Перейти к содержанию

Вдруг откуда не возьмись, появился... Dlink


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи или дня!

 

Есть вопрос, ко всем кто сталкивался с такой проблемой. В июне месяце сего года в касперере 11 время от времени стал, появляется в сетевом экране => сети => новое подключение Dlink, что интересно сеть провайдера отключается, и подключается не пойми кто. Винду переустанавливал не один раз с нуля и с образа, толку нет, через какое-то время опять появляется подключение Dlink. К провайдеру звонил, там сказали, типа это с Каспером нужно решать (на оф сайте). Но до этого ведь было всё нормал, а теперь меня начало это раздражать ужасно, настораживает. Винда у меня XP SP3 с критич. обновлениями, стоит COMODO Firewall. Такое подозрение, что меня кто-то вскрывает. Что я только не вытворял с настройками, но эффекта нет. Удаляю этот грвеликолепный Dlink из списка , один хрен через какое-то время снова появляется и главное при переходе на него инет не отключается, ловил несколько раз как он подключается. COMODO спрашивает конечно о блоке , но при блокировке ip перестаёт работать звук и т.д. адрес к примеру таков 16.2.34.25 - это оригинал провайдер, а запрос COMODO выдаёт на 16.1.34.25 меняется одна цифра, лана это я уже не в тему. Раньше работало без всяких Dlink-ов и стоял COMODO и Каспер 11. Попросил провайдера поменять ip, сказали, поменяют, если нужно, но не думаю, что проблема решится.

 

Народ, скажите, плз, что мне делать? Такое ощущение, что ко мне кто-то подключается. Заранее спасибо за помощь))) :help:

 

Прикрепил скрин.

post-32449-0-03151200-1412467137_thumb.jpg

post-32449-0-73855100-1412467138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну батенька вы даёте. у вас Интернет Секюрити 11, да еще и Камод Фаервол, мало того что они не совместимы, так еще и Каспер 11 у старел, как патефон.

подключение к провайдеру через роутер?

и предоставьте ссылку на отчет GSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, каспер 11 или 50? Базы обновляются же, а-то что версия старая, дэк с новым каспером ноут сдохнет. COMODO причём здесь? Всё работало раньше без проблем, конфликтов не замечал. Что изменится, если я снесу COMODO и поставлю последний каспер?

Подключен напрямую, без роутера.


ну батенька вы даёте. у вас Интернет Секюрити 11, да еще и Камод Фаервол, мало того что они не совместимы, так еще и Каспер 11 у старел, как патефон.
подключение к провайдеру через роутер?
и предоставьте ссылку на отчет GSI

отчет GSI как-то не хотелось бы сюда кидать на всеобщее обозрение))) Могу скинуть в личку) :)

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pasha-s, KIS 2015, рабоатет легче и эффективнее чем ваш 2011 + Comodo 

удаляете этих 2 продукта и ставьте KIS 2015 MR1, после обновления баз проверяйте компьютер на вирусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо други за совет!

 

Так и сделал, снёс каспер 11 и комод. Поставил каспер 14, вроде полёт нормальный, но суть проблемы не решило, хочется знать почему всё же был у меня этот грвеликолепнный Dlink. Попробую вернуть всё как было и поймать момент когда идёт подключение по Dlink-у. Создам отчет GSI и скину.


а мне вы значит полностью доверяете :)

давайте в личку

Ну кому-то в этом мире верить можно, пусть этим кто-то будешь ты. :pioner:

Отчет GSI создавать надо когда появляется Dlink или можно без него?


Кто скажет как сохранить в каспере 14 профиль настроек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто скажет как сохранить в каспере 14 профиль настроек?

Только из командной строки

 

а в 2015 можно как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет GSI создавать надо когда появляется Dlink или можно без него?

теперь когда проблемы нет, надо ждать её рецидива. появится Dlink, шлите ссылку на отчёт GSI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отчет GSI создавать надо когда появляется Dlink или можно без него?

теперь когда проблемы нет, надо ждать её рецидива. появится Dlink, шлите ссылку на отчёт GSI

 

Спс. Вернул обратно каспер 11 без комодо, жду уже пятый день и как назло не появляется, Зайка, прости за грубость!))) Вероятней всего это из-за комодо, лана буду ждать, как только так скину GSI, жуть как интересно , в чём дело))) :coffee:

 

Есть один интересный вирус, моя подруга поймала его при просмотре типа .scr (обычный развод). Вылезла фотка и дальше не понять, что происходит, у неё антивирусов не стояло. Каспер его только палит при выполнении. Сравнивал два реестра, до и после запуска , ничё существенного не заметил, но что-то есть в системе, нутром понимаю, а поймать не могу. Перепробовал почти все антивиры, не нашли в системе ничего. Переустанавливал винду с образа несколько раз и опять вычислял, есть подозрение , что происходит замена "svchost.exe".  Короче, или там нет в файле вируса или он настолько хитрющий, что...

В общем, если кому интересно, то могу скинуть на проверку. Буду признателен, кто сможет его побороть.

 

Кто скажет как сохранить в каспере 14 профиль настроек?

