Перейти к содержанию

Не включается нетбук.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У жены нетбук samsung n100, в нем сломалась батарея, без неё он не включается, так что я взял винчестер от него на свои нужды. Сегодня поставил новую батарею, новый винчестер купил. Поставил ос на него, потом сделал хард павероф. Через 15 минут он уже не включается. Вообще не реагирует на кнопку включения, никакие индикаторы не горят на нем (в выключенном состоянии вроде и не должны). Подумал сразу, что злой рок, но тестер показал, что батарея в порядке. В чем может быть проблема, что еще протестить можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит "хард павероф" ?

даже от блока питания не работает при неисправной батареи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащить hdd, отсоединить питание на 5 мин, вытащить батарейку, попробовать включить.ф\

Обычно, если причина не известна, то по-очереди вытаскивают и включают все детали. Если конечно есть, чем заменить) Так и на ходят неисправную деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять надо все. Может быть сломалось  что-то из  той части, что отвечает  за питание.. имею в виду  не отдельный шнур с блоком питания, а  та часть в нетбуке, где тот разъем, куда подключается питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на контактах после разъема , где батарея подключается, напряжение было тоже. И да, изначально проблема была в батарее, т.к. есть второй такой же нетбук, я точно проверял. 


Просто даже если неисправна какая-то деталь, то биос все равно должен стартовать, а он не реагирует на кнопку питания. В сц не хочу нести, вряд ли что-то серьёзное могло случиться от того, что я вырубил его бесцеремонно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кнопка включения не замыкает контакты. без сервис центра долго копать придется кучу малу из возможных причин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит "хард павероф" ?

даже от блока питания не работает при неисправной батареи?

 

Выключение компьютера (ноут/нет/ультрабука) посредством зажатия кнопки включения, до полного выключения устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал замкнуть контакты на кнопке питания вручную, тоже самое, в пн отнесу товарищу на диагностику, своими силами выявить неиправность не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг посмотрел, сказал, что просто кабель у зарядки переломился, на самом конце цепи, поэтому и индикатор горел на ней, но она не заряжала.

А не включался потому что села батарея в 0.  :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...