Перейти к содержанию

Не видит сетевую карту


Рекомендуемые сообщения

Капец, теперь в диспетчере устройств у меня обе строчки новой сетевой карты стоят, установились вроде как. Что дальше-то делать. Интернета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для его пользования тоже нужны, наверно (никогда не пользовался и никому не рекомендую), навыки, примерно такие же как при установке имеющихся уже драйверов

 Если нет комплексов по поводу "кошерности драйверов с офф.сайта" , то ничего сложного... автодетект сетевухи, и предлагает варианты установки . Как правило, потом всё работает без проблем.

Капец, теперь в диспетчере устройств у меня обе строчки новой сетевой карты стоят, установились вроде как. Что дальше-то делать. Интернета нет.

Интеренет у вас со статическим адресом, или по DHCP? Если провайдер выдавал Вам Айпи/маску/шлюз, то их надо ввести в настройках сетевухи. ПКМ по ярлычку сетевой карты, "центр управления сетями" строчка "изменение параметров адаптера" Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сетевой разьем на сетевой карте светится? В Изменении сетевого адаптера сетевой кабель подключен?

сайт провайдера давайте, надо будет читать какое у вас подключение к Интернету.

используется Высокоскоростное подключение на ПК или через роутер?

 

PS к 2084 году, по телеку показывали, что изобретут мелафон

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В изменении сетевого адаптера сетевой кабель не подключен, блин. На значке интернета желтый треугольник. Если подключаешь провод- там загорается две зеленые точки.

Изменено пользователем Ольга2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значке интернета

это про что? что за значок такой? это какой значок вы так обозвали? случайно не сетевые подключения в трее (возле часов) в виде экрана монитора?

или про это?

post-27870-0-05446400-1404752421_thumb.jpg

давайте скриншоты, до интернета еще как пешком до луны, надо еще разобраться работает ли локальное подключение

post-27870-0-99753200-1404752441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая картинка со скамейкой, а сейчас опять все пропало, стало как раньше в трее - значок компьютера С крестиком, а на картинке как у вас где скамейка- опять написано, что сетевой кабель не подключен. Я не знаю почему все пропало( Марк итт Ижевск

 

 

Блин, коряво объясняю. Там где у вас скамейка, у меня также было, а теперь опять "компьютер" - красный крестик- "интернет". Пропала скамейка. А в трее, рядом с часами был значок компьютера с желтым восклицательным знаком, а теперь значок компьютера с красным крестом.

 

В изменении адаптера опять написано, что сетевой кабель не подключен.

 

Я не знаю куда все пропало опять, блин, ну расстройство одно.

Изменено пользователем Ольга2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на форум вашего провайдера .

 

askel posticon.gif posted 25-3-2014 12:20 AM     эээ, до меня не вполне дошел второй вопрос.... точнее вопросительная интонация в конце
а по первому - да, ip адрес приколочен гвоздями к логину, а логин к договору

Смотрите статику в договоре, вводите в свойствах сетевухи. Также не помешает позвонить провайдеру, узнать, нет ли привязки по МАС адресу сетевухи. Если есть, то также им надо будет перебить новый МАС вашей новой сетевой карты.

Да и проще позвонить провайдеру, получите квалифицированную помощь техподдержки, а не многостраничные дискуссии по поводу названия ярлыков и пиктограмм)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, что позвонить надо, они трубку не берут, а я без интернета уже 4 день

Изменено пользователем Ольга2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не многостраничные дискуссии

а на пальцах (без скриншотов) по другому и не выходит, лучше один раз показать. на установку драйверов сетевой карты - целая страница ушла, уже перебор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...