Перейти к содержанию

мошенничество по СМС


Люба

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришло СМС с номера +79010002803

Инициирована процедура судебного взыскания по договору № УК-133/1400842 на сумму 36466.25. Просьба срочно связаться, 88043330622

 

Т.к. я точно знаю, что никакого такого договора на моей семье не висит, то в отличии от моей бабульки сердце у меня не ёкнуло. Погуглила номер - нашла несколько сообщений о подобного рода СМС с этого номера - ясно понятно, что очередной финт мошенников. Номер зарегистрирован в г. Астарта Ростовской обл. и рассылаются СМС с него по всей стране в разных вариациях.

Интересует ваше мнение, друзья, имеет ли смысл куда-нибудь "заявить", "настучать" про этот номерок, а то думаю по стране не только моя бабулька чуть инфаркт не получила от такого сообщения. Хотя бы провайдеру ЗАО "Астарта" Ростовской обл. например, которому принадлежит этот номер? Или провайдеру пофиг, т.к. он исправно денежку получает за обслуживание и его остальное не касается...? Милиция так же думаю не занимается этой "мелочевкой"((((

Изменено пользователем Люба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    14

  • ska79

    7

  • oit

    3

  • kmscom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все еще рассылают СМС положи денег? Так же за ДТП, наркоту и тяжкие телесные? На спад такие разводы должны идти   Крайний раз 2 смс получил. Первая типа от "Киви", отправлено с +7... о пополнении на

@sputnikk, троян банкер по ссылке скорее всего. UPD По ссылке с идентификатором андроид - открывается посмотреть mms, при нажатии на кнопку посмотреть ммс, идёт переадресация на другой сайт и подгру

А у меня был случай прошлым летом. Тоже лохотрон.   Звонят: Мам я сбил человека, вот поговори. Другой представился: капитан такой-то. Запросил за улаживание дела с "сыном" 80 т.р. Ну, я была в хорош

Posted Images

а дак тут же не короткий номер с которого СМС пришло...

А кстати, вопрос сразу возник))) У меня 2 симки МТС и Билайн, обе одновременно активные...как узнать на какую из них пришло то СМС?


ооо...нашла в правом нижнем углу значок 1 симка, значит точно на МТС пришло.


@Paddington,  попробую написать на указанную почту, может они и не только по коротким номерам разбираются. Спасибо за подсказку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милиция может не принять заявление о возбуждении дела о мошенничестве, если нет причинённого ущерба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 8804... платный, не звоните. Да и однозначно развод. Вот этого Вам должно быть достаточно для понимания вопроса:

post-27043-0-70975400-1413381094_thumb.jpg


По поводу заявить - можете сообщить в службу безопасности Вашего провайдера, лучше по емайл, который можно получить в службе поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то СМС с разводом написали - первый и последний раз :)

Послал им смс в ответ с текстом - Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

А у меня был случай прошлым летом. Тоже лохотрон.

 

Звонят: Мам я сбил человека, вот поговори. Другой представился: капитан такой-то. Запросил за улаживание дела с "сыном" 80 т.р. Ну, я была в хорошем настроении и решила подыграть. Симитировала страшное волнение и что деньги смогу достать не сразу. А сама позвонила между их частыми звонками (не давали опомниться) в милицию. Им отвечала, вот еду, вот подхожу к банку и т.д. Минут 20 все длилось. Потом позвонили из милиции, сказали, что всё можно завершать спектакль. Мошенники  звонят, а я им: Всем спасибо... Больше не стали надоедать, понятливые оказались.

Хорошо, что у меня три дочери и ни одного сына. А то всё равно поволновалась бы...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Звонят: Мам я сбил человека, вот поговори.
Мне СМСка приходила: "Мама, срочно положи деньги на номер телефона". Хорошо, что я не мама. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще рассылают СМС положи денег? Так же за ДТП, наркоту и тяжкие телесные? На спад такие разводы должны идти

 

Крайний раз 2 смс получил. Первая типа от "Киви", отправлено с +7... о пополнении на 200 рублей. Вторая с этого же номера с текстом: Случайно положили на ваш номер, хотели на номер ребенка, верните на номер мужа. Номер прилагается.

Как они могли ошибится, когда мой номер билайновский, смс была с МТС и сами же предлагают кинуть на МТС. Развод на невнимательность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Пришла знакомому СМС с сообщением: «BLESK-AVTO Opovechaet na vach nomer vipal priz A/M CHEVROLET-KRUZ info tel: 8(903)-308-18-14. 8(927)-650-45-74. www.blesk-avto.com». На указанном сайте есть специальный раздел с подробным описанием акции «Акция шанс 2014?, есть страничка с контактами, страница фотоотчет с предыдущими победителями акции и т.п. На первый взгляд все кажется нормальным.  Но лишь на первый взгляд, потом видно что это все мошенники, не видитесь на такое ребят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не получал смс "Мам, положи денег, потом всё объясню...", но вот родителям такое прилетало. Только они сразу со мной связались. Кстати, говорят, что это любимая схема людей, прибывающих в тюрьмах.

Месяца 2 назад получил кривое, с ошибками разного характера смс о том, что с киви 200 рубликов кинули. Прислали поздно ночью. А рано утром, как я и ожидал, пришло жалобное смс о том, что, мол, ошиблись, верните пожалуйста)) Так хотелось им пару ласковых сказать...

А где-то в конце лета, при открытии новой зарплатной карты, в период начисления зп, пришла смс о заморозке счета моей карты. Смущает лишь тот факт, что жулики знали о том, что карта Visa. А может просто угадали.

Последние два сообщения прилетали из суровых Челябинских просторов.

Неужели, пока факт мошенничества не свершился, нельзя никак повлиять на ситуацию? :( Сам в те моменты глубоко зарылся на различных ресурсах, где давали разные советы (роспотреб, оператору написать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже попал;((( на  2 тысячи ;((( С утра позвонили по поводу автокресла, сторговались немного и девушка пообещала переслать 750 рублей После обеда позвонил молодой человек и начал информацию спрашивать, звонок с номера городского с кодом Москвы, типа из центрального офиса. Спрашивал дату рождения, я типа для чего , а он говорит пришли деньги 750 рублей, нужна ваша идентификация. Я ему говорю перезвоните. Потом спросил срок действия карты, я ему еще и кредитку сказал. Потом стандартно смс, я ему цифру назвал, тут же смотрю что -2080 пошло и говорю ему, а он прям при мне данные перед этим забивал и остатки мне сам говорит тут же. Я как увидел минус говорю ему стоп! Вообщем деньги улетели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня так мама как-то на 300 р попала летом.. мол звонит типа оператор.. так и так.. мол вам бонус пришел, 300 рублей, для получения нажмите сначала такую-то комбинацию клавиш, потом такую-то)))

Итог: у мамы сняли с счета 300 р и баланс оказался в минусе..

Мы положили маме 500 р на счет, но эти гады не спали и через неделю позвонили опять.. мама   сначала одна была и сказала им перезвонить попозже. Потом я домой пришла с сестрой.. Мы включили на громкую связь входящий вызов  и сестренка начала с ними разговор. Короче крутили  лясы сначала и я подхихикивала, как только речь дошла до комбинаций клавиш, я подала знак: руки  крестом и сестренка, молодец! Как сказанула им: " Солнышки, милые, а не пошли бы вы отсюда на... :) (прямо матом) :) " и положили трубку :lol: . После чего ржали в голос! :ha:  Больше они нам не звонили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...