Перейти к содержанию

Установка драйвера сканера


Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка. Имеется сканер. Модель не первой свежести - HP Scanjet 5470c. Дело в том, что на него проблематично найти драйверы под Винду 8.1. На сайте не нашёл. Может кто-нить подскажет драйверные ресурсы? Или бесплатные (именно бесплатные) утилиты по обновлению драйверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить ХР-шный в режиме совместимости, а в win8 есть своя прога для сканирования, у меня иногда получалось, дрова здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить ХР-шный в режиме совместимости

Уже раз поставил чужие дрова в режиме совместимости на 8-ку, запарился отгребать БСОДы. Лучше ищите только подписанные драйвера или меняйте сканер.

Еще HP переложили свой "головняк" на другие фирмы.

http://h20566.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.PAGE/public/kb/docDisplay/?spf_p.tpst=kbDocDisplay&spf_p.prp_kbDocDisplay=wsrp-navigationalState%3DdocId%253Demr_na-c03631643-2%257CdocLocale%253D%257CcalledBy%253D&javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken

 

Можно попробовать дрова от VueScan, но и тут разработчик ничего не гарантирует.

http://www.hamrick.com/vuescan/hp_scanjet_5470.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы официальный пользователь VueScan (проффессиональной версии), разработчик добавит поддержку вашего сканера.

если производитель сканера убрал поддержку изделия в новых версиях операционной системы, то это означает или обновления на новое изделие производителя или использование драйверов от VueScan (других данных, об возможных изготовителях альтернативны драйверов не существует)

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACIK , kmscom - всё это уже перепробовал. Как раз на 5470с ничего не подходит. VueScan вообще пишет, что сканер не обнаружен. Хотя в Диспетчере устройств сканер распознаётся. Скорее всего, что версия проги *32, а у меня Винда *64.  А покупать профессиональную версию нет особого желания.

 

vasdas - пробовал ставить драйверы (скачивал и для ХР и для 7-ки) в режиме совместимости и с ХР, и с 7-й - всё бесполезно.

 

qwertyCID - в моём случае это может и единственный вариант.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, официальный ответ HP: никак

Подробнее здесь (прокрутить страничку вниз)

 

Особенно мне нравится второй абзац:

 

Некоторые из перечисленных выше продуктов совместимы с избранными программными продуктами сторонних разработчиков. Более подробную информацию об альтернативном ПО для сканирования см. в документе Программные решения сторонних разработчиков (c03479564) (на английском языке).

 

Если альтернативные способы не помогли, рассмотрите возможность приобретения более новой модели устройства HP, которая рассчитана на работу с новыми ОС Microsoft.

 

Ещё один камень в огород Win 8, которую я решительно не вижу ни единого повода использовать. Тем более, что Win 9 выходит совсем сокро.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит на том и порешаем: тему закрываем. Буду пытаться делать через виртуалку.

Осталась малость - купить установочный с ХР, которые свои были - выкинул за как-бы ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один камень в огород Win 8

мне известен сканер HP ScanJet 4p (5p), который не поддерживается В windows 7, а для работы в Windows XP требует покупку SCSI карты, поддерживаемой в Windows XP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Значит на том и порешаем: тему закрываем. Буду пытаться делать через виртуалку.

Осталась малость - купить установочный с ХР, которые свои были - выкинул за как-бы ненадобностью.

Вы о какой виртуалке? Я подразумевал, что вам нужно скачать Virtual PC и скачать Windows XP Mode x86/x64 (и выбрать в зависимости от процессора с поддержкой виртуализации или без)

 

У меня 7х64 всё работает, подгружаю ХП и пользуюсь старым сканером.

Изменено пользователем qwertyCID
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...