Перейти к содержанию

Kaspersky Total Security или Kaspersky Internet Security: что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Недавно стартовали продажи нового продукта — Kaspersky Total Security, а наши клиенты уже засыпают нас вопросами: «А в чем же основные различия между двумя этими флагманскими решениями? Что лучше покупать? Что лучше защищает?» Постараюсь ответить на эти (и не только) вопросы в данной статье.

Итак, что лучше — KIS или KTS? Ответить на этот вопрос я могу только встречным: «А с какой целью интересуетесь?» Перед тем как сделать выбор, следует понять, чего именно вы ждете от приложения, которое собираетесь купить, и какие его функции вам действительно нужны.

which-one-to-choose.png

Уровень непосредственно защиты от вирусов и угроз у этих двух продуктов одинаков. Вирусные сигнатуры и технологии лечения оба приложения используют одни и те же. Даже набор компонентов во вкладке «Защита» ничем не отличается друг от друга.

Однако есть множество дополнительных функций, которые есть в Kaspersky Total Security, но отсутствуют в прочих продуктах домашней линейки. Эти функции, пусть и опосредованно, тоже можно считать направленными на защиту данных. Чтобы познакомиться с ними, запустим главное окно программы.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер паролей всю малину портит. Не умеет пока Лаборатория Менеджер паролей создавать конкурирующий с Sticky Password от Lamantine Software

Компания, на форуме фанатов которой мы общаемся, должна совершить технологический рывок, и пусть с ошибками реализовать функционал Менеджера конкурента, а счас ладно поля авторизации на многих сайтах не заполняет, так еще полностью не работает функционал с программами (Приложения), хотя такой раздел есть, но пока это пустышка.

 

А вообще впечатление двоякое, например Тотал обзавелся новым модулем Шифрования, у него например нет ограничения на длину паролей, но в тоже время модуль Управления потерял функционал назначения одного из ПК центром обновления для остальных, в ходе перехода на Kaspersky Protection Center Web Portal

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за место менеджера паролей пользуюсь Sticky

а зачем собаке пятая нога? потому что она заменяет четвёртую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, ещё держу adguard. У него защита рекламы намного лучше и персонализировать каждую рекламу можно. Лицензии довольно дешёвые и можно взять вечную, а ни как у всех год - типо подписка. А на мобиле то как работает... ММммм...

Ещё она обновилась, не так давно и видно очень заметную оптимизацию в потреблении ОЗУ.

Когда кристалл был, из всех дополнительных модулей, только иногда, пользовался резервным копированием...

Менеджер паролей как-то не ужился у меня. Хром держит пароли и ладно. Ничего плохого не случилось...

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще никогда не парился по этому вопросу: КТС или КИС. Вот если бы постал вопрос КАВ или КТС тогда может задумался, а так мне как простому юзеру интернета с головой хватает КИС. 

Для хранения паролей решил попробать приложение LastPass и KeePass + еще хранения паролей в браузере, этого достаточно.

Резервное копирование у меня делает сам виндовс, если надо будет дополнительное архивирование данных думаю лучше воспользоваться ПО типа Акрониксом и т.п). Сейф как бы тоже не нужен, зашифровал что нужно в архив и заныкал глубоко в компе, если надо. В "Удаленном управлении защитой" пока не нуждаюсь, ноут постоянно дома. 

Сегодня видел чувака который установил себе на ноут КСОС. Уверен что он сам не знает почему выбрал эту версию))) 

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ВУверен что он сам не знает почему выбрал эту версию))) 

 

Потомучто  она дороже. Достаточно типичное поведение - дороже, значит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приложение LastPass и KeePass + еще хранения паролей в браузере, этого достаточно.

Резервное копирование у меня делает сам виндовс ... думаю лучше воспользоваться ПО типа Акрониксом и т.п).

Вы, конечно же, можете сказать, что для каждой из этих функций (за исключением управления через портал) можно приобрести отдельное приложение, а вирусы ловить с помощью обычного Kaspersky Internet Security.

