Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

 

 


Далось Вам это ядро...Все современные дистры, за исключением откровенно гиковских , как-то обходятся без "кампиляцый идра и кансолей"...уже давно все как в винде, "мышом по картинке"... А то после установки в винду корявого драйвера очень весело её из "синьки" подымать...

экран смерти не видел со времен ХР, да и восстановление системы никто не отменял. но вот для чего здоровому, занятому человеку менять windows 8/windows 10 в будущем, обновление до которой будет бесплатным на линукс, которая, в отличие от него, работает стабильно, а в случае каких-то ошибок имеет отличную поддержку от майкрософт?

 

для себя я вижу несколько категорий  пользователей линукса:

 

1. люди, которым приходится по работе с этим ужасом встречаться. сервера/экономия денег на лицензиях (кстати, даже немцы уже просекли, что дешевле лицензии на винду купить, чем этой ущербной системой пользоваться).

 

2. школота с неокрепшим мозгом, назло майкрософт лишающая себя многих преимуществ windows, в виде огромного количества программ, которых попросту нет на линуксе. wine не считаем, это онанизм еще тот поднимать там что-либо и все равно оно будет работать там через пятую точку.

 

3. люди, которым попросту больше нечем другим интересным заняться и они решили потратить свое время на эту систему. я, например, зная что такое вообще эта за "мышом по картинке" - система, где часами настраивается то, что на винде ставится за 5 минут, лучше другими делами займусь, чем наступать на это...

в итоге считаю, что усовершенствовать пуск в windows 10, сделав его поменьше, продолжить объединение Metro - приложений с компьютером это логичное продолжение развития системы, в правильном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox,

Хахаха... Еще старее не нашлось новости для холивара?

Могут отказатся еще ничего не значит. Немцы еще ничего не делали, а уже истерика)

 

Оригинал: http://www.heise.de/newsticker/meldung/LiMux-Muenchen-prueft-offenbar-die-Rueckkehr-von-Linux-zu-Windows-2293881.html

Коротко: О переходе речи не идет! Группа создается для анализа имеющихся проблем, и только если её эксперты укажут на целесообразность такого шага и докажут снижение эффективности работы после перехода на Linux, не исключается начало процесса по возвращению на Windows отдельных категорий пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран смерти не видел со времен ХР, да и восстановление системы никто не отменял.

Ясен пень, а набрав в поиске даже этого форума слово BSOD, нарываемся на пару страниц тем, видимо от троллей, клевещущих на великий мокрософт  :lol: 

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел в windows 10 запрятанную метро плитку)))

То есть при желании можно сделать как было в windows 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел в windows 10 запрятанную метро плитку)))

То есть при желании можно сделать как было в windows 8.

Да похоже по сути это и есть подшаманеная 8-ка... ДА :) вот фишка с несколькими рабочими столами это круто, блин, как раньше то не догадались у линукса идею стырить :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще на виндовс 95 баловался несколькими рабочими столами, применяя для такой функции софт других разработчиков. в результате баловства был сделан вывод, что лучше один рабочий стол с несколькими мониторами :). возможно только для меня единственного и неповторимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел в windows 10 запрятанную метро плитку)))

То есть при желании можно сделать как было в windows 8.

Метроплитка должна автоматически появляться на сенсорных экранах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оротко: О переходе речи не идет! Группа создается для анализа имеющихся проблем, и только если её эксперты укажут на целесообразность такого шага и докажут снижение эффективности работы после перехода на Linux, не исключается начало процесса по возвращению на Windows отдельных категорий пользователей.

ну, остается только посочувствовать немцам, работающим с этой системой. после настройки 1 компьютера с САМЫМ ДРУЖЕЛЮБНЫМ линукс-дистрибутивом, в течение нескольких дней, для не самых сложные потребностей, я с ужасом представляю себе похожую ситуацию на нескольких десятков. да там даже скайп до сих пор нормально для звонков заставить работать не могут :)

 

 

 

Ясен пень, а набрав в поиске даже этого форума слово BSOD, нарываемся на пару страниц тем, видимо от троллей, клевещущих на великий мокрософт :lol:

все понятно, на мои вопросы нет ответа, есть лишь зацикленность на экране смерти :) потому приходим к выводу, что пользователи линукса не рекомендуют для перехода на него с Windows, поскольку эта система превосходит линукс по всем параметрам (включая техподдержку, которая ждет пользователя, если произойдет какой-то сбой), не говоря уже о Windows 10, которая является логичным продолжением развития 8-ки.

 

еще забыл такой момент - вчера друг купил на компьютере с Windows 8, в их магазине игру. в нее же он может теперь играть на Windows Phone, совершенно бесплатно. линукс предоставляет такую возможность, или дешевле будет купить лицензию на Windows, чтобы в дальнейшем сэкономить неплохую сумму на метро-приложениях/играх, которые не нужно будет повторно приобретать для телефонов, планшетов и т.д.?

