Перейти к содержанию

Зависает мышка при подключенном 4G (USB-модем)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 

У меня серьезная проблема, но я нигде не могу найти решение.

При подключенном USB-модеме и активном подключении к интернету (4G) начинает зависать курсор мыши (фризы). Пробую в другой usb-порт - лишь на короткое время становится лучше, потом опять наблюдаются фризы. У мыши есть индикатор чувствительности, который все время горит (можно переключать уровень чувствительности). Так вот, когда мышь начинает глючить, что этот индикатор гаснет, либо вообще гаснет лазер внизу мыши (как будто отключили питание мыши).

 

И так пока не перезагрузить компьютер. Если не подключать интернет через 4G, то нет фризов. Следовательно проблема именно из-за usb-модема, когда активно 4G подключение.

 

USB-модем: M100-4 от Мегафона (драйвера скачивал последние с сайта Мегафона)
Мышь: Intro MU107G (на оф. сайте нет драйверов для данной мыши)

Ноутбук: Acer Aspire V3-771G

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышь выпускается в двух вариантах

я не нашел MU 107G в беспроводном варианта, есть черная и белая и притом обе USB проводное подключение

беспроводные модели имеют буквенный индекс MW

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мышь: Intro MU107G

Мышь выпускается в двух вариантах - проводом и беспроводном. У Вас какая?

 

Прошу прощения. 

Уточняю: мышь проводная USB

Я уже думал, может быть usb-модем жрет всю энергию (без разницы от сети работает ноут, или от батареи) и другим usb-устройствам ее не хватает? Может такое быть и как это проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мышь начинает глючить, что этот индикатор гаснет, либо вообще гаснет лазер внизу мыши (как будто отключили питание мыши).

а если переподключить мышь, индикатор загорится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TC, взять другую мышь для начала нужно. 


Или убрать модем через удлинитель от кабеля мышки и основных usb разъёмов подальше.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питания не хватает, модем очень много потребляет и либо контроллер отключает мышку из за того чтобы не перейти предел по питанию или падает напряжение на порту меньше 5в и мышка начинает глючить. Как вариант купить usb концентратор с дополнительным питанием.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда мышь начинает глючить, что этот индикатор гаснет, либо вообще гаснет лазер внизу мыши (как будто отключили питание мыши).

а если переподключить мышь, индикатор загорится?

 

 

Нет, если уж заглючило, то хоть сто раз вытаскивай-вставляй - ничего не помогает.

TC, взять другую мышь для начала нужно. 

Или убрать модем через удлинитель от кабеля мышки и основных usb разъёмов подальше.

 

Да нет под рукой другой мыши, к сожалению 

Питания не хватает, модем очень много потребляет и либо контроллер отключает мышку из за того чтобы не перейти предел по питанию или падает напряжение на порту меньше 5в и мышка начинает глючить. Как вариант купить usb концентратор с дополнительным питанием.

Это звучит правдоподобно. Возможно вся проблема в этом. Попробую найти и купить на днях такой концентратор. Отпишусь если поможет, или не поможет. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Please enter BIOS> Advanced > USB configuration >disable legacy USB support and [legacy USB3.0 support] to try. попробуй мне помогло.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Сообщение отредактировано. Пункт 20 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Please enter BIOS> Advanced > USB configuration >disable legacy USB support and [legacy USB3.0 support] to try. попробуй мне помогло.

А у меня почему-то в BIOS нет вкладки Advanced  :oh: Знаю, что должна быть, но ее нет! Вот скриншот моего биоса:

 

 

post-15454-0-39288100-1417362090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ноутбуках действительно нет

А как же залезть в эти "продвинутые" настройки Биоса на ноутбуке? Может с помощью программы какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же залезть

никак, надо искать иной способ устранения.

Если USB модем не отключать из разьема, при загрузке, мышь также через некоторое время перестанет работать?

всеже надо изыскать возможность проверки работы иной мыши (другого производителя)

как крайний случай, придется использовать USB хаб с внешним питанием, хотя для ноутбука это отрицательный момент, все таки это переносной ПК. его покупают не для работы возле розетки в 220В

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в техподержку производителя обратись.. Please enter BIOS> Advanced > USB configuration >disable legacy USB support and [legacy USB3.0 support] to try это мне ASRock прислал. из за проблемы с usb портами.

Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если USB модем не отключать из разьема, при загрузке, мышь также через некоторое время перестанет работать?

 

Сделал так, но, к сожалению, не помогает. 

 

Видимо, usb-хаб с внешним питанием остается единственным выходом, чтобы нормально использовать usb-модем. Или найти на время другую мышку и понаблюдать. Это из быстрых способов решения проблемы, т.к. обращения в техподдержку либо Мегафона, либо Acer'а явно не дадут быстрого результата.

 

P.S. С 3G модемами такого не было. Не такими прожорливыми они были, как эти 4G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • Litalim
      От Litalim
      Здраствуйте. Столкнулся с проблемой - компьютер через какое то время начинается подлагивать, буквально каждые 0.5 секунды лагает звук, курсор мыши, сама система вообщем. Так же, в гугле появились капчи ( частенько просит тыкать по картинкам и все такое) может это как то связано, не знаю 
      Это может продлиться от 5-30 минут. Обычно помогает перезапуск пк, но не на долго. Виндовс переустанавливал аж несколько раз (Думал, что как то криво встала).
      Драйвера, так же переустанавливал... Все... Полностью сносил и устанавливал вчистую.  Температуры видяхи, проца, и т.д в норме. Были подозрения на майнер, или какую то другую нечисть, но ни один антивирус ничего не нашел. 
      Что можно сделать? Подскажите пожалуйста. Работать становится просто невозможно... Приходится брать долгие перекуры, да и поиграть иногда хочется, расслабиться...


      P:S В компах я уж совсем не разбираюсь.
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      Мышь Defender Safari MM-675 (беспроводная). В последнее время стала слишком легко нажиматься левая кнопка, стоит слегка положить на неё палец, уже нажимается. Из-за этого постоянно происходят случайные нажатия.  Это точно не из-за грязи, так как она месяца 2 назад полностью разбиралась и мылась.
      И нажимается она значительно тише чем правая, правая как-то громко щёлкает, а левая почти бесшумно, но не помню было также раньше или нет.
       
      Ещё обнаружилось, что лазер не горит, хотя сама мышка работает, только левая кнопка доставляет неудобства.
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)
       
      Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!
    • Natalya1
      От Natalya1
      Здравствуйте.
       
      Помогите решить проблему.
      После установки антивируса Kaspersky ver. 2013 перестало работать колёсико прокрутки у мышки PS/2 Genius NetScroll120.
       
      Очень неудобно работать в Офисе 2010.
      Раньше текст в окошке прокручивала колёсиком мышки, а теперь нужно кликать мышкой.
       
      Восстанавливала систему. Колёсико у мышки работает.
      После установки антивируса Kaspersky ver. 2013 перестаёт работать.
×
×
  • Создать...