Перейти к содержанию

«Левиафан» Звягинцева — гениальность или чернуха?


Sandynist

  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@dexter, реальные вещи можно показывать совсем иначе. А не в манере "нас**м больше". Этим и отличается "чернуха". Она есть гиперреальность, где практически все содержание возведено в превосходную степень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    30

  • Umnik

    18

  • Sandynist

    15

  • Nikola-krug

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, в фильме показана правда. Но считаю этот фильм просто предательством против народа и страны, а точнее террористическим фугасом....

Знаете, когда скульптор сделал необыкновенную скульптуру, архитектор возвёл небывалое здание, или композитор написал необыкновенное произведение, то даже вопроса не возникает о гениальности. Другое де

Ясно-понятно. Кричать не нужно.

Posted Images

@dexter, реальные вещи можно показывать совсем иначе. ...

Это буду уже не реальные вещи. К сожалению. А правда - она и в Африке правда, как-бы она не выглядела и как-бы её не преподносили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так, то с плохой стороны или с хорошей - фильм удостоился нашего всеобщего внимания .

Ну если вы случайно вляпаетесь на улице во что-то, то так и пойдете ничего не заметив? :) Это не показатель качества фильма. От слова совсем.

Хотя, в данном случае скорее облили некоей субстанцией и, вероятно, сознательно. При чем сделали это красиво. Потому, это кому-то даже нравиться. Типа вот она, проза жизни))

Перформанс, однако.

 

Это буду уже не реальные вещи.

То есть реальные вещи это то, что показывается в виде чернухи? Смешно, если не сказать, глупо.

Для вас раскрою "секрет Полишенеля". Искусство - это лишь отражение реальности пропущенное через призму видения автора. А не сама реальность и никогда ей не было.

 

 

А правда - она и в Африке правда, как-бы она не выглядела и как-бы её не преподносили.

Да бросьте. А что ежедневно делают СМИ, историки, пиарщики и пропагандисты? Тогда правды хоть залейся, только у каждого она почему-то своя.

Изменено пользователем Nesser
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение не читал , и сам не участвовал , так как уже так устал от подобных споров ( и это я тока со стороны на них нагляделся )))

 

Но я лично очень уважаю Познера , порой смотрю его интервью , которые постарше меня будут )

Вот его высказывания о фильме мне нравится , хотя думал он кое что покритикует кроме финала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я смотрел... Затянутый фильм... Панорамные кадры даже вставили не знай зачем.

Если конечно, приравнять то, что везде такое происходит, то это однозначно очернить.

Зло, за которой дофигище её служителей, победило правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Кожокин сегодня в Ведомостях пару строк посвятил фильму Звягинцева. Насколько критик прав — каждый для себя определит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. Ничего необыкновенного, подобные фильмы уже снимались, и не раз, этот просто в нужный момент был презентован, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на торренте скачал. с неотключаемыми английскими субтитрами. нецензурные выражения и бранные выражения присутствуют.

мне фильм понравился, но я не понял из-за чего весь сыр бор разгорелся и что я вилось яблоком раздором между героем и мэром города.

существуют ли такие мэры, я лично не встречал, а может я мало знаю, но странно, что адвокат что то узнал и решил шантажировать - сюжет Золотого бычка напоминает. А также я так и не понял, почему фильм называется Левиафан? я одно только понял, что на месте дома, где жил герой построили церковь, и в ней читают проповедь о правде, хотя за пределами церкви этой правды нет.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же сайт для смехушечек. Какой смысл на него ссылаться?


Аааа, это тот чувак, который меня выбешивает своим поведением и отвратительной игрой на камеру. Ну тогда:

1. Всё понятно

DKcU8wC.png

2. После того, как он сел в лужу с той игрой, всё переврав, ссылаться на него вообще не круто.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применимо ли следующее высказывание к Левиафану Звягинцева:

 

Людей интересуют не факты, а образы. Не имеет значения, кто вы. Имеет значение, какой у вас образ. Сегодня России и вообще русскому создан отрицательный образ. Западное хорошо, русское плохо. На слух «французская косметика» звучит привлекательнее, чем «русская косметика». Вокруг этого образа строят разные логические конструкции не в пользу России.

 ...

Мудрые правители выпячивают факты, не уничижающие народ и страну, а возвышающие. Это укрепляет и общество, и государство. Хороший пример Церковь. Вы посмотрите, кого она выносит на фасад. Святых. Думаете, там нет грешников или нечестивых служителей? Есть, и Церковь не относится к ним терпимо. Но о них не принято говорить. Их как бы нет. Святых все знают, грешников никто.

 Церковь выделяет святых и благочестивых, а не отрицательных персонажей, и потому стоит тысячу лет, и еще десять тысяч лет простоит. А много бы она простояла, если было бы наоборот — о святых молчок, а грешников напоказ? Если бы она поступала по примеру указанных писателей, и ста лет не простояла бы. Да и самой Церкви бы не было. Она есть и будет, потому что как бы по умолчанию признается, что кто нечестив, тот и не Церковь. А раз так, чего о нем упоминать. Нам тоже нужно взять это за правило. Кто нечестив, тот и не русский. Не надо о нем упоминать как о представителе России. 
Ни один социальный институт не может существовать, если не пользуется доверием народа. Кто станет доверять тому, что выставлено в неприглядном свете? 

 

 
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же сайт для смехушечек.

Да пофиг на антураж и тд.

Относительно содержания, тупость как режиссерской работы, так и сюжетного наполнения фильма, показана соответственно.

И чтобы не писать большую портянку ака рецензию от своего имени, проще сослаться на того, кто много часовую работу за тебя уже сделал.

 

ссылаться на него вообще не круто

Плевал я на "крутость" с высокой колокольни. И что сие вообще такое? smile.gif

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Плевал я на "крутость" с высокой колокольни. И что сие вообще такое?

Пффф. Переформулирую. Ты ссылаешься на человека, который уже пойман за руку, как тот, кто даже не разбирался в предмете "обзора", а составил "мнение" по чужим высказываниям. То есть этот человек мог даже не смотреть фильм. Вообще легко. А ты ссылаешься на него.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, и? Ты начал с личности автора, которая по-твоему ужасна, не авторитетна и тебя выбешивает. И только поэтому игнорируем?)

Сел он там когда-то с какой-то игрой в лужу (даже не знаю с какой, принимаю с твоих слов как есть). Но к текущему то, это как содержательно относится? Косвенно, да. Ну там подмоченная репутация, не исключено, возможно и тд.


@Mrak, редкий пример маразма. Особенно показательно то, как не стыкуются причины и следствия в отдельно взятой голове "маэстро". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...