Это действительно так. Однако нельзя сказать с уверенностью, что на одном компьютере уживутся «произведения» различных компаний. Да и столь удобного и доступного управления всем этим набором приложений вряд ли удастся добиться, ведь единой точки входа для этого у вас не будет.

Менеджер паролей как-то не ужился у меня. Хром держит пароли и ладно

аргумент, как пример, но им не огранивающийся

Настроив синхронизацию Менеджера паролей на всех компьютерах, вы сможете управлять базой паролей и посещать все сайты, для которых вы уже добавили учетные записи, с любого вашего компьютера, не задумываясь о запоминании и безопасности ввода паролей. После каждого внесенного изменения в базу паролей, эти изменения будут отображаться на всех синхронизованных компьютерах

и притом хранение паролей в обозревателях - небезопасно. Менеджер паролей хранит не только пароли, он хранит и личные данные, которые по идее должны использоваться в веб формах, например при заполнении данных онлайн платежей (это конечно тоже пока не работает, но это не значит, что удобнее заполнять самостоятельно)

 

зашифровал что нужно в архив и заныкал глубоко в компе

хранилище, при расшифровке работает как обычный диск. теперь отредактируйте текстовый файл в архиве.

 

В "Удаленном управлении защитой" пока не нуждаюсь, ноут постоянно дома.

везёт, а у меня ноут заменяет мне десктоп в полевых условиях, когда он дома, он обновлялся с десктопа, про базу паролей (синхронизацию) я уже ответил. а если ноутом пользуется другой член семьи - например ребёнок, и у него включён Родительский контроль, то Центр управления не заменить ничем, ни каким софтом удаленного управления

 

Я считаю так, если пользователь все же пользуется какой либо программой шифрования, хранения паролей (их генерацией и заполнения не только в вебформах, но и в приложениях) удобнее всем этим управлять единным интерфейсом, это подразумевает тесную взаимную интеграцию всех компонентов Тотала, а для пользователя КИС он видится как некоторый комбаин независимых приложений - от части они правы, в настоящее время это действительно так, но это не недостаток Тотала, а недоработка Компании, за конвеером по годовой штамповке КИС, Тотал оказался за бортом.

У других антивирусных компаний, тоже есть такие предложения по комплексной защиты, но там это классический пример "супового набора", с отдельной лицензией на каждый компонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное действительное преимущество КТС это удалённое управление защитой. Если это не использовать то остальное особой пользы не несёт.

 

Да и столь удобного и доступного управления всем этим набором приложений вряд ли удастся добиться

 

В чём заключается удобство и доступность управления всем этим набором приложения на локальном компьютере непонятно. То что менеджер паролей, резервное копирование запускается из главного окна КТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запускается из главного окна КТС?

не только, но и экономически дешевле. Сама плитка в главном окне может быть и удалена, при установке создается ярлык

вы рассматриваете связку KIS и Менеджер паролей, конечно Тотал в такой плоскости - избыточен, а если хранить 5 учетных записей, то и экономически не оправдан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дешевле? Менеджер паролей - единственное, что может быть платным. Да и то, есть бесплатный keeppas, на стики постоянно акции. Для бекапа куча бесплатных программ, по возможностям интереснее чем в КТС, для шифрования truecrypt  или bitlocker  - тоже бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер паролей в бесплатно позволяет хранить до 5 учетных записей, в остальном функционал ничем не ущемлён

 

бесплатный keeppas

куча бесплатных программ

truecrypt или bitlocker - тоже бесплатно

я про такие суповые наборы с бесплатными программами и говорил.

 

на стики постоянно акции

я рассматриваю гипотетический вариант, что МР от Лаборатории ничем ему не уступает (что в настоящее время далеко от истины) Я именно за это и ратую. Теперь представим, что стики (SP) имеет антивирус (Lamantine AV) ничем не уступающий КИС, возникает вопрос - а зачем тогда нужна сборка КИС + SP, логичнее была бы связка Lamantine AV + SP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...