Перейти к содержанию

«Лаборатория Касперского»: Количество новых фишинговых страниц растет


Рекомендуемые сообщения

Около 113500 новых фишинговых масок ежемесячно поступает в антифишинговую базу продуктов «Лаборатории Касперского». Это на 17,5% больше, чем среднемесячный показатель 2013 года, составлявший порядка 96609 новых фишинговых масок в месяц.

Помимо роста количества поддельных веб-страниц, эксперты «Лаборатории Касперского» также отмечают тот факт, что они очень быстро перестают функционировать. Намеренная деактивация злоумышленниками фальшивой веб-страницы – это уловка, позволяющая затруднить детектирование фишинговых атак.

Как отмечают эксперты, фишинговые приемы позволяют мошенникам легко обмануть невнимательных интернет-пользователей и получить их персональные данные, в том числе для доступа к финансам жертвы. Сегодня новые фишинговые странички появляются в Сети каждую минуту, и множество из них функционирует всего несколько часов. При помощи такой тактики мошенники надеются, что «слава» о странице не успеет разойтись по антифишинговым базам. Эта динамика диктует правила развития антифишинговых продуктов.

источник

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...