Перейти к содержанию

Не могу настроить разрешение экрана


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Купила новый монитор LG 22EA53, 21.5, широкоформатный 

 

Устанавливаю рекомендованное разрешение (1920*1080) и качество картинки меня как-то не очень устраивает... На рабочем столе кажется всё нормально, но, допустим, открываю папку с фото и миниатюры фото все размыты, нечеткие... Большие фотки тоже кажутся не очень четкими, просто на больших фото это не так заметно. На старом мониторе было всё красиво) Также эта размытость заметна в интернете, фотки нечеткие, да и шрифты не особо смотрятся, они как будто с проблесками белого цвета что ли...

 

Видеокарта GeForce GTX650, разъемы vga (монитор подключен через него), dvi-d, hdmi.  ОС Windows7, 32-разрядная. Драйвера на монитор и видеокарту установлены, по крайней мере когда нажимаешь обновить, пишет, что обновление драйвера не требуется...

 

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать,чтоб было красиво) В каких настройках порыться) И извиняюсь, за возможно кривое описание проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ярослава

    10

  • ЗЛОЙДЕД

    7

  • Денис-НН

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не нормальное, следовательно с монитором все в порядке. Теперь нужно удалить драйвер видеокарты и по новой установить. Возможно дело именно в этом.

Posted Images

Смените подключений. VGA хорошего качества не даст. Попробуйте DVI

А каким образом это можно сделать, если у монитора есть только vga? У меня есть переходник vga-dvi, но вся проблема в том, что он dvi-i, а на карте вход dvi-d... а таких переходников я не видела(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз заметить разницу между DVI и VGA практически не реально, тем более на мониторе такого размера.

Сейчас опять пришлось использовать на моем мониторе VGA разница ощущается хотя совсем не критична. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смените подключений. VGA хорошего качества не даст. Попробуйте DVI

А каким образом это можно сделать, если у монитора есть только vga? У меня есть переходник vga-dvi, но вся проблема в том, что он dvi-i, а на карте вход dvi-d... а таких переходников я не видела(

 

На сайте LG http://www.lg.com/ru/monitors/lg-22EA53T-ips-monitors разъём DVI-D есть. Если на вашей модели разъём отсутствует, то плохо. Тогда можно в свойствах монитора поэкспериментировать с частотой обновления картинки.

 

На глаз заметить разницу между DVI и VGA практически не реально, тем более на мониторе такого размера.

Сейчас опять пришлось использовать на моем мониторе VGA разница ощущается хотя совсем не критична. 

 

Как раз размывается картинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На сайте LG http://www.lg.com/ru...3T-ips-monitors разъём DVI-D есть. Если на вашей модели разъём отсутствует, то плохо. Тогда можно в свойствах монитора поэкспериментировать с частотой обновления картинки.

у меня немного не такой, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10625781&hid=91052 В частоте обновления экрана у меня кроме 60 Гц ничего нет

 

Рабочий стол-ПКМ-свойства экрана- ClearType

В меню самого монитора попробовать позиции "четкость" "фаза".

с ClearType экспериментировала по-разному, особой разницы не заметила вообще, четкость стоит на максимуме, фаза на 12 из 100, попробовала от 0 до 100 тоже разницы не заметила

 

На мониторах обычно есть кнопочка Автоподстройка, попробуйте нажать ее.

нажала, на пару секунд выскочило окошко "идет настройка", но тоже безрезультатно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда покупали, проверяли в магазине? включали?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заменить VGA кабель на приличный.  Но отдавать пару тысяч без 100% гарантии улучшения изображения как-то жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда покупали, проверяли в магазине? включали?

когда покупали - нет, но я носила его обратно в магазин, однако продавец не разделил моего недовольства картинкой) Он подключил его там к ноутбуку, рабочий стол зрительно выглядел так же, как и у меня, он сказал, что мне не нравится, потому что я привыкла к квадратному монитору и растянутый мне кажется неправильным. Ну по ярлыкам на рабочем столе действительно особо не заметно, что что-то не так... А возможности посмотреть фотки и выйти в интернет там не было... На мои претензии по качеству фоток он ответил, что это так, потому что монитор full hd, а качество фоток у меня явно не hd, поэтому они так и смотрятся... еще браузер посоветовал сменить... В общем, мне пытались объяснить, что новый супер-пупер hd монитор показывает мне фотки хуже, чем мой предыдущий квадратный LG Flatron 10-летней давности и это нормально))) Честно говоря, я этого не поняла, просто не была настроена спорить и ругаться... да и сдавать его на экспертизу и остаться в ближайшее время без моника мне сейчас вообще не айс(

 

Можно попробовать заменить VGA кабель на приличный.  Но отдавать пару тысяч без 100% гарантии улучшения изображения как-то жалко.

да уж, это точно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда покупали - нет

плохой из вас покупатель. а продавец квалифицированный, умеет продавать, судя по вашему описанию причин происходящего процесса, который доставил вам дискомфорт, при эксплуатации покупки. Я бы попросил включить мне все аналогичные по размеру мониторы и я бы выбирал оценивая все в комплексе, и по цене и по качеству изображения и так далее. И попробовали они мне отказать, в жизнь ничего бы не купил там.

 

да и сдавать его на экспертизу

обменяйте его на тот, картинка которого, мила для ваших очей Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сайте LG http://www.lg.com/ru/monitors/lg-22EA53T-ips-monitors разъём DVI-D есть. Если на вашей модели разъём отсутствует, то плохо. Тогда можно в свойствах монитора поэкспериментировать с частотой обновления картинки.

 

 

согласен

 Ярослава

правая кнопка мыши на рабочем столе-разрешени экрана-дополнительные параметры-монитор

какая частота обновления стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...