Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

Hyper-V имеется ввиду?

Microsoft Hyper-V Server - мб продует майкрософта умеет перекидывать лицензии (но исключительно серверные, не для домашнего пользования).

UPD: да, гипервизор мелкософтовский может, но там специальная лицензия. Одним ключом активируется и хостовая и виртуальные машины. А VirtualBox такого точно не умеет (это уже дебри поприетарщины самого мелкософта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноут на windows 10 single language, сербская винда)...искал в инете как поставить русский язык - в итоге сломал, пришлось бэкапить (слава богу вернулось в заводское состояние)...Есть какие то способы поставить русский язык или я обречен на сербску мову :D...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lagrazo, ваша версия ОС для одного языка. Обсуждение обхода этого ограничения на форуме запрещёно. Купите мультиязычную лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft предоставляет сторонним организациям доступ к телеметрии Windows 10

 

Microsoft заключила соглашение с компанией FireEye, согласно которому организация получит доступ к телеметрическим данным Windows 10. В свою очередь Защитник Windows будет усилен технологией FireEye iSIGHT Intelligence
 

В австралийском новостном издании Arn сообщается, что компания FireEye получит доступ к телеметрическим данным, в ответ поделившись с Microsoft собственной технологией iSIGHT Intelligence, которая сможет улучшить защитные возможности Windows Defender Advanced Threat Protection на устройствах Windows 10.

 

2016-11-24_10-10-40.png

 

Технология FireEye iSIGHT Intelligence представляет собой проактивный и прогрессивный механизм идентификации угроз, которые нацелены на бизнес-среды и основаны на инструментах злоумышленника.

 

 

Защитник Windows - встроенный антивирус Windows 10. Он включен по умолчанию до того, как будет установлено стороннее антивирусное решение, распознанное операционной системой.

 

Пользователи Windows 10 Pro и Enterprise могут установить расширенную защиту от угроз Defender Advanced Threat Protection, которая включает методы поведенческого обнаружения, технологии облачного анализа и машинного обучения.

В статье Arn высказывается предположение, что сотрудничество двух компаний пойдет на пользу Microsoft, потому что будет повышено доверие к коммерческой версии Защитника Windows.

 

В пресс-релизе FireEye, выпущенном 3 ноября 2016 года, приводится подробная информация о сделке. Технология iSIGHT Intelligence станет доступна только в Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP), но не в бесплатной версии Защитника Windows.

 

Пользователи WDATP получат доступ к нескольким техническим индикаторам, которые будут предоставлены программой. Среди них: основная мотивация атакующего, используемые инструменты, информация о целевых зонах и территориальном распределении и описание основной активности.

 

Согласно отчету ARN, разработчики защиты смогут получить доступ к телеметрическим данным Windows 10 по модели подписки.

Таким образом, сторонние организации смогут получать доступ к телеметрическим данным устройств Windows 10. Подробное описание данных телеметрии, которые могут передаваться, доступно на портале Technet.

 

FireEye, Microsoft и ARN не разглашают информацию о диапазоне телеметрических данных, к которым получает доступ FireEye.

 

2016-11-24_10-36-46.png

 

Телеметрические данные Windows 10 свободно сортируются в четыре основные группы: безопасность, базовые сведения, расширенные сведения и полные сведения.

 

Совет: вы можете проверить ваш уровень телеметрии на устройстве Windows 10. Для этого перейдите в приложение Параметры > Конфиденциальность > Отзывы и диагностика.

 

Уровень безопасности
Уровень безопасности собирает только те телеметрические данные, которые предназначены для защиты устройств Windows и Windows Server с помощью последних обновлений защиты.

 

 

Данные, собранные на данном уровне, включают отчеты средства удаления вредоносных программ Windows и информацию, необходимую для работы Защитника Windows и Endpoint Protection.

 

Среди этих данных: антивирусные сигнатуры, диагностическая информация, настройки службы контроля учетных записей, настройка UEFI и IP-адрес устройства.

 

Пользовательский контент, в частности файлы и данные о соединениях, не собирается на уровне безопасности. Кроме того, ведется работа по исключению сбора информации, которая напрямую идентифицирует компанию или пользователя: имя, адрес электронной почты и идентификатор аккаунта.

