идет на нем печать с 64-битных компов.

 

вернул кабель на 64-битный комп, теперь с этого старого компа с 7-кой 32битной не идет печать по сети, а раньше с системой XP шла печать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход думаю один - установить 64-бит винду на старый комп.

 

сильно из-за снизится быстродействие работы этого компа?

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема закрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...