Перейти к содержанию

«Левиафан» Звягинцева — гениальность или чернуха?


Sandynist

  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

"Повелитель бури" не ставит ненужных для общества вопросов, которые возникают при просмотре "Снайпера". Только "правильная" направленность получает оскары :)
Так что жюри последовательней некуда. И все, что не проходит ценз, как хорошо бы ни было снято, статуэток не получает или получает утешительные. Потому я и утверждаю, что премия ангажирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    30

  • Umnik

    18

  • Sandynist

    15

  • Nikola-krug

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, в фильме показана правда. Но считаю этот фильм просто предательством против народа и страны, а точнее террористическим фугасом....

Знаете, когда скульптор сделал необыкновенную скульптуру, архитектор возвёл небывалое здание, или композитор написал необыкновенное произведение, то даже вопроса не возникает о гениальности. Другое де

Ясно-понятно. Кричать не нужно.

Posted Images

Не знаю даже, наверное можно было сделать из этого сатиру. Пусть даже злобную. Но видать таланта не хватило. Вот какие выводы я должен сделать после просмотра этого фильма? Вот допустим, я не был тут не разу в России. Наверное автор, думает что это "чистое искусство" без бремени цензуры. А по мне так обычный трэш, да еще и не оставляющий ни каких эмоций, ни поводов задуматься, разве что сожаление о потраченном времени, и немного отвращения. Самые впечатлительные, могут впасть в уныние.Это не может быть хорошим искусством. Как снято? Тут я не знаток, но в целом режиссура хорошая, актеры декорации, костюмы все хорошо и вполне натурально. Поклонников фильма хочется спросить, вам зрелище безнадежности приятно смотреть, как аттракцион? Или как как зеркало своей реальности, но на большом экране?  За какими впечатлениями вы посоветуете сходить в кино, тем кто его еще не видел?  

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая народная мудрость: «Фильм нужно посмотреть хотя-бы один раз, чтобы случайно не посмотреть его дважды».

 

Говоря иначе — чтобы получать удовольствие от настоящего произведения искусства, плохие фильмы тоже нужно смотреть хоть иногда. Иначе сравнивать будет не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


плохие фильмы тоже нужно смотреть хоть иногда.
ну  к тому, что если хочется культурного досуга, сходить в кино отдохнуть или получить какую то вброс мыслей, для нового видения мира или переосмысления. А трэш можно и дома посмотреть, когда уж совсем делать не чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, "Левиафан" предсказуемо и ожидаемо провалился в прокате. Зритель проголосовал рублем ywUpya4.png

 

Из затраченных 220 млн. руб. ( 6,5-7 млн. долл. по старому курсу) удалось вернуть около 2 млн. долл. При этом государственные деньги - 4 млн. долл., выделенных Минкультом, получается выкинули на ветер.
И еще забавный момент. На Кинопоиске сумма бюджета в рублях, а сборы в баксах. При разнице в курсах, кажется, что фильм окупился более чем в половину :)

  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там ещё немаловажную роль сыграло то обстоятельство, что была утечка фильма в сеть, причём во вполне нормальном качестве. Тот, кто посмотрел фильм дома, на такое зрелище в кинотеатр уже не пойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, для других фильмов это не проблема. И сборы таки превышают бюджет, даже при утечке в сеть. К тому же, когда фильм активно гулял по сети, первая волна зрителей в кинотеатрах была хорошей. О чем сообщали в СМИ.
Хороший фильм не грех и в кинотеатре посмотреть, после "камрип-презентации" из сети :)

 

Малость не в тему. Но бездарное поделие Михалкова о [censored]страданиях субтильного депрессивного индивида в погонах собрало и того меньше. "Французские булки" нынче совершенно не в моде.

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в фильме показана правда. Но считаю этот фильм просто предательством против народа и страны, а точнее террористическим фугасом....

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 4
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ткнул на первую ссылку и смотрю только заголовки, на читая текст:

Исключительно мрачные пейзажи - ничего не скажу

Интерьеры тотальной разрухи - под заголовком фото. Типичный вид в Георгиевске. Привычный, я бы сказал. Видимо правда.