 

Базовые сведения

В базовом уровне собирается ограниченный набор данных, который является критически важным для понимания конфигурации устройства. На данном уровне включены данные уровня безопасности.

 

 

Среди базовых сведений - системные атрибуты, версия Internet Explorer, информация об аппаратных компонентах, информация об операционной системе, сетевые атрибуты и другие данные.

 

Собираемые данные включают также сведения об использовании приложений, расширений Internet Explorer, данные драйверов, активность в Магазине Windows и другая информация.

 

Расширенные сведения

На расширенном уровне собирается данные об использовании и работа приложений. На данном уровне включена передача телеметрии уровня безопасности и базового уровня.

 

 

Системные события, события приложений, события, связанные с работой оборудования, и некоторые отчеты о сбоях также включены на этом уровне.

 

Полные сведения
На полном уровне собираются данные, необходимые для идентификации и устранения проблем. Данный уровень также включены данные уровня безопасности, а также базового и расширенного уровней.

 

 

Microsoft может запрашивать дополнительную информацию с устройства, если запрос диагностики утвержден командой управления конфиденциальностью Microsoft.

 

Заключение

 

Полные условия сделки неизвестны, поэтому нельзя точно сказать, получает ли FireEye доступ ко всем телеметрическим данным или только к снимкам.

 

Тем не менее, сам факт передачи телеметрических данных сторонним организациям может вызывать беспокойство.

Что вы думаете об этом?

 

По материалам gHacks

 

Источник

Изменено пользователем Igisimbaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году Windows 10 может получить новый язык дизайна

 

Image-Windows-10.png

 

Несколько источников, которые, судя по всему, владеют определенной информацией о будущих обновлениях для Windows 10, утверждают, что Microsoft уже больше года проектирует новый дизайнерский язык под кодовым названием Project Neon. По слухам, Neon будет эволюционным развитием текущей визуальной системы – Microsoft Design Languauge 2 (MDL2).

 

Согласно Numerama.com, сотрудники Microsoft называют новый язык дизайна просто Metro 2. Это отсылка к оригинальному языку Metro, на котором основывается оформление пользовательского интерфейса Windows Phone и Windows 8, хотя свои корни Metro берет еще из плеера Zune. Новый дизайн якобы создаст впечатление красоты и плавности (новые анимации, переходы и т.д.), которых недостает в сегодняшнем пользовательском интерфейсе.

 

В свою очередь Windows Central пишет, что разработка Project Neon ведется не меньше года. Neon не будет заменой текущему MDL2 – он будет на нем основан, поэтому радикальных изменений быть не должно. Это огромный плюс для разработчиков, которые уже внедрили MDL2 – им не нужно беспокоиться, что их приложения будут выглядеть неуместно после перехода ОС на новый язык дизайна. Но в любом случае Microsoft предоставит сторонним разработчикам все необходимое для реализации новых элементов, плюс даст им четкие рекомендации по проектированию приложений, чтобы наконец избавиться от разнообразия в дизайне приложений.

 

Внедрение Project Neon должно произойти с обновлением Redstone 3, т.е. предстоящей осенью, что в свою очередь означает, что инсайдеры, возможно, смогут увидеть новый дизайн в апреле или мае 2017 года.

 

Все это не больше, чем просто слухи, хотя звучат они весьма правдоподобно: осенью 2017-го дизайну «Десятки» будет больше двух лет, так что «омоложение» будет вполне уместно.

 

Источник

Изменено пользователем Igisimbaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам всё равно, а нам всё равно....

 

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Предупреждение за нарушение пункта 21 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, на скрине видна боковая панель на Windows10, сейчас так же в опере/вивальди можно наблюдать боковую панель. Так можно настроить в текущем билде Win10?

post-35556-0-83509700-1480271258_thumb.png

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@oit, где? Слева меню Пуск, справа какое-то приложение (Люди или Контакты, или что там ещё).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


где?
на предыдущем своем скрине выделено голубым цветом. Или это стандартная фишка менюшки пуск, когда ее можно с любого бока прикрутить? Просто выглядит как красивая фишка меню пуск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?

×
×
  • Создать...