Перейти к содержанию

Урий, найди где у него кнопка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
OC WINDOWS ХР , антивирус KIS 2011
Есть такая задача: очистить папку Report по адресу - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Report

Путём "простого удаления" не получается ничего удалить. В поисках подсказок посмотрел "советы" в интернете. Да, народ говорит, что "просто" удалить" и не получится и надо удалять через интерфейс самого Касперского: Сервис - Файлы данных - Очистить. И именно не через заход в "Настройки" ( и далее ), а из главного окна Каспера.
Но в главном окне так и не смог найти "куда кликать", чтобы показало что-то типа "файлы данных". Есть вверху окна справа кликабельные: "Карантин" - "Отчёты" - "Настройки". Но в этих "Отчётах" ничего нужного не нашёл.
Если же зайти в "Настройки" - "отчёты и хранилище" - нажимал кнопку "Очистить" информацию отчётов, так там в появляющимся окошке того, что предполагается к очистке всё весит максимум 16Кб. А папка Report у меня тянет на 1.11Гб ( и в ней есть именно самый "весомый" файл report.rpt ( 1.07Гб ), там же есть файл g_objdt.dat ( 75Мб ), три файла весом 1, 3, 6Мб соответственно и десятка три с половиной папок (каждая от 1Кб до 19Кб ). Нажимал там, чтобы всё очистило, но папка Report всё равно осталась при своём размере.
Если кто ещё пользуется KIS 2011, то подскажите, и как мне через главное окно Касперского выйти на те "Файлы данных" и очистить их, чтобы максимально очистить папку Report.
Кстати, в "интернете" был совет в настройках Каспера, во вкладке "Отчёты и хранилище" убрать птичку на "Записывать некритические события". Но у меня она и так снята. И там ниже в окне стоят птички, где "хранить отчёты..." указан срок 1 день и "размер..." - 2Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас желание перейти на более актуальные версии не появилось? ;)
 

или по другому

1. Отключить самозащиту

2. выгрузить антивирус

3. удалить файлы

4. включить антивирус

5. включить самозашиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перехода на более новую версию: когда в своё время  KIS 2012  уже как с полгода победно шествовал, я установил эту версию и тогда же "успел ухватить за хвост" заканчивающуюся акцию на получение лицензий ( два раза по три месяца = полгода ). Полгода KIS 2012 работал без проблем. Потом пришлось "искать" ключи на просторах интернета. Месяца  нормально работалось. А потом начались жесточайшие зависания всего компа  - ни клавиатура, ни через мышь ничего не откликалось. Можно было бы подумать на вирусы, но что-то меня толкнуло удалить KIS 2012  и по новой установить старенький - добренький KIS 2011. Но и тут возникли проблемы. Не хотел устанавливаться обратно вариант - 2011. Какую ошибку "показывал" установщик  2011-ой версии уже не помню, но по смыслу это было связано с оставшимися "хвостами" от 2012-го. Испробовал для подчистки "остатков" утилиту  KAV & KIS Remover  1.0.365 , предлагаемую на сайте Касперского, не помогло. Пришлось идти обходным путём. Восстановился с помощью Акрониса из образа, где был ещё задействован интивирус NOD. Вот NODик удалился замечательно и тогда уже установил нормально и KIS 2011. Может тогда, при работе с KIS 2012 и подцепил какой вирус ( из-за чего зависала часто зависала вся система ), но чем только тогда не проверялся - ничего не находило. А после установки KIS 2011 всё работатет нормально вот уже который год.

С тех пор как-то я с опаской отношусь к переустановке Касперского на новые версии. Хотя и понимаю, что на дворе уже даже и не 2013 KIS - год и не только скоро придётся менять антивирус, но и устаревшую Windows XP. Но,,,, оттягиваю этот момент.

 

Спасибо за подсказку  Змейго Рынычу. Совет помог.

Только вот посмотрю, будет ли Касперский при снятых где надо птичках опять "рапорты" накапливать.

И, всё - таки интересно, а где же найти заветную кнопки "Файлы данных" или "Очистить файлы данных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Только вот посмотрю, будет ли Касперский при снятых где надо птичках опять "рапорты" накапливать.

Опять будете 3 года ждать?

 

Лично я настраиваю КИС так

1. Запрещаю проверку открываемых файлов и трафика для Торрента

2. Ограничиваю хранение отчетов 32 мб и 7 днями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Запрещаю проверку открываемых файлов и трафика для Торрента

Я вот в ранних версиях тоже так настраивал, и чтобы png ico и фавы не проверяли в интернете, аудио и видео файлы. А щас хоть убей, не могу в 15 версии разобраться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...