Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удалите вручную:

2014-11-21 00:36:32 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\BDMWrench.sys
2014-11-20 23:10:04 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\BDSafeBrowser.sys
2014-11-20 23:10:00 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\bd0004.sys
2014-11-20 23:10:00 ----A---- C:\Windows\system32\bd64_x86.dll
2014-11-20 23:10:00 ----A---- C:\Windows\system32\bd64_x64.dll
2014-11-20 21:59:06 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\BDDefense.sys
2014-11-20 21:58:19 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\BDArKit.sys
2014-11-20 21:58:19 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\bd0003.sys
2014-11-20 21:58:16 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\bd0002.sys
2014-11-20 21:58:16 ----A---- C:\Windows\system32\drivers\bd0001.sys

Что с проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для устранения уязвимостей выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt

Откройте файл avz_log.txt из подпапки LOG (AVZ4\LOG\avz_log.txt) или из корня диска С (С:\avz_log.txt).

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите обновления.

Важно: обратите внимание, при установке сервис-паков и обновлении ОС может потребоваться повторная активация Windows.

Перезагрузите компьютер.

Повторите выполнение скрипта, чтобы убедиться, что уязвимости устранены.


 

на этом всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Блохина Татьяна
      От Блохина Татьяна
      Добрый вечер !
      На компе случайно была установлена Опера и после этого стала появляться программа с китайскими иероглифами... Частично мне ее удалось устранить путем остановки служб в Проводнике и запусками программ деинсталляции в ее каталоге. Но полностью папку Baidy не удается удалить, требует разрешения Администратора и как будто "сидит" где-то в автозапуске... Обнаружила что это папка находится в Programm Files. Высылаю необходимый файл логов. Комп проверила Касперским и провела очистку диска.
       
      CollectionLog-2014.08.13-17.36.zip
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Продолжение предыдущей темы.
       
      Выяснилось, что пользователь установил байду намного раньше, чем я предполагал. Частично удалось почистить в реестре отдельные ключи, но многие оказались под защитой драйверов этой программы и не удаляются.
       
       
       
      Сделал логи.
       
      CollectionLog-2016.07.17-00.34.zip
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер! 
       
      История такая же, как и многие предыдущие — пользователь при установленном KIS 2016 с окончившейся лицензией ткнул на первое же предложение от винды по решению проблемы с отсутствующим антивирусом, предложение было конечно же установить Байду, что тут же и было проделано.
       
      Но вот дальше нетбуку почему-то совсем поплошало, покорёжились ассоциации файлов. При загрузке системы процесс Svchost.exe разрастается до размера в ОЗУ больше гигабайта, происходит разогрев нетбука и система завешивается.
       
      Итак, что было предпринято и не получается сделать:
       
      1) Невозможно удалить KIS или байду из панели управления, выдаётся сообщение о том, что программа уже удалена и предлагается снести ярлык программы.
       
      2) Не запускается восстановление системы
       
      3) Не удаляется KIS утилитой удаления (в том числе и в безопасном режиме), так как утилита не может запуститься.
       
      Что работает: можно запустить безопасный режим, в нём вроде всё работает относительно спокойно и без перегрева.
       
      Итак, нужен дальнейший план действий. Что делать?
       
    • Саня_Химик
      От Саня_Химик
      Коллега принёс ноут и попросил его "глянуть" так как там "чертовщина".
      С первого взгляда обратил внимание на прогу полностью на китайском языке - Baidu.
      Время от времени выскакивал браузер и запускал какую-нибудь страничку в инете.
      Проковырявшись с ноутом, и почистив его изветными мне способами, упёрся в то, что:
      - Baidu не удаляется ни как, ни в ручную, ни в безопасном, ни при смене владельца.
      - Если baidu сразу после загрузки не закрывать, то он ставит какие-то "утилиты"  с которых потом портится настроение
      - проверка Kaspersky Virus Removal Tool 2015 выявила 94 проблемы и удалила их, но проблему с китайцем не решила
      - после проверок попытка установки Касперского антивируса успехом не завершилась, выскакивает сообщение об ошибке которая может быть связаня с вирусным зарожением.
      По итогу у меня ща две проблемы, которые я сам не могу решить
      1) не могу удалить baidu
      2) не могу установить антивирус касперского

      Извините за опечатки ((

      Не пойму ((( а файл с логами у меня прикрепился?
      CollectionLog-2016.06.01-17.20.zip
    • Лилия
      От Лилия
      Доброго времени суток) . Сегодня ноут неожиданно начал очень медленно работать, особенно в интернете. При проверке антивирусом Касперского и  DrWeb CureIt  не было обнаружено ничего. При просмотре диспетчера процессов обнаружила Baidu, которое  была уверена, что уничтожила несколько месяцев назад. Запустила также autologger , отчет прикреплён.
      Надеюсь очень на Вашу помощь
      CollectionLog-2015.09.04-00.08.zip
×
×
  • Создать...