Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет, не знаю...

 

а оригиналы файлов Photo recovery не находила?

она последние только находила, которые были скинуты в августе, а которые давно уже хранились, осталось только любоваться на название папок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Данный дешифратор предназначен только для пользователя barsichek 

Во избежание окончательной потери информации использовать данный дешифратор другим пострадавшим не рекомендуется

 

Перед использованием дешифратора рекомендуется сделать резервную копию всех зашифрованных файлов.

 


 

Принцип работы с дешифратором:

 

1. Сохраните дешифратор в отдельную созданную папку. 

 

2. Сохраните прикрепленное вложение в папку с дешифратором. Распакуйте архив с ключом. Запустите сам дешифратор и дождитесь окончания процесса работы дешифратора.

key.zip

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное тебе спасибо!

 

50% фоток подошел ключ, и еще остались весом более 5 мб 


5 тысяч фото остались без расшифровки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5 тысяч фото остались без расшифровки

Похоже зашифрованы другим ключом. На диске поищите файлы внимание откройте меня.txt все найденные такие файлы упакуйте в архив и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано.внимание откройте меня.rar

 

Еще у меня нашелся вот такой файлик "ВНИМАНИЕ_ОТКРОЙТЕ-МЕНЯ.txt.vir" по адресу C:\AdwCleaner\Quarantine\C\Users\Админ\Documents\Optimizer Pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но возможно из-за того что файлы были повреждены RectorDecryptor теперь их расшифровать наверное не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barsichek,  

У нас с вами похожая ситуация с RectorDecryptor. Поделюсь своей историей:

 Поймал вирус, зачем то пере-установил Windows, обычно я этого не делал не разобравшись, подумал сбой в системе, сейчас расширения файлов быстренько переправлю Antrenamer`om и все нормально будет, но не тут то было. Перерыл весь интернет, очень все скудно оказалось. Запустил Rectordecrytor , часов 7 проверял он мои 11 ТБ файлов, из них исправил 226 тысяч файлов и ни одной читаемой фотки.

Связался с вымогателями, заплатив 500 рублей( сказал что студент больше денег нет). Консультант мне пояснил, что ваши переименованные файлы-это не беда, верните им обратно расширение .aes256. Я вернул расширение и Decrypt.exe почти все расшифровал, дальше key уже не работал. Вот так!

Мой ключ попробуйте, еще здесь на форуме кто то выкладывал ключ.

 

 

key.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • alexey.elizarov
      От alexey.elizarov
      Доброго времени суток. Подскажите верно ли что aes56 и aes256 работает только когда шифруем диски/пользовательские данные с помощью kes. При отключенной функции шифрование разницы между пакетами нет. в Инструкциях и Интернете точного ответа не нашел. 
    • Виктория513
      От Виктория513
      Высветилось сообщение, что все значимые  файлы на вашем компьютере были упакованы в архивы при использовании aes-256 битного шифрования. Необходимо связаться по эл. почте для расшифровке за 10000 рублей.
    • Alexey Krikun
      От Alexey Krikun
      Здравствуйте, все ваши файлы зашифрованы, свяжитесь с нами для их восстановления.
       
      Для этого выполните следующие действия:
      1) Загрузите 'Tor Browser for Windows', скачать можно тут https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
      2) Установите и запустите 'Tor Browser'
      3) Перейдите по ссылке 'http://3qo5aqjlesrudfm3.onion/?id=fbdd781d&HashID=531cae80ed3fce6166e66534f01a5616'в 'Tor Browser' - (ВНИМАНИЕ, САЙТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 'Tor Browser')
      4) Следуйте инструкциям на сайте
       
      --------------------------------------------------------------
       
      Для авторизации на сайте используйте:
      ID: fbdd781d
      HashID: 531cae80ed3fce6166e66534f01a5616
       
      --------------------------------------------------------------
       
      1) Внимание, 'переустановка/откат' windows не поможет восстановить файлы но может окончательно их повредить и тогда даже мы не сможем их восстановить.
      2) Антивирусы nod32, drweb, kaspersky и т.д вам не помогут расшифровать файлы, даже если вы купите у них лицензию на 10 лет, они вам все равно не восстановят файлы.
      3) Для шифрования файлов используется AES который был создан в 1998г, за 17 лет никто на планете земля не смог взломать алгоритм шифрования, даже АНБ.
      4) Ключ других пользователей вам не подойдет, так как у каждого пользователя уникальный ключ, поэтому не ждите что кто-то оплатит и выложит ключ для расшифровки файлов.
       
      --------------------------------------------------------------
       
      Коротко о шифрование 'AES256' на примере 'Winrar', каждый файл помешается в архив 'Winrar', на архив 'Winrar' ставится пароль из 256 символов: 
      1) Открыть архив можно только введя пароль
      2) Удалив 'Winrar' файл остается в архиве и открыть его нельзя.
      3) Даже если перенести архив на другой windows, он все еще будет требовать пароль для открытия.
      4) Если вы 'переустановите/откатите' windows, архив 'Winrar' останется архивом и для его открытия все еще потребуется 'Winrar' и пароль из 256 символов.
       
      --------------------------------------------------------------
       
      Вы можете ждать пока кто-то через лет 60 взломает алгоритм шифрования AES256 и через 60 лет восстановить файлы или же оплатить ключ и восстановить файлы за пару часов, выбор за вами!
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard
       
       
      Прилагаю лог Autologger CollectionLog-2016.02.10-12.49.zip и архив с зашифрованнм файлом IMG_5550.JPG.zip.
      Прошу помочь.
       
    • Player1
      От Player1
      ПК, на котором зашифровалась флешка теперь дольше черного экрана не грузится. Но и не страшно, главное на флешке. В действительности там огромное количество данных связанных с работой, работаю педагогом в школе для неполноценных. Резервные копии некоторых данных имеются, но далеко не всех. В архиве два зашифрованных файла doc (для образца) и txt-файл с требованиями от создателей шифровальщика. Прошу помочь насколько это возможно. Спасибо заранее.
       
      upd
      добавил архив с логом, согласно тербованиям
      Вирус.zip
      CollectionLog-2016.01.11-20.02.zip
    • Yuron
      От Yuron
      Помогите удалить вирус AES256. Файлы закодированы и не открываются.
      CollectionLog-2014.10.26-07.31.zip
×
×
  • Создать...