Перейти к содержанию

Восстановление удаленного раздела


Рекомендуемые сообщения

не стал запускаться windows 7 32 на одном настольном компьютере.
Выбивает синий экран в процессе загрузки.
прогонял проверку диска, прорамма нашла кое какие ошибки и исправила их.

 

загрузка всё равно не идёт. восстановление системы отключено было.

решил я переустановить windows.
 

диск разбит на 2 раздела. при загрузке с LiveCD данные видны на диске С.
хотел скопировать на раздел D, а там 150гб и копирует медленно, ждать часов 5, да и места свободного на Д столько нет.

в общем,решил я поверху поставить windows 7. старые данные остануться в этом случае.
но тут такое дело, после запуска установщика он сказал, что на диск С он не может установить, сбой форматирования. я сначала не понял, а причем тут форматирование, смотрю, а там показывает весь диск пустой.

Я теперь сделал установку на диск Д.

Теперь не могу зайти на диск С (старый) - он теперь диском Д стал.
Пишет нужно отформатировать. Даешь команду форматировать - дает ошибку - не могу отформатировать.

Как вытащить данные с этого раздела?
Пробовал Rstudio, Power data recovery и ещё 5 программ, не находят они этот раздел.

и данных там не находят. Хотя я ничего не стирал.

Поиск в медленном режиме Raw тоже ничего не находит, мусор один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как

сделал установку на диск Д.

данное ниже утверждение остаётся истинным? или уже ложным

при загрузке с LiveCD данные видны на диске С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До переустановки винды с ЛивСД данные с С диска были видны - все папки.
После переустановки он стал диском Д.
До переустановки у  диска С = 100гб, а у Д = 150гб

 

Теперь 150гб диск Д стал системным С.

А диск Д (ранее С) и в ЛивСД уже не видит ничего.


жесткий был 250гб общий обьем.


я не пойму почему установщик Винды показал диск С (в старой винде) пустым. Там же было почти все занято. Свободного места было гига 4 - как раз для установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм. тяжелый случай. Таблица разделов поломалась, я в этом не силён, но помнится существовали редакторы для правки служебных данных непосредственно на диске. При их использовании надо просто знать "в какое место ударить кувалдой", иначе "ударяя" можно все окончательно вдребезги поломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Лайв СД на базе Виндовс, попробуйте СД на базе Линукс.

 

Пробовал несколько загрузчиков с DVD. И на Linux.

Не видит раздел.

 

Похоже на физический сбой некоторых кластеров на жестком диске именно в этом разделе. Потому что и копирование шло на скорости 10Мб, поэтому и копировать не стал, писал 100гб скопировать надо 5-6 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Потому что и копирование шло на скорости 10Мб, поэтому и копировать не стал, писал 100гб скопировать надо 5-6 часов.

 

  Очень спешили? )))

 Не грузилось, потому что , видимо, повреждена таблица разделов.  Установщик виндовс "по своему разумению" восстановил таблицу, теперь на новом разделе ничего нет, что логично...

 Можно все это дело отформатировать сторонними утилитами с лайвСД, затем, всякими Рекувами, ИзиРековерями, и иже с ними восстановить данные... Вероятность успеха гдето процентов 80, при условии что в раздел ничего не писали.

Да и времени займет порядочно, уж точно больше 6-и часов, что Вам предлагалось изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, раздел уже нигде не форматируется (ни с винды, ни с Акроникса, ни с загрузочных ДВД). Уже хотел просто место освободить под данные.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, раздел уже нигде не форматируется (ни с винды, ни с Акроникса, ни с загрузочных ДВД). Уже хотел просто место освободить под данные.

 

 Попробуйте линуксовым GParted или Paragon HDD

 P.S. Если все же решите "сносить все", то , я бы полностью переразбил винт, предварительно удалив все разделы, во избежание подобных проблем в дальнейшем.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тут диск MultiBoot, тут загрузочных систем и под XP и под 7, Linux

 

пробовал все, бесполезно.

заново разбивать хард на разделы что то боюсь.
я сейчас раздел и удалял и заново создавал и делил на 2, все равно не форматирует.
тут 100% на харде физические повреждения кластеров.

я уже сказал, чтобы новый хард покупали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...