Перейти к содержанию

При подключении к компу телевизора, курсор мыши тормозит


Рекомендуемые сообщения

В наличии:
Телевизор: 3D Samsung UE-46 ES8007U с диагональю 46"(116.8 см).
И старый системник:

Блок питания: Corsair CMPSU-1000HXEU 1000W ATX
Материнская плата: M/B ASUS P7P55D EVO (RTL) LGA1156 P55;
Процессор: CPU Intel Core i7-860 2.8 ГГц или до 3.46 ГГц в режиме Turbo Boost, Ядер-4, Логических процессоров-8;
Вентилятор: TITAN (TTC-NK34TZ/R/V3)
Видеокарта: ZOTAC GeForce GTX 580 AMP! Edition;
Оперативная память: 8Gb. Kingston DDR-III DIMM 2Gb (PC3-10600) CL9 - 4 планки;
© OCZ Agility 3 120Gb;
Жесткие диски: 
(D) 500Gb WD5000AAKX SATA 6Gb/s 7200rpm 16Mb (Blue); 
(E) 1Tb WDC WD10EFRX-68JCSN0 ;
(F) 2Tb WDC WD20EZRX-00DCOBO;
Накопитель: Pioner DVR-218LBK
Корпус: Bigtower Cooler Master (sgc-6000-KXN1-GP) - Sniper Black;
64-разрядная OC: Windows 7 Домашняя расширенная SP1.

 

Подключаю телевизор к видеокарте системника по кабелю HDMI - HDMI (Belkin AV10023qp2M 2 метра, штуки за три покупал этот кабель) через переходник mini HDMI (так как на видеокарте выход Mini HDMI). Переходник mini HDMI->HDMI в комплекте видеокарты был.
Так вот, изображение на телеке есть, но курсор мыши заметно отстаёт (тормозит) когда мышь по ковру водишь. Курсор с задержкой двигается. Это так и должно быть или есть способ исправить это? Хочу в FIFA поиграть попробовать на телеке, подключить Геймпад для Xbox 360... Но не знаю, будут ли игроки также с задержкой бегать? т.е. геймпад также будет с задержкой работать?
Решил спросить сначала, а то не охота качать игру и ставить на старый комп.
Изображение и звук не запаздывают. Например видео смотришь с компа или с ютуба, рутьюба - всё нормально. ОС лицензия, обновления установлены, драйвера, кодеки, софт - обновлены до крайних версий.
Одно печалит - курсор мыши с задержкой двигается. Мышь рабочая (на компе и мониторе не тормозит) A4-Tech. И кабель в порядке, он обычно подключён к телевизору и домашнему кинотеатру, видео в Blu-ray и BDRemux и звук многоканальный передаются без задержек.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта в режиме Клон работает, одно и тоже изображение на мониторе и телевизоре, на мониторе тоже указатель мыши двигается с задержкой (это три вопроса через запатую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта в режиме Клон работает, одно и тоже изображение на мониторе и телевизоре, на мониторе тоже указатель мыши двигается с задержкой (это три вопроса через запатую)

Системник подключаю только к телевизору. Он вообще без дела простаивает, включаю раз в три-пять месяцев, обновить ОСь и драйвера и программы. Так, резервный он. Подключаю сразу к телеку. И со старыми драйверами для видеокарты и с крайними, так же, мышь запаздывает, курсор то есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если подключить только монитор или еще и монитор, наврядли причина в том, что вместо монитора используется телевизор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Попробуйте менять частоту.

Также для LG есть подобное, посмотрите в настройках у себя может тоже что-то такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если подключить только монитор или еще и монитор, наврядли причина в том, что вместо монитора используется телевизор

Ну если только монитор подключить, то нормально будет курсор двигаться. А подключить монитор и телек не получится, 2 метра HDMI - HDMI (Belkin AV10023qp2M) не хватит, если системник утащить к монитору. И монитор перетаскивать нет желания. Уверен будет так - на мониторе курсор будет нормально двигаться а на телеке курсор будет опаздывать за движением мыши.

Надо было мне инструкцию к телевизору читать.  :)

Оказывается в инструкции указано, и показано (нарисовано), что именно HDMI 1 для подключения ПК. А у меня к этому входу была подключена кабельная приставка.

А я комп подключал к HDMI 2 (туда домашний кинотеатр подключен). Я просто из домашнего кинотеатра конец кабеля HDMI-HDMI вытаскивал и к видеокарте компьютера подключал. 

Так же в инструкции сказано, что при подключении компьютера к HDMI 1 надо еще этот вход переименовать (редактировать название) в ПК. Хотя думаю в переименовании названия толку не будет. Попробую этим завтра заняться.

Через час сборная России с Бельгией играет, надо посмотреть.  :ura: По Спорт 1 уже трансляция идёт.

Спасибо, что откликнулись, на эту проблемку с курсором. Отпишусь потом, будет ли толк при подключении компа к HDMI 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил компьютер к входу телевизора HDMI 1 (как указано в инструкции) и отредактировал название в ПК (как указано в инструкции), экран телевизора "моргнул" и всё стало нормально, курсор мыши теперь двигается как надо, синхронно с движением мыши. В настройках телевизора появился ещё один режим - "развлекательный" и остался режим - "стандартный". 

Вывод: надо было мне внимательнее читать инструкцию к телевизору.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.

Сейчас подключаю телевизор к видеокарте компьютера кабелем HDMI - HDMI (Belkin AV10023qp2M) через переходник mini HDMI (который в видеокарту вставлен). Есть какие-нибудь потери из-за переходника mini HDMI? 

