Перейти к содержанию

Копируем системный раздел.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, господа. 
Купил себе SSD 180Gb под систему, но после копирования оной она не хочет запускаться.
На старом HDD WD 1Tb есть разделы:
100Mb зарезерваровано системой
100Gb - система
900Gb - всякое нужное.

 

Сперва попробовал скопировать через акронис только раздел с системой, но тогда система не видит системы, заходим в средство восстановления Windows, она восстанавливает, и в итоге мы получаем на всех харде раздел 380Mb "зарезервировано системой". То же самое если после копирования сделать fixmbr fixboot.

Затем попробовал скопировать 2 первых раздела со старого, в итоге система загружается в средство восстановления, и восстановить себя не может. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акронисом переносим ОБА раздела. Мелкий и большой. 

 

Не так давно так и делал когда винт сыпаться начал.

 

Скопировал, восстановил и все с первого раза поднялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переносе двух разделов, остается запись о третьем. Из-за этого не грузится винда, как я тут вычитал. Зашел в Gparted, действительно видит 3 раздела. Первый показывает нормально, остальные 2 как raw.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для SSD не помешает провести оптимизацию, отключить ненужные расписания дефрагментации в планировщике, перенести файл подкачки и папку %temp%, а так же библиотеки (документы, рисунки, музыка, видео). При установке на ssd ОС сама что-то там оптимизирует. Хотя если честно количество циклов перезаписи на сегодняшних ssd позволяет наверно не думать о щадящем режиме использования, но года 3-4 это было актуально. :)

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это платный продукт? их много подобных, например

Paragon Migrate OS to SSD 4

в бесплатной версии EASEUS Partition Manager 10 как раз миграция доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это платный продукт? их много подобных, например

Paragon Migrate OS to SSD 4

в бесплатной версии EASEUS Partition Manager 10 как раз миграция доступна.

 

вСЁ удачно прошло?

(Я один раз пользовался но тогда у меня был один раздел, интересно с системным тж нормально перенесла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это платный продукт? их много подобных, например

Paragon Migrate OS to SSD 4

в бесплатной версии EASEUS Partition Manager 10 как раз миграция доступна.

 

вСЁ удачно прошло?

(Я один раз пользовался но тогда у меня был один раздел, интересно с системным тж нормально перенесла?)

 

у меня нет необходимости, просто принял информацию к сведению , информацию взял с сайта производителя - но не проверял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо было не переносить раздел, а клонировать диск

Проблемно скопировать диск 1Tb на 180Gb, но в общем случае Вы правы.

Попробовал EASEUS Partition Manager 10, та же проблема что и при копировании 2х разделов, вечная загрузка в систему восстановления.

В общем переставил винду по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже при покупке SSD переставлял, потому как емкость диска не совпадала с размером раздела.

а в свойствах папок пользователя на вкладке Расположение указал путь на другом диске, чтоб легче было все восстановить при последующих переустановках, и уменьшить шанс затереть данные при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...