 

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Эта тема о Windows, а не для холивара между Линуксом и Windows. поэтому заканчивайте свои рассуждения.
  • Нет слов 2
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microsoft представила новую операционную систему Windows 10
pic_05463849cc51bb7e9d1e1c408a95c8a9.jpg
Скриншот Windows 10
Фото: Microsoft

Новая версия популярной операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий крупный релиз шел под названием Windows 8. Обновление Windows представители Microsoft показали на мероприятии в Сан-Франциско.

Однако сегодня Microsoft показала не финальную версию операционной системы, а предварительную техническую версию Windows 10. Опытные пользователи смогут подключиться к процессу ее тестирования и улучшения через программу Windows Insider Program. Интересно, что Microsoft не подняла в анонсе вопрос стоимости — остается возможность, что обновиться до Windows 10 после ее итогового запуска пользователи смогут бесплатно.

Как и ожидалось, Microsoft пошла по пути дальнейшей унификации программных платформ для своих устройств. «Windows 10 подходит для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений», — отмечается в сообщении компании.

Microsoft отметила, что Windows 10 также подойдет для устройств в рамках концепции «интернета вещей» и для корпоративных центров обработки данных, вне зависимости от размера экрана и вообще от наличия дисплея, а так же от метода ввода данных. Это достаточно необычное решение, поскольку разработчики других популярных платформ — в частности, Apple и Google — придерживаются раздельного подхода к ОС для разных типов устройств.

Среди ключевых изменений — возврат меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними. В строку задач и меню «Пуск» вернулась строка поиска.

Приложения из Windows Store теперь открываются в том же формате, что и привычные десктопные Windows-программы — Microsoft называет эту функцию «универсальными окнами». Пользователь может менять размер окон, перемещать их по экрану и управлять их активностью в один клик.

 
 
pic_a54462f24ef97a199240894659196381.jpg
 
Фото: Microsoft
1/3

Microsoft также улучшила функцию многозадачности — теперь инструмент Snap позволяет работать с 4 приложениями одновременно и подсказывает, как их лучше разместить на экране. Компания оправдала прогнозы и добавила поддержку виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать виртуальные рабочие столы для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и переключаться между ними.

IT-эксперты смогут скачать предварительную версию Windows 10 для тестирования с 1 октября, а позже получать обновления системы по мере их выхода и делиться своими откликами с разработчиками Microsoft. Однако топ-менеджер компании Джо Бельфиоре в видеоролике о технической версии Windows 10 подчеркнул, что она «сырая» и не предназначена для неопытных пользователей. Итоговую версию компания намерена выпустить уже в 2015 

 

 

Источник: http://lenta.ru/news/2014/09/30/windows10/

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Темы объединены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Microsoft пока официально не объявляла о системных требованиях к новой ОС, о них намекнул вице-президент по связям с общественностью Фрэнк Шоу, который написал на своей страничке в «Твиттере» о том, что, скорее всего, системные требования для Windows 10 будут аналогичными системным требованиям для операционной системы Windows 8.1.

Так как Microsoft собирается распространять превью-версию бесплатно, то в первую очередь ей могут заинтересоваться нынешние пользователи Windows, чтобы узнать, стоит ли новая версия их времени и денег в будущем.

Конечно же, ближе к официальному релизу окончательные системные требования для Windows 10 могут подвергнуться изменениям, однако, как указывает портал Neowin, они по-прежнему кажутся весьма демократичными для такой операционной системы, как Windows 10. В общем и целом системные требования для Windows 8.1 и, весьма вероятно, для Windows 10 выглядят следующим образом:

  • Процессор с частотой 1 ГГц (или быстрее) с поддержкой PAE, NX и SSE2;
  • 1 ГБ (для 32-битной версии) или 2 ГБ (для 64-битной версии) оперативной памяти;
  • 16 ГБ (для 32-битной версии) или 20 ГБ (для 64-битной версии) свободного места на жестком диске;
  • Графическая карта с поддержкой DirectX 9.

Несмотря на то, что официальной информации о ценовой политике в отношении Windows 10 компания Microsoft пока не оглашала, некоторые инсайдеры указывают на то, что обновиться до Windows 10 пользователям Windows 8.1 позволят совершенно бесплатно, в то время как владельцам компьютеров, работающим на базе Windows 7, могут предложить заплатить небольшую сумму в размере 30 долларов.

http://froged55.livejournal.com/176986.html

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.. такое подозрение,  что они ядро не меняют, меняют только интерфейс с фишками рабочего стола.

Панель пуск вернут?  Куда запрятана в русскоязычной версии Установка и удаление программ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.. такое подозрение,  что они ядро не меняют, меняют только интерфейс с фишками рабочего стола.

Панель пуск вернут?  Куда запрятана в русскоязычной версии Установка и удаление программ?)))

Русскоязычной 10 не существует.

 http://forum.oszone.net/thread-288958.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?

×
×
  • Создать...