Только из командной строки

 

а в 2015 можно как обычно

 

Ага, я уже нашёл, где чё))) Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу скинуть на проверку

киньте в Вирлаб Лаборатории через Личный Кабинет или на VirusTotal Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

могу скинуть на проверку

киньте в Вирлаб Лаборатории через Личный Кабинет или на VirusTotal

 

На вирустотал он файл определяет как вирус и каспер тож, но когда он был запущен на компе, то антивирусов не стояло.

 

теперь когда проблемы нет, надо ждать её рецидива. появится Dlink, шлите ссылку на отчёт GSI

 

Привет! Скинул тебе в личку отчёт и скрин. Посмотри, пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в отчете ничего плохого не увидел.

Мда))) Анамалия какая-то. В лабараторию нада отписаться))) Спс. :(

 

Привет!

Поймал момент, когда, опять появился Dlink, но уже с подключением. Посмотри, пожалуйста, ещё раз, может найдёшь бяку в файле отчёта.

Вайл отправил в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

 

 

в отчете ничего плохого не увидел.

Мда))) Анамалия какая-то. В лабараторию нада отписаться))) Спс. :(

 

Привет!

Поймал момент, когда, опять появился Dlink, но уже с подключением. Посмотри, пожалуйста, ещё раз, может найдёшь бяку в файле отчёта.

Вайл отправил в личку. Спасибо.

 

Здравствуйте, это опять я!

 

Теперь появился и в каспере 15 это Dlink. Капец как меня это бесит. Звонил провайдерй, говорят это каспер во всём виноват, Зайка, прости за грубость!)))

 

В настройках Протокола Интернета версии 4 на вкладке DNS смотрел, там всё чисто, нет Dlink-ов.

post-32449-0-76745600-1415759827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • Kiri
      От Kiri
      Здравствуйте! Проблема с вирусом, который никак не получается удалить. Касперский его видит, удаляет, но после перезагрузки вирус снова жив и сидит в той же папке C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722
      Если открываешь диспетчер задач, то майнинг успокаивается и кушает скромные ресурсы, но из списка активных не исчезает, на Process Hacker такая же реакция, а вот System Explorera вирус не стесняется.  В диспетчере отображается как help.exe
      папка C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722 невидима даже если включено "отображать скрытые", но Total Commander ее видит и без проблем удаляет, после перезагрузки все на тех же местах.
      На скриншотах видно как он выглядит в папке и как на него ругается Касперский .
       
      Прошу прощения, что коряво объяснил - у меня врожденный компьютерный кретинизм) 



      CollectionLog-2024.02.18-21.10.zip Addition.txt FRST.txt
    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • Vovabubl
      От Vovabubl
      Брат поймал на компьютер вирус-майнер John. Пытаюсь дистанционно помочь ему через прогу AnyDesk.
      Началось все с попыток установить ему Яндекс браузер. Брат его удалил чтобы переустановить, однако установка всегда прерывалась ошибкой, доходя до ~40%. Все файлы предыдещего Яндекс браузера почистили, но не помогло. Скачивали установщик из разных источников - безрезультатно. Затем обнаружилась скрытая папка пользователя John (см. скриншот ниже). Содержимого нет или не отображается. При запуске диспетчера задач наблюдаем резкий скачок нагрузки до 100%, затем спад до нормальных значений (не уверен, связано ли это с вирусом). Вирус блокирует доступ к сайтам антивирусных программ, пересылал через файлообменник установщик Malwarebytes - после установки его сразу же "снесло". Сейчас выполняем повторное сканирование через утилиту AVZ - первое результатов не принесло.

       
      После первого скана попробовал применить скрипт, подсмотренный на этом форуме:
      begin DeleteService('MBAMChameleon'); DeleteService('MBAMService'); DeleteService('MBAMIService'); DeleteFile('C:\ProgramData\MB3Install\MBAMIService.exe','64'); DeleteFile('C:\Program Files\Malwarebytes\Anti-Malware\MBAMService.exe','64'); DeleteFile('C:\Windows\System32\Drivers\MbamChameleon.sys','64'); ExecuteSysClean; RebootWindows(false); end. После выполнения скрипта при входе в диспетчер задач - скачок нагрузки до 30%, затем понижается. Однако, все еще нет доступа к сайтам антивирусов и сами антивирусы не устанавливаются. Прошу знатоков помочь в этом деле. Логи прикреплю чуть позже, по завершению сканирования.

      UPD: AVbr не запускается даже после переименования файла.

      UPD 2: Второе сканирование AVZ опять безрезультатно (скриншот ниже). 0 вредоносных программ и подозрений. Логи также прикреплю ниже.

       
      Логи второго сканирования:
      avz_log.txt
    • Эльвира Евротревел
      От Эльвира Евротревел
      TeamViewer -  подскажите как узнать в офисе за компом менеджер скачал Таймвью - какие файлы были переданы ,скачены на другой компьютер-? Можно ли узнать дату или хотя бы список файлов есть ли такая команда - что нужно написать в компе чтобы увидеть что было унесено  в другое место ...заранее благодарю за помощь ...
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технический раздел"
×
×
  • Создать...