Перейти к содержанию

Нужна помощь в установке Linux+Windows


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу скажу, линукс знаю на уровне деревянного чайника.
Ситуация следующая. Уже стоит Ubunta 14.04, диск GPT (не понятно зачем, объем 500), нужно поставить еще Win7 и настроить груб.
Поскольку выполнение изначальной задачи в случае когда можно форматнуть довольное простое, то вот вам "овца в хату", нельзя сносить убунту!
В итоге через Gparted освободил место под раздел с виндой, но установщик тогда меня и обрадовал с тем что он гпт. У ноутбука есть UEFI, но вот флешку с установкой винды из под него, я так и не смог сделать. Тогда решил зайти с другой стороны, сделать бэкап убунты, а потом переформатировав все, восстановить. Но прочитав раз на 5 мануал, так ничего и не понял.
Итого нужна помощь либо в создании флешки, либо бэкапа, либо если знаете другой способ, то буду рад услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешку с установкой винды из под него, я так и не смог сделать

я не знаком с "пингвинами", но флешку можно сделать так

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43614&do=findComment&comment=633795

на ПК где стоит винда или в режиме совместимости под линуксом (вроде как в них есть какая то оболочка для запуска вин-приложений)

 

Для установки второй операционной системы нужен другой раздел, тоесть физический жесткий диск должен быть разбит на два логических

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

флешку с установкой винды из под него, я так и не смог сделать

я не знаком с "пингвинами", но флешку можно сделать так

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43614&do=findComment&comment=633795

на ПК где стоит винда или в режиме совместимости под линуксом (вроде как в них есть какая то оболочка для запуска вин-приложений)

 

Для установки второй операционной системы нужен другой раздел, тоесть физический жесткий диск должен быть разбит на два логических

 

Если не ошибаюсь, там идет создание флешки под мбр, а не UEFI. А следовательно она не будет работать в GPT. Или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непонимаю причем тут UEFI, GPT, мбр. Это загрузочная флешка, для установки системы на ПК, например где нет CD привода.

 

У вас жесткий диск обьемом 3 Тб ?

объем 500

это обьем раздела или всего диска Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непонимаю причем тут UEFI, GPT, мбр. Это загрузочная флешка, для установки системы на ПК, например где нет CD привода.

 

У вас жесткий диск обьемом 3 Тб ?

объем 500

это обьем раздела или всего диска

 

Всего диска, но при этом там стоит таблица разделов GPT. На нее не ставится win7, если нет загрузчика UEFI на установочном диске (или что-то такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...