Перейти к содержанию

не могу зайти в смартфон через ПК


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите понять что может быть причиной проблемы. Есть смартфон, есть шнур для соединения с ПК от него. Всё нормально работало - спокойно всё соединялось и я могла редактировать нужные файлы в смартфоне с ПК (фото, музыка). Сейчас никак не могу понять что происходит. Произвожу соединение, на смартфоне по шнуру, как и положено, происходит подзарядка, на ПК отображаются 2 диска смартфона (как и раньше E и F). Однако ни автозапуска не происходит, ни открыть эти диски вручную для просмотра не удается - выходит сообщение "Вставьте диск".

post-18884-0-45443800-1414320715_thumb.jpg

 

Что могло случится, как можно исправить данную ситуацию? Хочется полноценно пользоваться имеющимися возможностями, как и раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переустановка драйверов на смарт не помогает?

 

И если Андроид в качестве ОС, то здесь можно почитать.

Изменено пользователем prorok-kane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prorok-kane, про замену драйверов - сложный случай (т.к. не знаю даже с какой стороны к этому подходить на смартфоне)

Про ОС Андроид почитала: всё делала, что предлагают, кроме вот этого пункта:

При подключении телефона/кпк к пк через usb кабель, аппарат не определяется, а только заряжается:
1) Установить галку "Настройки\Подключение к ПК\Спрашивать". Если установлена - снять и поставить заново.

 

В "Настройках" на смартфоне, хоть убейте, не вижу я пункта "Подключение к ПК"  ... пошла еще рыться в нем...

смущает то, что ранее не было проблем и вдруг как всегда, видимо чтобы лучше освоить новое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Люба, а если через другой порт USB  попробовать? У меня так было, но я не помню что из моих "тыков" помогло и опять работает мой Самсунг с ПК.  Правда у меня древняя Бада.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, после подключения, откройте режим текущих активных задач и измените режим подключения к ПК выбрав "Подключить как мультимедийное устройство (МТП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте ваш шнур может в нем есть дело и полазьте в настройке вашего телефона там есть функциий подключение 


какой  у вас смартфон какой фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Правда у меня древняя Бада

да у меня тоже не новое - с этим еще не разобралась до конца, чтоб новье то осваивать)))

Samsung Galaxy GT-S6802 у меня.

Все какие есть гнезда поперетыкала уже)) Это в первую очередь, что пришло в голову... Прежде чем бежать в магазин за новым шнуром хотелось бы исключить всё остальное, ведь шнур зарядку то пропускает, значит вроде как исправный (да и на вид без повреждений и перегибов).

@SaiTa, режим активных задач, как и функционал подключение к ПК в настройках пока не обнаружила. Видимо они в моем смарте не напрямую в настройках (как указано в руководстве по ссылке prorok-kane), а еще в каких-то подразделах находятся... Так плохо, что руководство пользователя при нем, совсем не такое, как бывало раньше при телефонах - подробное и в картинках, а просто перечисление функций как таковое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам факт зарядки не показатель. У меня при повреждённом шнуре зарядка была, но время увеличилось втрое.

Если дойдёт дело до замены кабеля, смотрите где дешевле, поскольку цены обычно от 1$ за нонейм до 30 за фирменный в дорогом магазине.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При соединения смартфона по usb должен выскакивать соответствующий значок. нажав на него выскакивает меню "медиа-устройства (МТР)" и "включить запоминающее". Я, обычно, ставлю галочку на п.2 и работаю с памятью. Если этого не происходит (у меня на работе есть такой шнур который только зарядку передает) меняй кабель. При покупки проверь прямо в магазине видит твой смартфон или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, други мои, вроде как докопалась до нужной "кнопки" в смартфоне я)))
У меня вот такая последовательность нашлась: Настройки - Сеть - Средства USB - Съемный USB накопитель - Подключить USB накопитель к ПК

Причем, если ты сначала воткнул шнур, а только потом нажмешь на кнопку подключения к ПК, то ничего не произойдет. Сначала нужно дойти по цепочке до последней инстанции, нажать "Подключить", мне ответят типа шнур в USB у вас не подключен. :fool:  Вот только тогда нужно воткнуть шнур в смартфон, снова нажать кнопку "Подключить к ПК" и вот тогда всё заработает!

Что это такое случилось с ним, что вот так через известное место это стало делаться?!((( До этого вовсе не требовалось ничего нажимать нигде, просто соединяла шнуром смартфон и ПК и с автозапуска всё само открывалось... У кого всё же глюки это такие могут быть - у смартфона самого или шнура? И если всё же сменить шнур, то не вернется всё как раньше на автомат как думаете?

Изменено пользователем Люба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У кого всё же глюки это такие могут быть - у смартфона самого или шнура? И если всё же сменить шнур, то не вернется всё как раньше на автомат как думаете?

Проблема из-за настроек смартфона. Со шнуром если что-то не в порядке, то ни пустых дисков, ни подзарядки не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

меня вот такая последовательность нашлась: Настройки - Сеть - Средства USB - Съемный USB накопитель - Подключить USB накопитель к ПК

 

Только хотела написать об этом, ведь у меня Самсунг то значит интерфейс похож должен быть.

Сейчас начинаю вспоминать, что у меня там было. Тоже включаю, идет зарядка , выключаю, остается значек, что подключен ЮСБ и показывает зарядку. Ессно на самом деле не заряжается. Причем обнаружила этот значок не сразу. Перезагрузка не помогала. Только передергивание батареи. Заряжался только от компа, а в сеть глюки. Уже собралась менять ЮСБ порт в ТЕЛЕФОНЕ, как сказали в салоне. Но жалко стало 1000 р. Выработала для себя алгоритм  действий. И стали жить мирно. Сама не заметила на каком этапе  всё вошло в абсолютную норму. И вот уже всё в порядке уже около полугода. Тьфу,тьфу, тьфу.

 

А Бада, это моя операционка. Такую, как тут сказали, уже давно не ставят на смартфоны.

 

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема из-за настроек смартфона.

 

 Они сами собой изменились что ли, раз сменился алгоритм... хотя в нашей жизни всё бывает, уже не удивляюсь. Главное нашла с ним общий язык и это точно не шнур получается.

 

Выработала для себя алгоритм действий. И стали жить мирно. Сама не заметила на каком этапе всё вошло в абсолютную норму. И вот уже всё в порядке уже около полугода. Тьфу,тьфу, тьфу.

 

Может мой потом передумает и сам вернется к автозапуску)))

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сами собой изменились что ли, раз сменился алгоритм... хотя в нашей жизни всё бывает, уже не удивляюсь. Главное нашла с ним общий язык и это точно не шнур получается.

После полного разряда аккумулятора или его внезапного вытаскивания некоторые пользовательские настройки могут сбиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium, согласна, но только вот полностью он у меня не разряжался ни разу так, чтобы совсем погаснуть и "не дышать". Правда было один раз такое, что фотографировать не смог, как я поняла именно из-за сильной разряженности, но на звонки в это время работал нормально. Пришла домой и на зарядку поставила сразу - теперь вот только на этот случай тогда уж думаю. Спасибо, буду внимательней к своевременному питанию своего смарта! От ведь всё же, какие они "нежные" по сравнению со своими предками. Помню Nokia 3310 вовсе "не убиваемый" пращур был))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...