Водка – всему голова. Русские пьют всегда и по любому поводу - так и есть. Каждый раз, как приезжаю на родину, убеждаюсь в этом. Правда. Однако моё поколение и младше уже отходят от этого. Младшая сестра, к пример, состоит в субкультуре трезвенников и почитателей ЗОЖ. А вот поколения старше меня - для них бухнуть - это норма жизни.

Гниль и пакость есть в каждом русском человеке, Муки героев, застрявших в жерновах черной российской действительности, Финал: зло побеждает, надежды быть не может - ничего не скажу.

Церковь – источник и гарант зла - так и есть. Суть РПЦ. Правда.

 

Там, где мне нечего сказать - это субъективная характеристика самого фильма, а не тезис из фильма. Автор статьи перемешивает свою оценку фильму с оценкой глубинки самим фильмом. Отостой, не люблю такое. Это как оценивать нечто по актёрскому составу, опираясь на отношение к атёрам.


Вот же людям припекает от фильма, значит задел. Всё ещё жду его на GPlay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой фильм или хороший решать каждому для себя, зато много обсуждаемый и противоречивый много отзывов как плохих так и хороших по всему интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, несколько поправок, если позволите :)

 

 

 


Интерьеры тотальной разрухи - под заголовком фото. Типичный вид в Георгиевске. Привычный, я бы сказал.
Где их нет? Разруха и процветание, нищета и богатство соседствуют рядом на большей части нашего шарика. И это правда. Но смотреть только на одну сторону, значит быть слепым на один глаз.

 

 

 


Русские пьют всегда и по любому поводу - так и есть. Каждый раз, как приезжаю на родину, убеждаюсь в этом.
При такой аргументации "русские" превращаются в "жители Георгиевска". Тогда утверждение верно.
Так как, имею обратный пример, опровергающий данное обобщенное утверждение.

 

 

 


Церковь – источник и гарант зла
А вот здесь, пожалуй выскажусь подробнее.
Данное утверждение сродни подростковому: "Мусора - зло!". Буквально на днях, шел домой и впереди меня шла группа подростков, лет по 14. Мимо проезжал автомобиль ППС. Ну и из юношеского задора и глупости, некоторые из них кричали что-то типа "Мусора - ...!" и другие нелицеприятные эпитеты, сводящиеся к утверждению, что полиция - зло. Но это именно что юношеская глупость и максимализм, со всеми вытекающими.
Так как взрослому человеку понятно, что государственный институт охраны правопорядка злом быть не может, от слова совсем. Так как именно этот государственный институт охраняет и защищает гражданское общество от хаоса, беспредела и анархии. Если это взрослому не понятно, то он или остался там, по уму и сознанию в коротких штанишках, или же является преступником.

Точно также и социальный институт в виде религии, в частности церкви, не может быть сам по себе ни источником, ни гарантом зла. Он также как и система правопорядка может быть использован совсем с не благими намерениями, но это зависит от того, в чьих руках этот инструмент и на какие цели направлен.


p.s. Для ясности. @Umnik, это оценка не твоему мнению. А тезисам, тобой приведенным. "Гниль и пакость..." с "жерновами действительности" из разряда утрирования про водку. Оставил без комментария, ибо бред уже по тому как построена фраза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Где их нет?

Не знаю. Такой вопрос не задавался. Проблема есть? Есть. Ну и всё.

 

 


При такой аргументации "русские" превращаются в "жители Георгиевска". Тогда утверждение верно.

Как минимум района, потому что в Обильном вообще адок. Но фиг знает, может в Сибири и не пьют, лол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Такой вопрос не задавался.

Как это? Я его задал.

 

 


Проблема есть? Есть. Ну и всё.

Есть. Но не всё. Утверждается же, что это не просто проблема, а тотальная, то есть всеобъемлющая реальность. Термины раскрывать не надо, я думаю,

 

 


Как минимум района, потому что в Обильном вообще адок.

А при чем здесь "русские" в общем смысле? Если речь о жителях того же Обильного? :)
То есть, проблема есть, но опять же не тотальная, чтобы делать выводы относительно всей нации или гражданского общества. Как это пытаются представить в фильме, пытаясь натянуть сову на глобус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...