Перейти к содержанию

Планшет Microsoft Surface с предустановленной Windows RT


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость срочно купить Планшет Microsoft Surface с предустановленной Windows RT (Windows 8.1. для планшетов). Пока всё ещё (и очень много лет) пользуюсь десктопом с Windows (у меня десктопомания).

Покупать ли вообще Планшет Microsoft Surface <10.6" Планшет Microsoft Surface <7ZR-00016> NVIDIA Tegra3 4Core Cortex A9/2/64/WiFi/BT/WinRT>, что в нём страшного или отвратного? Про то, что на него не поставишь продукты Лаборатории, и вообще никакой антивирус, про это я знаю. Даже многие "программы под Windows" не пойдут, кроме специально разработанных именно под эту Ось. Я читал про Windows RT, не всё, конечно, но почитал про её приколы. Но всё это не критично. Меня интересуют технические и пользовательские (эксплуатационные) недостатки самого планшета.

И вообще, странно, в продаже планшетов под Windows вообще мало, одни Андроиды (?) Почему так?.

Почему хочу Windows? Дело в том, что для Андроида мне надо переучиваться, или хотя бы подучиваться, а это для меня роскошь в виде затрат времени. Вот если бы попозже, а то срочно надо.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему хочу Windows? Дело в том, что для Андроида мне надо переучиваться, или хотя бы подучиваться, а это для меня роскошь в виде затрат времени.
Пользуетесь WIndows 8 что ли? Привыкнуть к Android легко, дело нескольких часов. Вообще управление мышью и клавиатурой отличается от управления сенсором, поэтому привыкать все равно придется. Или у вас на настольном компьютере сенсорный экран?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкнуть к Android легко

а как быть с переносом данных, программы тоже другие. я бы купил нетбук с сенсорным экраном, с отстегиваемой клавиатурой, вот и планшет. процессор я бы выбрал c набором команд x86-x64.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а как быть с переносом данных, программы тоже другие.
Обычно задачи, выполняемые на планшетах и настольных компьютерах, не пересекаются. Не исключаю такой возможности, но какие данные нужно переносить? По поводу программ: думаю, почти любой программе (за исключением разве что узкоспециализированных) найдется альтернатива на другой системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно, альтернативы есть, но например я на Андроид от Google и на системы от Apple, смотрю как баран на новые ворота. Планшет это компьютер в дороге, настольный не шибко с собой потаскаешь. Конечно задачи в дороге выполняются специфичные - карты посмотреть, почту почитать через веб интерфейс, ну и развлечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно понимаю, потому и указал

процессор я бы выбрал c набором команд x86-x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал посты, спасибо.

Дело ещё и в том, что указанный в теме и заглавном посте планшет - это как бы среднее по цене, качеству, пользовательским (эксплуатационным) и техническим характеристикам. Например, аналогичный планшет от брэндовых фирм первого уровня для полной Windows 7/8 с внутренней флэшпамятью 64 ГБ стоит дороже на порядок, а то и на два порядка, что для меня критично. Да и навороченные они ещё больше.

 

Да, я десктопоман. Но бывают ситуации, что типа "эх, какая жалость, нет под рукой ничего мобильного на уровне компьютера !". А так, раз, и вытащил из штанов нечто мобильное.

 

Почему Windows? Совместимость, какая-никакая, а есть она. Передача данных, например, через сеть или флэшку, с компа на комп. С этим планшетом идёт и предустановленный Ms Offis для Win RT. А что касается антивирусности, то Win RT сама по себе антивирус. Кроме того, можно попробовать поставить Касперски Сэйф Браузер, должен заработать.

 

Пожалуйста, напишите кто-нибудь реальные и обоснованные отзывы и комментарии об этом самом <10.6" Планшет Microsoft Surface <7ZR-00016> NVIDIA Tegra3 4Core Cortex A9/2/64/WiFi/BT/WinRT>. Только сначала, пожалуйста, внимательно ещё раз перечитайте заглавный пост темы. Заранее спасибо.

 

БЭСТ РЕГАРДЗ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vagabund, посмотрите здесь (там достаточно и отзывов, и ссылок на обзоры). Ввиду непопулярности этого продукта вряд ли вам здесь отпишет кто-то из владельцев.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно понимаю, потому и указал

процессор я бы выбрал c набором команд x86-x64

 

Не Вас спрашивал, а жаждущего попробовать поработать с RT ) То же самое, что перейти с Линукс на Андройд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...