Перейти к содержанию

Куда пойти служить?


dan-1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем)

Вот осень, диплом летом получил, пора призыва.

Я конечно понимаю что особо не дадут выбирать, но всё же, куда проситься? Какие советы можете дать?

хочу в погранцы, не знаю почему, просто хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда, где нет дедовщины. Иначе первые 3 месяца не сможешь бесплатно звонить домой

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда, где нет дедовщины. Иначе первые 3 месяца не сможешь бесплатно звонить домой

Скажи где нет её)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, тебе вообще не дадут выбрать)) так что, куда пошлют

Спросить-то спросят, но пошлют не обязательно куда захочет! 

Если только иметь результаты/успехи в какой-либо области: спорт, электроника и т.д. Вот тогда еще возможны варианты...

 

Туда, где нет дедовщины. Иначе первые 3 месяца не сможешь бесплатно звонить домой

Скажи где нет её)))

 

Есть где ее нет! У меня племянник только с армии - всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть где ее нет! У меня племянник только с армии - всё ОК.
Дедовщина есть везде. Только проявления ее разные. Дедовщина бывает там, где на самом трудном участке дед (не обязательно в армии) и одновременно там, где "кто бежит за клинским?" :) Вот я сейчас на новой работе одновременно и дед (по возрасту), и молодой (по стажу работы в отрасли) :)

 

 


Спросить-то спросят, но пошлют не обязательно куда захочет! 
Тут еще, что медкомиссия скажет. А потом обычно бывает выбор, ну и в основном прислушиваются к желанию призывника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть где ее нет! У меня племянник только с армии - всё ОК.

Дедовщина есть везде. Только проявления ее разные. Дедовщина бывает там, где на самом трудном участке дед (не обязательно в армии) и одновременно там, где "кто бежит за клинским?" :) Вот я сейчас на новой работе одновременно и дед (по возрасту), и молодой (по стажу работы в отрасли) :)

 

 

Спросить-то спросят, но пошлют не обязательно куда захочет! 

Тут еще, что медкомиссия скажет. А потом обычно бывает выбор, ну и в основном прислушиваются к желанию призывника.

 

Скорее всего тут шел разговор про Дедовщину - "страшную и ужасную", а не обычные проявления "у кого стаж больше", как везде в жизни :)

 

Сомневаюсь, что прислушиваются к мнению призывника, если не подкреплено чем-то. И выбор скорее бывает не у призывника, а у военкомата - план был и есть.

А то, Рома, служили бы все по желанию, а на самые трудные или неперспективные "роли" кого посылать служить тогда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пошлют, туда и пойдёшь :)

 

Чтобы идти туда куда хочешь, надо готовиться для этого. А не просто хочу/не хочу. Друг в спецназ хотел, с год обивал пороги военкомата. Да потом ещё чуть не завернули принимающие офицеры. Но добился таки, сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В погранцы только по контракту. Я тоже хотел, но они в 2006 уже ушли под ФСБ и срочников туда больше не берут.

Ну, по крайней мере не брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А то, Рома, служили бы все по желанию, а на самые трудные или неперспективные "роли" кого посылать служить тогда?
Ну почему же. В свое время мне предложили несколько вариантов службы, кратко, в меру знаний, охарактеризовали каждую. Это ведь еще и как психологический тест. Мое пожелание записали в личное дело.

И как определить где трудно? Вот что сложней: 1. Оформить в ворде (на бумаге) техпроцесс ремонта. 2. Взять инструмент и отремонтировать.

Для меня оба варианты не являются сложными, но мне больше нравится вариант 2. А другому нравится вариант 1. Это не значит, что я только ремонтирую, а второй только пишет. :)

Ну и еще раз по выбору. Выбирать будут давать из похожих воинских специальностей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно спрашивать у тебя не будут. Первоначально в военкомате конечно спросят куда хочешь. А дальше уже зависит от купцов на распеределители возможно сможешь откзаться от того куда будут забирать, у меня была возможность но был конец призыва и возможно тогда летом не ушел бы служить.

А так постарайся отмазаться от учебки с одной стороны там поймещь что такое распорядок дня и устав.

Конечно лучше попасть в реально боевую бригаду.

 


Скажи где нет её)))

Дедовщина это растяжимые понятие. В какой то мере в армии обычные пацанские отношения.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


хочу в погранцы, не знаю почему, просто хочу

 

РОмантика. Реальная польза отечеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...