Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой: После запуска ICQ  всё работает нормально, но если я на некоторое время «около часа» перестаю пользоваться клиентом он перестаёт принимать и доставлять сообщения помогает только перезапуск. Сам клиент при этом не зависает, но сообщения в таком режиме не доходят что мои, что мне адресованные. Пробовал разные версии клиентов. Система Windows 8.1. Это получается только в режиме простоя, в режиме общения такой проблемы нет. Как оказалось всё дело в KIS 2015, если приостанавливаю защиту то ICQ клиент тут же переключается и всё норм. Но потом опять если пауза больше часа, то KIS 2015 блокирует ICQ. Скажите с чем это связано. KIS 2015 trial, поставил недавно. ICQ нужна для работы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если приостанавливаю защиту то ICQ клиент тут же переключается

про это поподробней.

по истечении некоторого времени клиент отключается от сервера? после приостановки защиты, клиент автоматически восстанавливает соединение?

настройки подключения в клиенте покажите.

я пользуюсь miranda

post-27870-0-92134500-1417196342_thumb.jpg

заменяет даже клиент маилагента, при использовании плагина

вот такие подключения к серверу ICQ

post-27870-0-51775300-1417196419_thumb.jpg

обратите внимание на наличие галочки "Поддерживать подключение"

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нет проблем, правда win7. Ваша проблема похоже достаточно индивидуальна. Если используете на работе, может сначала с админом поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


когда обновила версию Касперского до 2015. 

базы с тех пор обновляли?
компьютер перезагружали?
патч В пришёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда обновила версию Касперского до 2015. 

базы с тех пор обновляли?

компьютер перезагружали?

патч В пришёл?

 

Да, конечно. Компьютер перезагружала после обновления. А базы обновляются автоматически каждый день. 

 

 

когда обновила версию Касперского до 2015. 

базы с тех пор обновляли?

компьютер перезагружали?

патч В пришёл?

 

Да, конечно. Компьютер перезагружала после обновления. А базы обновляются автоматически каждый день. 

 

Я так понимаю посмотреть пришел ли патч B или нет, можно в сведениях о программе.  Там указана версия Касперского: 15.0.0.463(B)

 

 

когда обновила версию Касперского до 2015. 

базы с тех пор обновляли?

компьютер перезагружали?

патч В пришёл?

 

Да, конечно. Компьютер перезагружала после обновления. А базы обновляются автоматически каждый день. 

 

 

когда обновила версию Касперского до 2015. 

базы с тех пор обновляли?

компьютер перезагружали?

патч В пришёл?

 

Да, конечно. Компьютер перезагружала после обновления. А базы обновляются автоматически каждый день. 

 

Я так понимаю посмотреть пришел ли патч B или нет, можно в сведениях о программе.  Там указана версия Касперского: 15.0.0.463( B)

 

15.0.0.463 ( b )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что: Если ICQ автоматически подключается к сети то проблема имеет место быть, а вот если подключится в ручную то всё работает как надо, пока по крайней мере. Продолжаем работать...  :coffee: Если что отпишусь потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если что отпишусь потом. 

Хорошо. Меня тоже очень интересует данная проблема. Думала, что такая проблема возникла только у меня, и начала даже думать, что у меня что-то не так с компьютером после обновления Касперского. Но оказалось, что и у вас подобная ситуация... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует данная проблема

и у вас тоже

Если ICQ автоматически подключается к сети то проблема имеет место быть, а вот если подключится в ручную то всё работает как надо

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня точно такая же проблема. И длится это уже на протяжении месяца, как только обновила Каспер. просто как-то раньше не обращала на это внимание, но когда половина контактов меня чуть ли не поудаляли из ICQ из-за моего игнора, то поняла тогда, что что-то не так. Даже пробовала установить другие клиенты ICQ, но ситуацию это никак не изменило.


И у меня Win 7 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родительский контроль отключён? если включен, то какие настройки установлены в разделе Общение?

странно как-то, клиент подключен к серверу, посылает собеседникам и получает от них статус "On-line", а сообщения не принимает и не отправляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, клиент подключен к серверу, посылает собеседникам и получает от них статус "On-line", а сообщения не принимает и не отправляет

Если не выйти из учётки например на android смартфоне, а просто сделать выход из приложения, то результат будет таким же, статус online, а сообщения не доходят, либо в буфер (до первого включения). А статус горит Online, проверял лично на нескольких телефонах.

Лично у меня проблемы начались когда, я поставил авто запуск приложения с автоматическим подключением к сети ICQ клиента (в настройках учётной записи -> Автоматически подключаться к сети ICQ), банально надоело это делать самому. Ну и KIS сменил в это же время, так совпало. Сейчас вернул KIS 2014, подключение делаю сам, авто запуск оставил. Работает отлично, иногда вижу переподключается (один раз за сегодня), но зачем не знаю, главное сообщения не теряются. Думаю что проблема решена. Скорее всего на KIS 2015 тоже работать будет, а может и нет. Попробую потом как нибудь.

  • Если у кого такая же проблема, попробуйте убрать галочку с "Автоматически подключаться к сети ICQ" может поможет. Всем удачи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Platina
      От Platina
      Доброго времени суток, подскажите  по умолчанию у антивируса не блокируются ли порты TCP 139, 445 и UDP 137,138
      почему то не могу расшарить общий доступ к папка по локалке обе системы windows 7
    • Nikola-krug
      От Nikola-krug
      Почему каждые пять минут обновляется антивирус KIS 2015 на windows XP, в настройках всё автоматически, может быть вирус? и как с этим бороться?
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • delia
      От delia
      После установки новой версии 2015 не могу попасть на сайт своего сидбокса , на версии 2014 проблем не было . Как правильно добавить ссылку в исключения? При выключенном KIS на сидбокс захожу нормально. Скрин прикладываю , что делаю неправильно ?

      Файл прикрепила .

×
×
  • Создать...