Перейти к содержанию

Тех.поддержка не отвечает, синий экран и вирусы атакуют


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Евгений Касперский!

4 июня (неделю назад) я создала запрос в Тех.поддержку: INC000003142536 (очень странно, здесь нельзя вставлять скопированный текст???)\

Проблема заключалась в том, что Касперский не находил вирус, который вел себя так - сами по себе сворачивались все окна, либо запускалась из этих окон карусель, остановить которую можно было только выключением компьютера.

 

Чтобы обратиться в тех.поддержку, правила которой гласят, что обязательным условием обращения в тех.поддержку является установка последней версии антивируса с последними обновлениями, пришлось удалить Internet Security 2013 и поставить Internet Security 2014. Данная операция привела к появлению синего экрана. Также была попытка загрузить с сайта Касперского утилиту Касперский Virus Removal Tool, которая также привела к синему экрану.

Просканировав в безопасном режиме компьютер, проблема не решилась - вирус по-прежнему не найден, синий экран по-прежнему не дает загружать Windows в обычном режиме и ставить обновления.

дампы памяти и другие отчеты в тех.поддержку отправлены, проблему решить не удалось, с 5 июня ответа от Тех.поддержки нет.

Остается снести либо Касперского либо Windows, но последний вариант - для меня катастрофа, так как настроить работу со всеми программами затратно как по деньгам, так и по времени!

Вопрос господину Касперскому - почему лицензионный Касперский Internet Security пропустил такой вирус / просканиров компьютер, его не обнаржил, а также почему переход на новую версию 2014-года и загрузка утилиты привели к Blue Screen System Crash? И как теперь все это устранять, если служба поддержки неделю не отвечает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • BIgroup

    16

  • mike 1

    7

  • Roman_Five

    5

  • Mark D. Pearlstone

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551 - правила оказания помощи.

собственно, что я и предполагал.   файл C:\Windows\system32\DRIVERS\9205940drv.sys нужно удалить в безопасном режиме.   а также деинициализировать потенциально несовместимое ПО McAfee Security

+ сделайте отчёт GSI и приложите ссылку на него  в системе, вероятно, остались драйверы от KVRT

Posted Images

Мой вопрос, если Вы дочитали до конца мое сообщение, заключается уже не в борьбе с вирусом! Я хотела бы пожаловаться господину Касперскому. Переустановка антивируса с версии 2013 на версию 2014, а также утилита Removal Tool  нанесли куда больший урон системе!!! Другими словами - была заноза в пальце, отрубили руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не смогла просканировать утилитой  Removal Tool, т.к. благодаря всем обновлениям Касперского и этой утилите образовался синий экран. Синий экран, на мой взгляд, сейчас самая главная проблема. А диагностику я делала и отчеты в тех.поддержку отправляла. И сейчас они молчат уже неделю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через безопасный режим деинсталлируйте новую версию Касперского потом попробуйте поставить 2013 версию. Здесь мы вам попытаемся помочь и с 2013 версией антивируса. 

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как в сообщение вставить скопированный текст?


windows не удается удалить касперского в безопасном режиме.

если делать перезагрузку из без.режима, то в обычном режиме windows запускается, если перезагрузку делать из обычного режима, то открывается синий экран и можно войти только через без. режим >перезагрузка.


и в без.режиме нет доступа к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ctrl+V и ПКМ>"вставить" работает всегда и везде, кроме этого форума. здесь не работает, потому и спросила. кнопка "вставить" наверху тоже. интересно, это только у меня или какая-то спец.защита стоит, или программная недоработка редактора для IE? IE не люблю, но в связи с последними событиями уцелел только IE (и то, потому что никогда им не пользовалась, видимо).

ссылки оч.длинные, писать их вручную неудобно и можно ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=0f53a10be57e1449a07034d37a79d160

http://yadi.sk/d/WYz-yC-ySQxzG

ОТЛИЧНО!!!

Снесла касперского 2014. перестало работать ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! Синий экран даже при перезагрузки из безопасного режима. (до этого момента я еще входила в обычный режим из безопасного).

Сделала восстановление системы на утреннюю точку восстановления.

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3

Код языка: 1049

 

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: 50

BCP1: FFFFF880009AAFF8

BCP2: 0000000000000000

BCP3: FFFFF800036BD816

BCP4: 0000000000000000

OS Version: 6_1_7601

Service Pack: 1_0

Product: 768_1

 

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:

C:\Windows\Minidump\060314-17113-01.dmp

C:\Users\Ирина\AppData\Local\Temp\WER-29296-0.sysdata.xml

 

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

 

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, что я и предполагал.

 

файл

C:\Windows\system32\DRIVERS\9205940drv.sys

нужно удалить в безопасном режиме.

 

а также деинициализировать потенциально несовместимое ПО McAfee Security Scanner

для этого необходимо удалить 2 папки

C:\Windows\Temp\Sony\MSS\
C:\Program Files (x86)\Sony\MSS\

Обратите внимание!

C:\Windows\Temp\
C:\Program Files (x86)\Sony\

не удаляйте!!!!

 

 

когда выполните, приложите новый лог GSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Five, спасибо Вам преогромное!!!!! Синий экран исчез!!!!!!! Все дело в маленьком файлике 9205940drv.sys, а столько дней было прожито из-за него в страданиях! Этот злосчастный 9205940 еще в 4 папках засел: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=aa7f2892ab7a21b513dc74fbd197e966 , может быть их тоже удалить?

Тех.поддержка наконец откликнулась, но там нет ни слова об этом файле, сейчас я по инструкции пробую сканирование через KRD (но пока была проблема с синим экраном, аварийный диск не запускался, возможно теперь получится. Вирус-то надо поймать))) А Вам мое глубокое уважение!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?

    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, появилась такая проблема: в прошлый вторник при включении компьютера на этапе загрузки Windows вылетел синий экран, потом перезагрузка и опять. И так три раза подряд, на четвертый все загрузилось и нормально работало до сегодняшнего дня. Сегодня это повторилось, но только один раз. В прошлый раз не стал писать сюда, потому что: во первых, дамп почему-то не сохранился, поэтому ошибки не было видно, а во-вторых, решил понаблюдать. Синий экран появлялся только на этапе загрузки, во время работы и игр - все хорошо. Что это может быть? Куда копать? Скрины прикладываю.
       
       





    • irina_white
      От irina_white
      Здравствуйте.
      Компьютер очень часто не видит ни одной сети wi-fi. Иногда после перезагрузки эта проблема решается, но ненадолго, через какое-то время все сети опять пропадают. Иногда перезагружаться приходится раз по 5.
      Также периодически появляется синий экран со следующими ошибками: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
      До этого пытались помочь в этой теме 
       
      Очень надеюсь на вашу помочь.
      Заранее спасибо.
    • ЖанЖан
      От ЖанЖан
      Добрый день с сегодняшнего утра стал выпадать синий экран с ошибкой driver_irql_not_less_or_equal kneps.sys, а после включения компьютера касперский сообщает об ошибке при предыдущем запуске программы.
      На момент появления проблемы стоят прошлогодний бесплатный касперский. Сейчас я скачал с сайта последний kaspersky security cloud, думал что простая переустановка на другую версию программы решит проблему но нет.
      Снова вылетел синий экран с той же самой проблемой, уже 4 за последний час.
      Подскажите что делать.

×
×
  • Создать...