Перейти к содержанию

Проблемы со скоростью интернета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините что вопрос про интернет сюда задаю, но мне в принципе не куда больше обратиться.

Короче говоря я плачу за интернет 550 рублей за 50 мбит/с. Провайдер ограничивает мне интернет соединение до 5  мбит/c говорит что у меня в районе старая технология. Живу в частном доме, у меня ADSL модем, то есть интернет от телефонной линии. Напрягает просто то, что  у меня живет сосед на следующей улице и скорость интернета у него выше, хотя тариф у него хуже! Модем и провайдер один и тот же, как такое может быть? Так же живет знакомый примерно в 300-ах метров от меня, тоже частный дом и у него скорость выше и тариф дешевле (только у него модем другой). Я вообще не понимаю.

Стоит мне опять звонить и начинать разбираться? Или я просто чего то не понимаю.

С уважением Руслан.

 

post-30435-0-82207600-1414941655_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите пакет на 5, а не на 50. Зачем платить больше?

 

Или сметите провайдера, у которого магистрали с оптоволокном, вместо ADSL. И будет вам счастье скорость...

что у меня в районе старая технология

Если так говорит, значит "медь" у вас действительно плохая и с нее больше не "выжать". Смысл провайдеру просто так резать канал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите пакет на 5, а не на 50. Зачем платить больше?

 

Или сметите провайдера, у которого магистрали с оптоволокном, вместо ADSL. И будет вам счастье скорость...

Пакета на 5 нет, есть на 15, он стоит 450 рублей, суть в принципе не изменится и вопрос останется )

 

Провайдера сменить тоже не могу, т.к. везде около меня частные дома. Живу как бы не в самом городе, а около него.

 

Лучше этого варианта нет, но мне не очень приятно что скорость интернета ниже заявленной.

 

Все равно спасибо за ответ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите таблицу:

Стандарты ADSL

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

 

По стандарту G.DMT со скоростями как раз все нормально (MAX 8 / 1.3 MBit).

Больше можно получить только на идеальной линии по G.992.5 (MAX 24 / 1.3 MBit)

Если в линии будут "шумы", скорость упадет еще ниже максимальной.

А в еще более худшем варианте развития событий - связь будет постоянно рваться и скорее всего вы начнете создавать похожие темы:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=44451

 

Где там ваш провайдер обещает 50 Mbit загадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провайдер ограничивает мне интернет соединение до 5 мбит/c говорит что у меня в районе старая технология.

попроси провайдера на время тестирования поменять профайл в ADSL модеме, c Downstream Speed ~ 50 000 kbps (действительно, а возможно ли получение таких скоростей по технологии ADSL ?)

нагрузите линию получением данных в несколько потоков, например скачиванием торента. Учтите что отдача будет не выше установленного значения Upstream Speed

ну а дальше все зависит от испытания, либо попросите оставить новый профайл, либо придется вернутся к текущему

ADSL модем у вас кстати является "подарком" от провайдера, или куплен самостоятельно?

 

наличие соседа через улицу, не показатель. условия у вас действительно могут отличаться.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен у них при подключении к интернету, модель - Acorp Sprinter@ADSL LAN110

Сейчас позвоню попрошу, вам тоже спасибо! Честно говоря не знал что так можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тарифы МТС из расчета на оптоволокно. На ADSL это не достижимо, может только на VDSL и то... сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался я с ними где то минут 5, "ждал ожидания специалиста" час. :oh:

В итоге сказали что они не могут поставить значение 50000, т.к. она мне утверждала что скорость не изменится. Как не просил,не хочет.
Останусь с этой скоростью :( Что ж  поделать...

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...