Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите с расшифровкой файлов...
Прилагаю текстовый документ с координатами злоумышленников и образцы файлов.
буду очень благодарна любой помощи!

ВНИМАНИЕ_ОТКРОЙТЕ-МЕНЯ.txt

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • alexey.elizarov
      От alexey.elizarov
      Доброго времени суток. Подскажите верно ли что aes56 и aes256 работает только когда шифруем диски/пользовательские данные с помощью kes. При отключенной функции шифрование разницы между пакетами нет. в Инструкциях и Интернете точного ответа не нашел. 
    • Виктория513
      От Виктория513
      Высветилось сообщение, что все значимые  файлы на вашем компьютере были упакованы в архивы при использовании aes-256 битного шифрования. Необходимо связаться по эл. почте для расшифровке за 10000 рублей.
    • Екатерина Найданова
      От Екатерина Найданова
      Добрый день, уже примерно год как я поймала вирус da_vinci_code, даже и подумать не могла что все мои файлы ЗАШИФРУЮТСЯ....но так уж получилось, вирус удалили а вот расшифровать мои любимые жизненные фото так не кто и не смог, почти каждый день бьюсь над этой проблемой, через интернет просят от 5000 до 16000, но страшно же отдавать такие деньги а вдруг обманут.....знаю что здесь много тем с такой проблемой, но я все же решила создать свою, а вдруг моя попытка станет успешной. Посылаю письмо которое послали мошейники, буду с нетерпением ждать ответа спасибо.
       
      Файлы мои а точнее фото выглядят так :
      +DbEFH-64VtkKSeu4F3cpJHddUsJzlQi4oI8951GcC0=.4FF1A08ABA4B77A779FE.da_vinci_code


      Сообщение от модератора SQ Тема перенесена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!" +bttklBPznd2PaYA76Vj5745M0pXlCZDHv2mQk8ABo4=.4FF1A08ABA4B77A779FE_info.txt
    • Alexey Krikun
      От Alexey Krikun
      Здравствуйте, все ваши файлы зашифрованы, свяжитесь с нами для их восстановления.
       
      Для этого выполните следующие действия:
      1) Загрузите 'Tor Browser for Windows', скачать можно тут https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
      2) Установите и запустите 'Tor Browser'
      3) Перейдите по ссылке 'http://3qo5aqjlesrudfm3.onion/?id=fbdd781d&HashID=531cae80ed3fce6166e66534f01a5616'в 'Tor Browser' - (ВНИМАНИЕ, САЙТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 'Tor Browser')
      4) Следуйте инструкциям на сайте
       
      --------------------------------------------------------------
       
      Для авторизации на сайте используйте:
      ID: fbdd781d
      HashID: 531cae80ed3fce6166e66534f01a5616
       
      --------------------------------------------------------------
       
      1) Внимание, 'переустановка/откат' windows не поможет восстановить файлы но может окончательно их повредить и тогда даже мы не сможем их восстановить.
      2) Антивирусы nod32, drweb, kaspersky и т.д вам не помогут расшифровать файлы, даже если вы купите у них лицензию на 10 лет, они вам все равно не восстановят файлы.
      3) Для шифрования файлов используется AES который был создан в 1998г, за 17 лет никто на планете земля не смог взломать алгоритм шифрования, даже АНБ.
      4) Ключ других пользователей вам не подойдет, так как у каждого пользователя уникальный ключ, поэтому не ждите что кто-то оплатит и выложит ключ для расшифровки файлов.
       
      --------------------------------------------------------------
       
      Коротко о шифрование 'AES256' на примере 'Winrar', каждый файл помешается в архив 'Winrar', на архив 'Winrar' ставится пароль из 256 символов: 
      1) Открыть архив можно только введя пароль
      2) Удалив 'Winrar' файл остается в архиве и открыть его нельзя.
      3) Даже если перенести архив на другой windows, он все еще будет требовать пароль для открытия.
      4) Если вы 'переустановите/откатите' windows, архив 'Winrar' останется архивом и для его открытия все еще потребуется 'Winrar' и пароль из 256 символов.
       
      --------------------------------------------------------------
       
      Вы можете ждать пока кто-то через лет 60 взломает алгоритм шифрования AES256 и через 60 лет восстановить файлы или же оплатить ключ и восстановить файлы за пару часов, выбор за вами!
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard
       
       
      Прилагаю лог Autologger CollectionLog-2016.02.10-12.49.zip и архив с зашифрованнм файлом IMG_5550.JPG.zip.
      Прошу помочь.
       
    • Player1
      От Player1
      ПК, на котором зашифровалась флешка теперь дольше черного экрана не грузится. Но и не страшно, главное на флешке. В действительности там огромное количество данных связанных с работой, работаю педагогом в школе для неполноценных. Резервные копии некоторых данных имеются, но далеко не всех. В архиве два зашифрованных файла doc (для образца) и txt-файл с требованиями от создателей шифровальщика. Прошу помочь насколько это возможно. Спасибо заранее.
       
      upd
      добавил архив с логом, согласно тербованиям
      Вирус.zip
      CollectionLog-2016.01.11-20.02.zip
×
×
  • Создать...