Перейти к содержанию

При старте компьютера экран монитора показывает "Нет сигнала"


Рекомендуемые сообщения

Собрал  вчера системный блок себе из комплектующих. После сборки подсоединяю монитор и нажимаю кнопку "Power". Вентиляторы раскручиваются, но кнопка питания монитора мигает и если нажать меню на мониторе, то выскакивает "Нет сигнала". Видеокарта встроена в процессор. Вытаскивал батарейку БИОС и снова вставлял, но эффекта нет.

мои комплектующие:

процессор: i5 4590 (сокет 1150)

видеокарта: встроенная в процессор intel hd 4600

материнская плата: Asrock Fatal1lty H87 Perfomance (сокет 1150)

БП: Corsair CX600M

корпус: AeroCool VS-3 Black advanced

Спикера внешнего для подключения я не нашёл в комплекте поставки корпуса.

Знаю, что мой процессор мат. плата поддерживает не с первой версии БИОС'а. Возможно ли, что из-за старой версии БИОС он такое выдает на мониторе? Или даже в этом случае на мониторе должно было появится изображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без спикера мы глухие, без изображения мы слепые.

батарею вытаскивали, при полностью обесточенном ПК ?

можно и джампер 16 замкнуть на время

post-27870-0-20506200-1415245399_thumb.jpg

 

 

post-27870-0-09703300-1415246519_thumb.jpg

CLRCMOS1 позволяет Вам очищать данные в CMOS. Очистить и сбросить системные параметры к установке по умолчанию, разверните компьютер и отключить шнур питания от электропитания. Затем, ожидайте в течение 15 секунд, используйте перемычку для закорачивания pin2 и pin3 на CLRCMOS1 в течение 5 секунд. Однако не очищайте CMOS после обновления BIOS. Если необходимо очистить CMOS, когда Вы просто закончили обновление BIOS, необходимо сперва загрузить систему, и затем завершить работу её, после этого Вы можете очистить CMOS. Будьте внимательны, пароль, дата, время и пользовательское значение будут очищены в профиле по умолчанию, только если демонтирована батарея CMOS.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без спикера мы глухие, без изображения мы слепые.

батарею вытаскивали, при полностью обесточенном ПК ?

Я переключал кнопку питания на БП. Этого не достаточно?

Ещё кое что. На шнуре от монитора у меня разъем DVI-I, а на материнской плате DVI-D. Может в этом дело? 

Поправка: на шнуре не DVI-I, а DVI-D, но 18+1 против 24+1 на плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может имеет смысл использовать порт D-SUB

 

вы про кнопку взади блока питания?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обнаружил перемычки, но приду домой и ещё раз проверю или спикер от старого компа возьму. Если он есть там, я уже и не помню.

 

тогда может имеет смысл использовать порт D-SUB

вы про кнопку взади блока питания?

Да, про кпопку сзади БП.

Попробую VGA.

И ещё замечал такую вещь: После нажатия кнопки Пауэр комп выключается только при отключения питания через кпопку на БП. На повторное нажатия пауэр на системник реакции не заметил.

А если таки дело в версии БИОС, то такое может быть в связи со встроенной видяхой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос, а правильно ли воткнута кнопка Пауэр

post-27870-0-39324400-1415247693_thumb.jpg

выключается ли он при удержании нажатой кнопки Пауэр ?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос, а правильно ли воткнута кнопка Пауэр

attachicon.gifn31.jpg

выключается ли он при удержании нажатой кнопки Пауэр ?

Да, вполне возможно, что поторопился и схему не правильно понял. Ещё есть подозрения на 24 пиновый шлейф от бп. Возможно так и надо, но один контакт на нём как бы "пустой" Нету стальной вставки которая есть на остальных. 

Если конкретно про то как я пауэр воткнул, то верхний ряд две самые правые, названием вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и на материнке наверно контакт не задействован, его воткнуть неправильно практически не возможно. защелка не позволит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит не до конца, там же защелка. она защелкнулась?

Вроде да, но самого щелчка я не слышал. Просто дальше уже не шло, я и не стал надавливать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и порядок. пикалку подключите, чтоб понимать что там происходит при включении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к возможно интенета дома не будет, то спрошу заранее. У меня согласно спецификациям AMI BIOS, если подключи спикер, то он пошлёт 5 коротких сигналов в случае, если он не поддерживает мой процессор? Я исхожу из этой темы:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=4265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя спецификации, процессор должен поддерживаться

- Supports New 4th and 4th Generation Intel® Core™ i7/i5/i3/Xeon®/Pentium®/Celeron® Processors (Socket 1150)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя спецификации, процессор должен поддерживаться

- Supports New 4th and 4th Generation Intel® Core™ i7/i5/i3/Xeon®/Pentium®/Celeron® Processors (Socket 1150)

 

1150 Core i5 i5-4590 (C0) Haswell-R 3.3GHz 6MB 84W P1.90

С версии P1.90 согласно списку с оф. сайта. Вполне возможно там не она, т.к это не 1-ая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...