Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

Mark D. Pearlstone,Это Блогер у которого есть n-количество подписчиков и он рассказывает подробности о некоторых фишек  Windows.Читаю уже не первый год Вадима Стёркина и его статьи.Вполне нормальный открытый Блогер,а эти ваши фразы чем знаменит..чем авторитет...зачем  акцентировать? 

Как говориться "на вкус и цвет товарищей - нет".Так зачем акцентировать на этом внимание? Ищите себе по душе в этом вопросе или не ищите))

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
22 минуты назад, kmscom сказал:

вы это заметили и стали акцентировать внимание только сейчас

Потому что я эти имя и фамилию впервые слышу, по этим ссылкам перешёл впервые, а статьи эти или заголовки статей, что тут публикуют, я вижу на других сайтах в 99% случаях раньше, чем они тут появляются. Поэтому, опять же, я не понимаю, чем этот человек выделяется, чтобы на его мнение опираться или выделять его на других ресурсах или для других людей.

11 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

зачем  акцентировать? 

Вот именно. Не я его "мнение" тут выложил, как будто об этом написали Microsoft или Windows Central. Его мнение ничем не выше, чем ваше или тех же sputnikk с kmscom и Sapfira.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Вот именно. Не я его "мнение" тут выложил, как будто об этом написали Microsoft или Windows Central. Его мнение ничем не выше, чем ваше или тех же sputnikk с kmscom и Sapfira.

Есть определённая статистика пусть даже любительская по поводу стабильных Windows..... И когда sputnikk опирался на мнение блогера в этом вопросе то это его мнение и тут вопрос не в том чьё мнение выше или ниже,а в том что это просто мнение человека.

Вы же пытаетесь принизить это мнение.Ставя знак неравенства.Так зачем акцентировать на этом внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
34 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Вы же пытаетесь принизить это мнение

Принизить что? Мнение обычного человека, которое ничем не выше любого другого? Я его не принижаю, это акцентирование внимания на его мнении делает его выше других. Вот только никто не написал почему его мнение выше других, к нему нужно прислушаться и написать о нём другим. За то, что он блог пишет о Windows? За то, что вы его читаете? Так мы тут все пишем, а вы и я это читаем.

И вообще, это баянистый баян. Об этом писали и говорили некоторые ещё осенью, когда Microsoft выпускала своё обновление. Якобы у MIcrosoft теперь осенние обновления будут небольшие, что-то вроде доработки и/или разблокировки функций весенней сборки. Из-за чего, опять же якобы, осенние сборки более стабильные и доработанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Принизить что? Мнение обычного человека, которое ничем не выше любого другого? 

Вот именно...Знак неравенства(выше..ниже) вы же сами поставили и сделали на этом акцент и при этом ваше мнение в этом вопросе должно быть выше остальных.Если вы говорите,что первый раз об этом блогере слышите и опираетесь только на источники Майкрософта,а не каких то блогеров - это ваше мнение,а если sputnikk опирался на мнение блогера в этом вопросе то -  это его мнение.Говорить чьё мнение выше или ниже в этом вопросе просто неуместно.По-крайне мере sputnikk не ставил никакие знаки равенства в этом вопросе.Он просто опирался на источник информации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
13 минут назад, sputnikk сказал:

Он администратор с Oszone

Опять же, это не делает его авторитетным журналистом, инсайдером, предсказателем, который угадал какие-то события и так далее. Это грубо говоря, перепост чужих слов, мнений и статей. Почему именно его слова тут указаны, а не других, учитывая, что этому уже почти год?

11 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Знак неравенства(выше..ниже) вы же сами поставили и сделали на этом акцент и при этом ваше мнение в этом вопросе должно быть выше остальных.

Не я написал, что Вадим Стёркин что-то считает. Не я выделил чьё это мнение и каково оно, к тому же устаревшее и не факт, что оно будет актуально при следующем обновлении. Я же не пишу тут мнение "бабушек с лавочек", которых знает весь район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Я же не пишу тут мнение "бабушек с лавочек", которых знает весь район.

А я пишу,что мнение "бабушек с лавочек" тоже имеет место быть.Ведь "в каждой сказке есть доля правды". На то он и форум.

Если вы отрицаете подобные высказывания.Приведите свои факты во что вы верите.Да так чтобы другие обратили внимание на ваше мнение.А сейчас я вижу, что вы пытаетесь поставить знаки неравенства без доказательно.Лучше просто прошли бы мимо этого Блогера и всё.Ну сказал человек про этого блогера и ладно.Хочешь верить в него это уже личное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@***Leeloo*** я уже 5 сообщений написал, неужели никто не видит почему или не хочет. Нет, так нет. Оффтоп закончили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, вроде, MVP. Если так, то его мнение имеет какой-то вес.

Но в общем и в целом я тоже могу сказать, что если вам нужна стабильность, то нужен LTS дистр и плюс к этому получать апдейты нужно с заметной задержкой, чтобы кто-то другой уже успел на себе их испытать.

Только эта рекомендация вообще никакого отношения к Windows не имеет. Это касается вообще любого дистра того же GNU/Linux. В ЛК на рабочем компе я держал openSUSE Leap, а не какой-то дистр с роллинг релизом. А для дома мне нет нужны быть на супер стабильной системе, потому что всегда могу быстро откатиться. Потому Arch.

 

То есть дело не в том, Стёркин это или Вася Пупкин. Это просто правило такое — если нужна стабильность, то нужны LTS дистры, ESR версии программ и при этом ставить нужно с задержкой. Но будем честны, кому ДОМА нужна корпоративная стабильность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На виртуальной 10 поставил  игру "Шарики (lines)" https://www.microsoft.com/ru-ru/p/Шарики-lines/9nblggh5f0wg . Несмотря на малый размер в 10,2 МБ  загружается 33 секунды. Это нормально для казуальных игр из магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sputnikk сказал:

Это нормально для казуальных игр из магазина?

Почему нет? Многое зависит и от других факторов, кроме системы: скорость интернет-соединения в момент скачивания игры, антивируса, другого софта и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Friend сказал:

скорость интернет-соединения

Имел ввиду запуск самой игры, а не время скачивания из интернета. От нажатия на иконку до готовности проходит 33 секунды

 

Это ненормально, учитывая запуск браузеров в пределах 5 секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sputnikk сказал:

Имел ввиду запуск самой игры,

Может проблема самой игрой, или устанавливались какие-то обновления антивируса, системы и т.п. в момент запуска игры.
Здесь все зависит от характеристик ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Friend сказал:

или устанавливались какие-то обновления антивируса, системы и т.п. в момент запуска игры.

нет, так происходит при каждом запуске. Один из потоков процессора частично нагружен Lines.UWP.exe. Возможно чего-то не хватает в виртуальном железе, типа особых инструкций процессора.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?

×
×
  • Создать...