Перейти к содержанию

Зависание компьютера при загрузке рабочего стола


Рекомендуемые сообщения

 

 


всё уже давно есть в теме в соседнем разделе.
- ну откуда ж я знал :)

 

 

 


Небольшой прогресс есть. Теперь все снова работает секунд 10, а потом зависает даже мышка.
- когда все другие советы и рекомендации выполните, и если проблема вдруг не решится, то:

а) Удалите Google Chrome полностью.

б) выложите отчет из утилиты AIDA64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kvelebro

    12

  • kmscom

    5

  • Roman_SO

    5

  • Roman_Five

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем? Или вы каждому, у кого стоит данный браузер будете это советовать, потому что он вам не нравится?

Проведите проверку диска системного диска, по умолчанию это диск С:\ (поставьте обе галочки): http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Check-a-drive-for-errors После окончания проверки перезагруз

@kvelebro, http://support.kaspersky.ru/general/uninstall/2236#block2

а) Удалите Google Chrome полностью.

Зачем? Или вы каждому, у кого стоит данный браузер будете это советовать, потому что он вам не нравится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аваст у вас установлен?

или это его остатки в системе?

остатки, могу с радостью избавиться от них, но без понятия как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи SMART жесткого диска.

 

всё уже давно есть в теме в соседнем разделе.

- ну откуда ж я знал :)

 

 

 

Небольшой прогресс есть. Теперь все снова работает секунд 10, а потом зависает даже мышка.

- когда все другие советы и рекомендации выполните, и если проблема вдруг не решится, то:

а) Удалите Google Chrome полностью.

б) выложите отчет из утилиты AIDA64

 

Полный отчет AIDA 64 по ссылке (так как он больше 5 мб) : https://cloud.mail.ru/public/4ca6243bc8df/Report.txt

удаление avast не помогло, но все равно спасибо.

SMART.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Или вы каждому, у кого стоит данный браузер будете это советовать, потому что он вам не нравится?

- а Вам нравится это кривое, на коленке написанное д* для сбора данных о Вас? Пользуйтесь на здоровье, только оно постоянно лезет в инет для обновления, отправки статистики и хз чего ещё, что реально может тормозит систему :) И да, мне это не нравится и никому не рекомендую. Но я же советую удалять его только, если ничего другое не поможет и в качестве эксперимента, ок?

 

Сообщение от модератора "Mark D. Pearlstone"
Если вы не уверены, что виновата данная программа, то в дальнейшем не стоит предлагать подобное решение. Для эксперимента можно удалить весь софт по очереди.
 

@kvelebro,

SMART жестких в принципе чистый, хотя с диска StoreJet Transcend USB Device я бы на Вашем месте скопировал всё, форматнул его и прогнал бы в Victoria или MHDD или хотя бы средствами Windows на удаление ошибок. Хотя он тормоза создавать всё равно не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman_SO,  он переносной, в системе не участвует, служит для передачи логов на ноут, откуда и происходит вещание с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


он переносной, в системе не участвует, служит для передачи логов на ноут, откуда и происходит вещание с Вами.
- так это понятно, что не участвует, раз он внешний. Просто по показаниям SMART его состояние неидеальное, т.к. есть попытки рекалибровки и нестабильный сектор, просто советую подстраховаться и провести удаление ошибок. Victoria и MHDD Вам в помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

он переносной, в системе не участвует, служит для передачи логов на ноут, откуда и происходит вещание с Вами.

- так это понятно, что не участвует, раз он внешний. Просто по показаниям SMART его состояние неидеальное, т.к. есть попытки рекалибровки и нестабильный сектор, просто советую подстраховаться и провести удаление ошибок. Victoria и MHDD Вам в помощь.

 

Принято.  

 

Вот только основная проблема все еще не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хотите

придется обратится в СЦ.

то может, сохранить критические данные пользователя и переустановить систему.

иначе эта форумоэппопея не кончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хотите

придется обратится в СЦ.

то может, сохранить критические данные пользователя и переустановить систему.

иначе эта форумоэппопея не кончится

 

И этого очень хочется избежать , и найти то, что сгубило систему, дабы не совершать в дальнейшем таких ошибок фатальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы

Правда после придётся переустанавливать все проги с собственными дровами, например антивирус или навороченный дефрагментатор.

Очень важно! Пред "обновлением" ОС удалить драйвер SPTDinst. Обязательно ставится вместе с Alcohol 52% и Alcohol 120% или по желанию с DAEMON Tools.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в такую жару перегрев железа 99%

 

 


Была такая проблема и раньше, но восстановление системы её решило. Но не надолго.

 

ТС вроде как решил переустановить ОС, хотя я бы не сказал, что это лучший вариант решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как решил переустановить ОС

он старается этого избежать, но если при чистой загрузке не решается проблема, на форуме её не решить.

А учитывая, что у ТС не хватает опыта, то возможно он видимо считает, что проведя чистую загрузку, после неё проблема должна решится при полной загрузке. Хотя чистая загрузка это не способ решения, а способ диагностики.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • Alexey78
      От Alexey78
      WINDOWS-11  - лицензия.
      Установлена на SSD. Всегда винда грузилась 10+ сек.
      И Вдруг начала долго загружаться. примерно 7-10 минут Чёрный экран и внизу кольцо крутится.
      Точно также долго грузится и в безопасном режиме.
      Все решения которые публикованы в интернете перепробовал. НЕ помогает.

      Конфиг компа:
      AMD Ryzen 9 5900X, X570 AORUS ELITE, Corsair Vengeance LPX 16x2Gb, RTX4090

      Диагностика SSD на котором стоит Винда.
      Ко

      Соберу  любые логи или ещё что-то может быть надо.
      только прошу, помогите (((
       
    • max600xam
      От max600xam
      Здравствуйте, последние несколько дней, при запуске хрома, потсоянно плокируются скачивания
      приложил отчет касперского и Farbar
      заранее спасибо
      FRST.zipОтчет по ошибкам.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел

×
×
  • Создать...