Перейти к содержанию

Сьёмка ноутбуком


Рекомендуемые сообщения

Скачал Live  WebCam , что бы фотографировать веб-камерой. При съёмке на экран изображение не выходит. Экран остаётся чёрным, хотя снимок уходит в папку и можно его посмотреть. В инструкции снимок отображён на экране, а у меня он остаётся чёрным.  (см. скрин). как быть?

post-29689-0-74749700-1417445333_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз. я ничего не понял.

вы запустили ВэбКам, видите на мониторе изображение в вэб-камеры. выполняете фотосьемку и ....?

при просмотре кадра черный квадрат?

 

или вы не видите изображение с вебкамеры? как тогда вам удалось получить такой кадр, который вы предоставили на скриншоте?

если это иллюстрация из инструкции, то зачем она приведена? копайтесь в настройках ВебКам, раз она не получает изображение в веб-камеры

если используете КИС 2015, не блокируется ли доступ к веб-камере приложению ВебКам

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Уточните, если данная модель веб-камеры (ноубука) поддерживается ПО Live  WebCam?
2) Уточните в других ПО камера функционирует как следует?
3) Установлен у Вас продукт ЛК  KAV/KIS/KTS 2015 ?

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС - Виндовс 7. Ноутбук Леново .

 

На ноуте нет штатного софта для камеры(обычно выглядит как слева на скриншоте или типа того), или она у Вас не встроенная?

post-27043-0-56581700-1417468528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте снимок с инструкции. (Это как должно быть). Я понял так, что когда сфотографирую что то, то фото должно выйти на экран Live WebCam. (как на скрине). А у меня фото на экране не отображается (экран остаётся чёрным) а уходит сразу  в папку. И, что бы посмотреть, что сфотографировалось, приходится заходить в папку (архив снимков).  Вот в этом и проблема!


Штатного софта нет (виндовс 7 скачана), а веб камера встроенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Штатного софта нет (виндовс 7 скачана), а веб камера встроенная.

Поищите на сайте Леново. Обычно у производителей выложены драйвера и ПО под конкретные модели ноутбуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, что бы посмотреть, что сфотографировалось, приходится заходить в папку (архив снимков).

и что на снимке? тоже черный квадрат?

 

веб камера встроенная

модель того хитрого, умного устройства, куда она встроена, назовите Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке на снимке нормальное фото. Да, кстати, проблему решил. Надо было зайти в свойства (веб камеры). Перейти на вкладку "Совместимость". Выбрать в списке  " Windows 98/Me" и нажать ОК. И всё в порядке! Эта подсказка была в новой версии


В новой версии Live WebCam 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Выбрать в списке " Windows 98/Me" и нажать ОК.

С благополучным, Вас, разрешением проблемы.

Хотя я, не скрою, установил бы родной софт и драйвер от производителя ноутбука, если конечно не преследуются какие-то специфические требования, которые возможно реализовать только установив выбранную Вами программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...