Перейти к содержанию

Студенческая конференция по информационной безопасности


Anastasiya Gorelova

Рекомендуемые сообщения

Лаборатория Касперского объявлет о старте студенческой конференции по информационной безопасности!

IT-security conference for new generation

 

Главные условия - это быть студентом (ВУЗ, колледж, техникум и форма обучения не имеет значения) и иметь огромное желание претворить свои идеи, мысли, разработки в жизнь! Если ты давно интересуешься темой ИБ, у тебя есть свои разработки или исследования, а может просто уникальная программа, то смело присылай их на конкурс!

 

Формат работы - любой! Это может быть как реферат, описание, исследование, так и просто программа! Но не забудь приложить также тезизы своего доклада - 10-15 вполне достаточно!

 

Свои работы необходимо высылать по адресу: studconf@kaspersky.com

 

Цели конференции

 

Объединить специалистов, молодых ученых, исследователей, изучающих проблемы компьютерной безопасности, для обмена опытом, развития инноваций и повышения уровня безопасности в сфере информационных технологий. Обеспечить поддержку молодых ученых, проводящих исследования в области информационной безопасности.

 

Даты проведения

 

Заочный тур: 15 апреля – 15 июня 2008 г.

Срок подачи работ для участия в конференции - до 31 мая 2008 года. Оценка работ программным комитетом - до 15 июня 2008 года.

 

Лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами от «Лаборатории Касперского», их авторы - приглашены на очный тур конференции в «Лабораторию Касперского».

 

Очный тур состоится в июле 2008 г.

 

Темы конференции

 

  1. Криптография. Ее актуальность в современном обществе.
  2. Компьютерная преступность.
  3. Компьютерные угрозы. Угрозы для мобильных устройств.
  4. Спам. Методы обнаружения спама с анализом содержимого и без него. Фишинг.
  5. Методы обнаружения и предотвращения компьютерных угроз.
  6. Средства анализа и тестирования современных средств защиты.
  7. Образовательные проекты (программы и методики обучения) в области компьютерной безопасности.

 

Узнать подробнее о конференции, а также ознакомиться с Положением о конференции можно на сайте: http://www.kaspersky.ru/academy_schedule

Изменено пользователем Kristy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Anastasiya Gorelova

    11

  • Mona Sax

    9

  • Kristy

    8

  • Олег777

    4

Фан-клубовцы! Отличнейшая инициатива! предлагаю всем поучаствовать, такая возможность редко бывает! Я со своей стороны буду всячески помогать вам и с работами и прочими вопросами - обращайтесь! Было бы здорово, чтобы и фан-клубовцы отметились в этой конференции среди побетелей!

 

ух... ребят! серьезно! со своей стороны всячески вам помогу!

 

Со стороны администрации фан-клуба гарантирую, что АБСОЛЮТНО ВСЕ участники - фан-клубовцы будут особо отмечены: начиная от статьи про участников, заканчивая гордым званием фан-клубовца месяца. А также публикацией работы на сайте, если на то даст разрешение автор! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это касается только студентов?

А молодые преподаватели (хоть и не по этой линии) ? :)

Работу-то сделать могу, а вот представить смогу ли? :)

 

Кстати! Я же совсем забыл! Я же тоже студент - учусь на 2-ое Высшее...! УРА! :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это касается только студентов?

А молодые преподаватели (хоть и не по этой линии) ? :)

Работу-то сделать могу, а вот представить смогу ли? :)

 

Кстати! Я же совсем забыл! Я же тоже студент - учусь на 2-ое Высшее...! УРА! ;) :) :) :) :)

 

молодые ученые также принимаются:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, небольшое уточнение! Принимать участие может как 1 автор, так и группа авторов! так что может, если кто боится один, объединится! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главные условия - это быть студентом

А студентом колледжа тоже можно быть, и участвовать? = ) Короче, студенты колледжей тоже могут принять участие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А студентом колледжа тоже можно быть, и участвовать? = ) Короче, студенты колледжей тоже могут принять участие?

да, могут! :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...нынче разворачиваю концепцию и стратегию ИБ в своей конторе...под пятый пункт вроде подходит...послать что ли, авось понравится :)

в какой форме оно должно быть?конкретные разработки или абстрактная перспектива тоже сойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конкретика и абстракция - все подходит! :))) посылай! :)

незабудь только приблизительные тезисы своего доклада прикрепить к посылке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...нынче разворачиваю концепцию и стратегию ИБ в своей конторе...под пятый пункт вроде подходит...послать что ли, авось понравится :)

в какой форме оно должно быть?конкретные разработки или абстрактная перспектива тоже сойдет?

конечно отправляй!

Посмотрим, оценим, поощрим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку проталкиваю информацию в близлежащие ВУЗы и готовлю парочку подопечных курсантов :)

А так же хочу замутить совместную работу сектантов, если они согласятся.

В параллели делаю статью для конференции ИТО-2008.

В общем, приглашаю присоединяться - работа обещает быть интересной! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

-Терминатор, будь готов!

-Всегда готов! :)

 

Я правда уже отметился... :)

А вот ещё раз не помешает - хотя бы мысленно...

Есть у меня начатая разработочка по автоматизации скриптоанализа co страничек...

Могу Идею подарить - ради самой идеи....

Я не гордый...

И тоже студент вроде как... Третьекурсник.....

Айтишник, стало быть...

!



Предупреждение:

Mona Sax

Пункт 4 Правил Форума. устное предупреждение.



Изменено пользователем Mona Sax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...