Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

@Максимовна, Почитайте заголовки тем на нескольких страницах, может что заинтересует  http://www.oszone.net/arts/cat/catid~25382/или http://forum.oszone.net/forum-118---desc--.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Один я как лох похоже остался)) Не шлютЬ мне вин 10.
Мне тоже на основную машину (настольный пк) обновление не прислали. Ждем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЙДЕН СПОСОБ ОГРАНИЧИТЬ ШПИОНАЖ WINDOWS 10

 
original.jpg#20811968261
© Brett Morrison/flickr.com (CC BY ND 2.0)
Основные каналы утечки конфиденциальной информации в новой операционной системе Windows 10 можно перекрыть за несколько минут, а с оставшимися придется смириться.

Настройки новой операционной системы корпорации Microsoft по умолчанию оказались таковы, что ее контроль за действиями пользователей напоминает шпионаж. Есть несколько простых действий, которые закроют самые очевидные каналы утечки конфиденциальной информации.

Первое, что следует сделать при установке операционной системы, это не проходить мимо настроек по умолчанию. Лучше отключить персонализацию, так в Microsoft не получат данные о ваших контактах и календаре, а также информацию о вводе данных с клавиатуры и другими способами.

 

original.jpg#20365822563

 

В том же окне операционная система просит разрешения не просто определять ваше местоположение, а собирать и передавать информацию о перемещениях. Очень полезная функция, особенно если вас взяла на заметку полиция.

Вездесущие рекламщики не отстают: ваш «идентификатор получения рекламы» уже заботливо вшит в систему, но еще есть возможность скрыть его от части приложений.

Далее Windows 10 без всякого стеснения уведомляет о своем намерении отправлять всю историю веб-серфинга в Microsoft. Благодаря этому в Редмонде будут иметь самое полное представление о ваших интересах и привычках. Они с радостью поделятся этими знаниями с коммерсантами и властями, если только вы не отключите эту опцию.

Еще одно интересное новшество — «автоматическое подключение к сетям, доступ к которым предоставили ваши контакты». Эта опция связана с режимом Wi-Fi Sense: все сохраненные пароли к сетям Wi-Fi рассылаются с вашего устройства по контактным спискам в Skype, Outlook, Facebook и к тому же сохраняются на серверах Microsoft. По задумке разработчиков, ваши друзья, оказавшись в зоне действия вашей беспроводной сети, получат к ней доступ. Есть шанс, что не только друзья, но и злоумышленники. Кроме того, сведения о запароленных сетях содержат MAC-адреса, а по ним можно вычислить все физические адреса, где вы бываете и пользуетесь Wi-Fi.

 

original.jpg#20035041110

 

Не слишком актуальной для российских пользователей проблемой является виртуальный ассистент Cortana — по русски он говорить еще не научился, а потому для русскоязычной версии ОС пока его установить нельзя. Там, где можно, Cortana собирает и передает «домой» координаты пользователя, фрагменты почтовой переписки и SMS, данные о совершенных звонках, о запланированных событиях из календаря и данные из контактной книги.

Согласно лицензионному соглашению, ключ шифрования файлов штатными средствами Windows хранится у Microsoft. Это не все равно, что не шифровать данные вовсе, но лучше воспользоваться такими программами, которые оставляют ключ шифрования только у вас.

Наконец, последней по списку, но первой по значению проблемой является лицензионное соглашение, в котором есть пункт, наделяющий Microsoft правом хранить и в любое время считывать конфиденциальную информацию пользователя. Вся переписка и любые ваши файлы могут быть переданы третьей стороне не только по требованию правоохранительных органов, но даже если у кого-то в Microsoft просто возникнет «добросовестное предположение», что это нужно для «защиты» их клиентов.

Несмотря на все перечисленные и другие вопросы о защите конфиденциальных данных, корпорация Microsoft сообщила о рекордном уровне интереса пользователей к новой операционной системе. Каждую минуту в мире ее устанавливают на тысячу компьютеров, а скорость обмена трафиком с серверами Microsoft в пике составляет15 терабайт в секунду. Это почти в два раза больше, чем в предыдущем рекорде корпорации Apple — тогда скорость при обновлении «яблочных» устройств до OS X составила 8 терабайт в секунду. Всего в Редмонде готовы к нагрузке на свои сервера до 40 терабайт в секунду. Счет машин с новой ОС идет на десятки миллионов и скоро обещает приблизиться к ста миллионам установленных копий.

http://www.ridus.ru/news/193297

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а можно узнать? Надеюсь это не оффтоп, а чего вы ждете от новинки? Всё так плохо? Ждете лучшего? Хотите честно? Мне мне win vista-8.1 не понравились, если честно впал в апатию, когда понял что, обновление неизбежно. Едва привык к микрофризам (тормозне) win 7 .... мучаюсь с линухсом, вроде нашел себе решение, но знаю что без винды ни как, то телефон прошить то еще какой совт нужен. То поиграть хочется, а чего вы ждете от новой винды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче замучался с windows 10.

Включается не с первого раза, выключается не со второго раза.

Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается.

Наверно операционке не когда, она информацию обо мне собирает и отправляет, до меня ей дела нет, я вобще ей мешаю.

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по симптомам криво встала. Для себя давно определился, чистая установка рулит.

 

Веришь, нет, это нечто какое - то. Слов нет. Вот готовлюсь выключать комп )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю. Ко всему описанному - не хотела устанавливаться KIS 16 поверх 15. Не работали основные компоненты защиты. После пары рестартов загружаться и выключаться стала более стабильно. Удачи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАЙДЕН СПОСОБ ОГРАНИЧИТЬ ШПИОНАЖ WINDOWS 10

 

есть такая программа Destroy Windows 10 Spying 1.4.2

Подробнее

Скачать

 

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только на почту пока уведомление прислали с подтверждением заявки, а само обновление не приходит( Кстати, я так поняла, если после перехода систему придется переустанавливать, то сразу надо будет ставить Windows 10, и ключ подтянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только на почту пока уведомление прислали с подтверждением заявки, а само обновление не приходит( Кстати, я так поняла, если после перехода систему придется переустанавливать, то сразу надо будет ставить Windows 10, и ключ подтянется?

да, но сначала надо убедиться, что после обновления windows 10 имеет статус Активирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник обещают очень большое обновление для исправления ошибок.

Значит тестирование на клиентах проходит успешно. Не зря же они столько установок организовали.

 

Хранение ключа шифрования у себя же и готовность его передать третьим лицам - красота неописуемая) Как они только дошли до такого)) Помнится в 7ке ключ можно было на флэшке хранить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Десяткой вроде проблем нет, но вот только при включении требует пароль, вроде всё перерыла, но не нашла как это отключить. Помогите пожалуйста. :idontno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?

×
×
  • Создать...