Перейти к содержанию

Зависание рабочего стола при загрузке компьютера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой де проблемой, что и тут: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43596. Только после прогонов ничего не поменялось. Запускал винду с чистой загрузкой, не помогло. Все безопасные режимы работают идеально.  Поверял системный диск - не помогло. 

FB_2014-08-17_18-36-49.7z

CollectionLog-2014.08.17-18.14.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ClearThink удалите черрез Установку программ

 

 

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
DelBHO('{7e6d4e3e-fc66-4036-9799-ce5c625c4c56}');
DeleteService('UpdaterSvcClearThink');
DeleteService('Update ClearThink');
DeleteFile('C:\Program Files\clearthink\updateclearthink.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Сделайте новые логи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ClearThink удалите черрез Установку программ

 

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
DelBHO('{7e6d4e3e-fc66-4036-9799-ce5c625c4c56}');
DeleteService('UpdaterSvcClearThink');
DeleteService('Update ClearThink');
DeleteFile('C:\Program Files\clearthink\updateclearthink.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Сделайте новые логи

Прошу прощения за столь долгое ожидание. Сейчас ответы пойдут в разы оперативнее. Прилагаю логи после удаления программы и запуска скрипта: 

CollectionLog-2014.08.17-19.40.zip

FB_2014-08-17_20-35-13.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместите в карантин МВАМ всё, кроме

PUP.Optional.InstallCore, C:\Users\fb_kzn\Desktop\????N?N?N????±N?N?N????? Fashion Box (???µ N?N??????°N?N? ?????????»??N??µ?? ????????N??°)\tcm801x32_64.exe, , [a7a097300f6c2412986ac251d32e21df], 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Запускал винду с чистой загрузкой, не помогло. Все безопасные режимы работают идеально.

пробовали создавать нового пользователя и работать под ним?

 

новый лог MBAM не приложили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запускал винду с чистой загрузкой, не помогло. Все безопасные режимы работают идеально.

пробовали создавать нового пользователя и работать под ним?

 

новый лог MBAM не приложили

 

Прошу прощения, не доглядел. Лог будет завтра утром в 10 часом по мск, сейчас сил уже нет сидеть за компом. Создание новой учетной записи не помогло. В добавок, добавилось назойливое сканирование от AVZ каждый раз, когда пытаюсь проверить работоспособность изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лог прилагаю новый.


Есть ли вероятность, что мешают загрузке другие подключенные диски? Их я не ставил в сканировании.

Тест 10.00.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте системный раздел скандиском.

Win+R

ввести cmd

нажать клавишу <enter>

ввести chkdsk C: /v /f /r /x

нажать клавишу <enter>

нажать Y

перезагрузиться. подождать.

 

Проверьте целостность системы (может потребоваться диск с Windows)

Win+R

ввести cmd

нажать клавишу <enter>

ввести sfc /scannow

нажать клавишу <enter>

 

отпишитесь о результате
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем выявлено не было. Диск не потребовал.


Выявил забавную закономерность. Когда ничего не нажимаешь, а просто водишь мышкой по экрану - все иконки выделяются, время идет. Как только нажимаю куда мышкой - сразу зависание рабочего стола происходит.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачайте ComboFix здесь или здесь и сохраните на рабочий стол. 

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в explorer.exe

Подробнее про использование ComboFix - http://safezone.cc/forum/showpost.php?p=10294&postcount=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Salieri
      От Salieri
      Скачал программу cru , там делают растяг на ноутбуках, случайно удалил раб. стол, сейчас ели ели его запустил, проводник / диспетчер / регедит не работает, что делать не знаю, в авзтозагрузку проводник ставить не работает, нужна ваша помощь!!
      Абсолютно никакие ехе не работают, безопасный режим не включаю пока, ибо не знаю что там делать с такой проблемой и боюсь что потом не верну раб. стол.
      Сейчас у меня доступ только к хрому / проводнику (без открытия файлов) / cmd / powershell / win +r
      Диспетчер задач отрезан
       
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему
       
      На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: играл в Apex Legends. Отошел от компьютера на несколько минут, когда вернулся, обнаружил, что компьютер намертво завис. Не помогала даже кнопка Reset. Отключил кнопкой питания, включил. Но в отчетах нет никаких ошибок, дампов тоже нет. Как теперь можно понять в чем была причина и что сделать? Что проверить? 
    • Bulef
      От Bulef
      Здравствуйте. В играх наблюдается подвисание где-то на секунду, раз в 15 минут. После переустановки Windows такого не было. Появилось после установки какой-то программы. Какой, уже не помню.
      Это не троттлинг, так как максимальная температура процессора в игре не превышает 75 градусов.
      Прикладываю логи.
      CollectionLog-2022.09.06-19.40.zip
×
×
  • Создать...