Перейти к содержанию

Самопроизвольно отключается компьютер


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Обнаружилась такая проблема - периодически происходит самопроизвольное выключение компьютера.

 

Антивирус ничего не находит. В журнале системы я нахожу следующую запись:



Предыдущее завершение работы системы в 21:51:11 на ?04.?10.?2014 было неожиданным. 

EventLog:6008

 

Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

Kernel-Power:41



 

После такого внезапного выключения в течение некоторого времени компьютер обратно запустить не получается - при появлении загрузочного экрана windows компьютер снова резко выключается.

 

начала грешить на железо, но температуры вроде в норме: при просмотре через SpeedFan процессор около 35 градусов, видеокарта 60 градусов...

 

Установлена Windows 7

AMD Athlon X2 5000+

MSI K9N NEO-F V3 MS-7369

Galaxy GF 8600 GT 512 mb 128 bit

 

Для ясности: речь идет НЕ о том компьютере,у которого были проблемы с жестким диском 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jo-Anna

    13

  • kmscom

    9

  • 79865

    8

  • sputnikk

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отчитаюсь о проделанной работе Купила новый кулер, заменить оказалось несложно.   Под старым кулером термопаста действительно высохла и отслоилась.   После замены кулера температура на процессор

ммм, тогда, или с помощью опытного товарища, или сервиса, попробуйте поменять пасту между процессором и радиатором охлаждающей системы

Posted Images

Разобрать, продуть, почистить контакты на оперативной памяти и видеокарте, проверить шлейфы, обратить внимание на конденсаторы и прочие аномалии на комплектующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать, продуть, почистить

Это все было сделано в первую очередь, но не помогло :(

 

С БП все тоже вроде в норме, его на другом компе проверила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а в биосе отображается, что температура процессора стремительно растет, поднимается до 95, потом комп выключается. выходит SpeedFan некорректные данные выдал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, тогда, или с помощью опытного товарища, или сервиса, попробуйте поменять пасту между процессором и радиатором охлаждающей системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать термопаста высохла и отслоилась. Вот почему отслоилась - вопрос. Может пошевелили кулер, может пнули комп. Само высыхание не должно приводить к такому нагреву.

 

И ещё странность

хм, а в биосе отображается, что температура процессора стремительно растет, поднимается до 95, потом комп выключается. выходит SpeedFan некорректные данные выдал...

Может версия утилиты старее процессора и поэтому неправильно понимает данные. У АМД с этим часто проблемы. Используйте другое, например HWMonitor или CoreTemp


или CPU-Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, тогда, или с помощью опытного товарища, или сервиса, попробуйте поменять пасту между процессором и радиатором охлаждающей системы

Можно наверное и сам кулер заменить? Проблема в том, что компьютер родительский и находится в другом городе, и найти мне там опытного товарища или сервис будет проблематично... А так я бы новый кулер купила с нанесенной термопастой и поставила бы сама, это вроде не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ммм, тогда, или с помощью опытного товарища, или сервиса, попробуйте поменять пасту между процессором и радиатором охлаждающей системы

Можно наверное и сам кулер заменить? Проблема в том, что компьютер родительский и находится в другом городе, и найти мне там опытного товарища или сервис будет проблематично... А так я бы новый кулер купила с нанесенной термопастой и поставила бы сама, это вроде не трудно...

 

Как хотите ) Покупайте 4х контактный. Старую термопасту можно стереть растворителем, типа бензина Калоша(Галоша), хотя некоторые соскребают отвёрткой.

Если живут в городе, то там есть объявления с предложением подобных услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензином, отверткой... Тогда уж шлифовочной машинкой))

Без проблем удалял с помощью ваты смоченной одеколоном, думаю любая спиртосодержащая жидкость подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ммм, тогда, или с помощью опытного товарища, или сервиса, попробуйте поменять пасту между процессором и радиатором охлаждающей системы

Можно наверное и сам кулер заменить? Проблема в том, что компьютер родительский и находится в другом городе, и найти мне там опытного товарища или сервис будет проблематично... А так я бы новый кулер купила с нанесенной термопастой и поставила бы сама, это вроде не трудно...

 

Как хотите ) Покупайте 4х контактный. Старую термопасту можно стереть растворителем, типа бензина Калоша(Галоша), хотя некоторые соскребают отвёрткой.

Если живут в городе, то там есть объявления с предложением подобных услуг.

 

Никакого бензина не надо ... обычная сухая бумажная салфетка и все стирается.

 

 У данной мат. платы были проблемы с перегревом моста, пусть родители откроют крышку системника и не ставят под стол и поработают, и еще  видеокарта с активным охлаждением или  с пассивным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, боковую крышку от системника я уже полгода назад сняла, однако это не избавило от неожиданных отключений. Видеокарта с активным охлаждением.

 

А как узнать перегревается ли мост? Это то что в биосе под System Temperature отображается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...