Перейти к содержанию

Интересное поведение ПК


Рекомендуемые сообщения

Ребят такая проблема. Есть комп, который у меня был в ремонте пару месяцев назад, сейчас клиент опять принес. говорит что комп постоянно зависает, то сразу после включения, то через 5-10 минут. а также бывает, что некорректно завершает работу. Включаю его у себя дома, все нормально!!!

Ни одного зависания (за три дня) Система работает идеально!!!.Завершение работы в норме. Что проверял. Жесткий прогнал "Викторией" диск живой, сбойных секторов нет, память

живая. Померил прибором напряжение по линии 5V-12V, нормально т.е БП ни причем. очистил от пыли, переподключил все разьемы. Комп подключается без ИБП!! Вот сижу и думаю, что не так??? У меня дома работает идеально- у него дома виснет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома работает идеально- у него дома виснет...

пусть покажет у вас дома, как он зависает. или это же у себя дома покажет вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть покажет у вас дома, как он зависает. или это же у себя дома покажет вам.

Как у него дома виснет я видел.

Проверил напряжение у него в розетке 200- 217V (скачет)  Вот и думаю, может тупо не хватает напряжения БП и из-за этого комп виснет? 

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, ну тогда надо у него дома через ИБП попробовать, они смогут компенсировать перепады напряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_, у него что из периферийных устройств подключено? мышь и клава беспроводные?

 

напруга да может быть, а пусть чел послушает когда виснет винт останавливается или цокает?

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с каким шнуром сетевым у себя проверяешь?

Его шнур или свой ставишь?

У меня, когда я еще в сервисе работал, случай был: девочка 4 раза системник приносила. У нас все работает, при чем на двух стендах, а дома у нее такие же зависоны ...

на 5-й раз она спросила: "а это не может быть из-за того, что у меня шнур кошка погрызла?"

У меня была истерика... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


может какие-нибудь производительные игры/программы запускаются?
Программы не успевают запускаться. :) Бывает виснет сразу после запуска ПК. 

@Олег777

Ооо а вот за подсказку спасибо! Возьму на заметку.

P.s Клиент забрал ПК дней 5-ть назад, пока не звонил. :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое, из-за напряжения в розетке, примерно так же как у тебя, померил, проседает 12В и зависает, сперва блок поменял, бесполезно, завставил купить ИБП, стало все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...