Перейти к содержанию

Рамблер почта - сплошной спам!


Рекомендуемые сообщения

Если еще актуально!

Меня этот  вопрос с почтой тоже напрягает. Написал пару дней назад в ТП письмо, и вот ответ:

Здравствуйте, Александр!

Дело в том, что помеченное вами письмо кнопкой "В спам" попадает администратору почты, и, если подобный спам носит не единичный характер, сеть отправителя блокируется на наших входящих серверах до дальнейших разбирательств. При обновлении базы данных, все письма учитываются, но т.к. спам система обновляется с определенной периодичностью, письма могут блокироваться не с первого раза.
Если вас не совсем устраивает работа фильтров, вы можете настроить фильтр в вашем почтовом ящике - все зависит от того, какая прослеживается закономерность в приходящем вам спаме.
Например, вы можете настроить фильтр, который будет удалять письма с указанного адреса.
Для его создания зайдите в меню Настройки, выберите пункт Фильтры, нажмите на кнопку Добавить фильтр и задайте следующие параметры:
- Если «Адрес отправителя», далее «Совпадает с», затем укажите один адрес, с которого не хотите получить письма,   в пункте Тогда выберите   «Удалить письмо».   Вы можете указать необходимые примечания к фильтру. Затем нажмите на кнопку «Сохранить».
Если вы не хотите получать письма с нескольких адресов, вместо "совпадает с" укажите параметр "в списке" и перечислите отправителей через запятую без пробелов.
С более подробной информацией по данному вопросу вы можете ознакомиться на странице http://help.rambler.ru/mail/mail-obrabotka-pisem-s-pomoshyu-filtrov/1243/
В настоящее время нашими разработчиками предпринимается целый комплекс мер по борьбе с
рекламными рассылками. Нам требуется время для грамотной и эффективной настройки фильтров на сервере. Мы надеемся на ваше понимание и просим набраться терпения. Мы приложим все силы для того, чтобы оградить наших пользователей от спама.

В двух словах: хотите фильтровать - фильтруйте, мы здесь не при чем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Яндекс или Хотмейл

Мэйл.ру часто сама спамит при раскрутке  партнёрских сервисов. Помнится было много спама про Фотострана.ру

Мне тоже такие пришли про фотостраны, когда я там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо про фотостраны я бы не назвал спамом, потому как можно отписаться (либо указать свой отказ в получении в настройках) от получения рекламы партнеров компании, которая предоставляет сервис электронной почты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на yandex ( с функцией пересылки почты БЕЗ СПАМА с рамблера) и все прекрасно.

Какая хорошая мысль. Надо тоже пересылку организовать  с рамблера.

Спасибо за идею   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал перевести все социалки на Гмайл с двойной аутентификацией.


Сейчас на Майл.ру есть спам "Поспрашивай". Типа именно тебя там кто-то о чём-то спросил, хотя даже не зарегистрирован на данном сайте.


письмо про фотостраны я бы не назвал спамом, потому как можно отписаться (либо указать свой отказ в получении в настройках) от получения рекламы партнеров компании, которая предоставляет сервис электронной почты

Это обман, когда пишут, что тебе написали люди из списка контактов Майл.ру, а на самом деле никто не писал.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@sputnikk, даже если и так. отписаться можно? можно, после этого спам приходит? от фотостраны вроде нет, другое дело что адреса, компания оказывающая услуги, может передать третьим лицам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...