Надо приобрести еще один кабель HDMI (что бы не перетыкать из домашнего кинотеатра). Так то, бы лучше сразу кабель купить HDMI - miniHDMI, что бы не использовать переходник mini HDMI, но у нас, в магазинах нет таких нормальных кабелей (дешевые все, с малой пропускной способностью...). Придется покупать HDMI - HDMI, скорее всего: HDMI - HDMI (Belkin AV10023qp1M).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но у нас, в магазинах нет таких нормальных кабелей

А в интернет-магазине заказать?

 

Да не, не вариант. Заказывать, перевод оформлять, ждать, за услуги почты платить. В М.Видео присмотрел кабель Belkin AV10000qp1M, его и куплю. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да не, не вариант. Заказывать, перевод оформлять, ждать, за услуги почты платить. В М.Видео присмотрел кабель Belkin AV10000qp1M, его и куплю.

А почему именно Belkin? Вы собрались гнать на ТВ поток 10.2 Гб/с и смотреть картинку с разрешением 4096х2160?

Так компьютер не даст такой поток, а телевизор не воспроизведет такую картинку. Вам будет достаточно кабеля стандарта HDMI 1.3.

Какой смысл переплачивать?

И зачем оформлять переводы? Есть PayPal и китайский магазин с бесплатной доставкой.

Например: http://www.dx.com/ru/p/premium-wrapped-hdmi-to-mini-hdmi-cable-1-8m-14031#.U6gwdkCjc-a

И отзывы по кабелю: http://club.dx.com/reviews/text/14031

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Belkin, потому что в продаже, в наличии есть.

2). Еще по тому, что кабель Belkin AV10023qp1M - 1 метр поддерживает канал возврата аудио (ARC). Как и мой HDMI - HDMI (Belkin AV10023qp2M) - 2 метра. Звук 5.1 идёт с телевизора на домашний кинотеатр, и по нему же в телек видео (не надо ни чего перетыкать и не надо других кабелей).

Из числа каналов HD, есть каналы с многоканальным звуком, и гораздо приятнее при просмотре этих каналов, слушать звук через домашний кинотеатр именно в 5.1. Другие каналы в HD но со стерео звуком, так же приятнее смотреть когда звук идёт из колонок домашнего кинотеатра. А так же, я чаще подключаю внешний жесткий диск с фильмами Blu-ray и BDRemux именно к телевизору, а звук 5.1 вывожу на домашний кинотеатр.

3). Так же через кабель HDMI Belkin AV10023qp1M одним пультом можно и телевизором и домашнем кинотеатром управлять ("Anynet+" или "HDMI-CEC"). 


Кстати, в FIFA поиграл уже на телеке, всё нормально, и с видео и со звуком и ни каких лагов, фризов и задержек. Теперь гости придут, можно в футбол на большом экране играть.


И в файтинги рубиться на телеке. Как раз есть Mortal Kombat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2).3).

Тогда конечно 1.4

О 2.0 не подумываете? :)

 

Версия 2.0 что ли? Я таких не видел. 

Читал на http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI что у версии 2.0 дата выхода 4 сентября 2013. Но мне такой и не к чему, в настоящее время. Что мне от кабеля надо, описал в сообщении #12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из числа каналов HD, есть каналы с многоканальным звуком

А какие? Может тоже 5.1 подключить, правда времени на телек не так много. У меня из HD только:

1 Канал HD

360 Подмосковье HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Андрей Огнев
      От Андрей Огнев
      Сачивал игры через торрент после все установщики удалил. Кс го начал дико лагать и не могу зайти и скачать антивирусы  
    • Koropatka
      От Koropatka
      Добрый день.
      На компьютере майнер, который после удаления всех дисков в биосе и переустановки винды остается. Загружает компьютер на 60-80%. При включении диспетчера задач выключается. Пробовал антивирусы и программы, которые советовали в других обсуждениях, ничего не помогает. Был период, когда вирус бушевал на полную с загрузкой на 100%, удалял антивирусы и не пускал на сайты с ними.
      Не понимаю от куда это появляется. Если можно, помогите с этой проблемой.
      Прикрепил фото диспетчера задач
      Спасайте,товарищи 

    • dexter
      От dexter
      Что касается "жмак-жмак" ЛКМ - всё работает. Что касается выделения областей, текста или переноса с помощью ЛКМ - или работает через раз , или вообще не работает.
      Пробовал вчера проверку и восстановление системы - вроде было лучше. Но сегодня опять не работает нормально.
       
      CollectionLog-2021.01.21-20.15.zip
    • Маййя
      От Маййя
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. На ноутбуке некорректно работают клавиатура ( клавиши не всегда отвечают на нажатие), и мышь ( два клика , дублирует то что я копирую, иногда плавает курсор, иногда колёсико мыши отказывается работать) У меня несколько мышек, 2 беспроводные , 3 проводные , одна совершенно новая и у всех возникают проблемы. В диспетчере задач в свойствах клавиатуры есть список конфликтующих устройств. У меня стояла программа Kaspersky Security Cloud, я временно её удалила,  т.к. в реестре в разделе Upper Filters мыши и клавиатуры, были дополнительные параметры klmouflt и klkbdflt , параметры пропали но это не помогло. Ноутбук asus, windows 7 home. sfc /scannow - ошибок не нашла... DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth - есть небольшие проблемы.... 





      CheckSUR.log
    • franklin
      От franklin
      Здравстуйте, у меня вот такая проблема, после подключения сетевого кабеля, мышь сама по себе начинает дрожать, а после его отключения все опять работает.
      У меня виндовс 10, хотя не знаю важно ли это.
       
×
×
  • Создать...