Перейти к содержанию

Как правильно конвертировать в AVI (xvid) файл, чтобы его гарантированно читал бытовом DVD-Player?


на 1 сообщение

Рекомендуемые сообщения

на 1 сообщение

Качаю с инета большие файлы MKV, MP4.
Переконвертирую их в AVI (xvid) формат, DivX не беру по причине низкого качество после переконвертации.

Но вот беда, не всегда AVI-шка показывает на бытовом DVD-Player.

Сейчас использую программу Freemake Video Converter v4.1.3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от кодеков DVD-плеера. Читайте инструкцию к своему плееру. AVI - всего лишь контейнер, нужно определить, какими кодеками может быть запакован видеопоток для воспроизведения на Вашем плеере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1 сообщение

Зависит от кодеков DVD-плеера. Читайте инструкцию к своему плееру. AVI - всего лишь контейнер, нужно определить, какими кодеками может быть запакован видеопоток для воспроизведения на Вашем плеере.

Мне нужно не только на мой DVD-Player.

Обьясню ситуацию: скачал с инета сериал "Кухня" к примеру.

1 сезон 20 серий - 6,7Гб (avi - xvid).

 

Хочу записать друзьям, удобней всего на 1 диск 4,7Гб.

 

Пересжимаю через указанный выше конвектор до 4,7Гб.

 

Оригинал (непересжатый) - показывает везде. А вот пересжатый не везде. Может идти звук и нет изображения.

 

Хочу выяснить, может я что то не так делаю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие кодеки совпадают у обоих DVD-плееров и выберите один из них. Универсального решения, насколько мне известно, не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие кодеки совпадают у обоих DVD-плееров и выберите один из них. Универсального решения, насколько мне известно, не существует.

Не должно такого быть. Прога конвертирует фильмы в DVD формат. А там нет выбора кодеков.

Возможно проблема в качестве болванок. Можно попробовать писать на меньшей скорости или приобрести болванки другой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD-формат - в смысле MPEG-2? Да, он поддерживается большинством DVD-плееров, но уж очень он старый и размер будет существенно больше, чем если видео будет сжато MPEG-4 кодеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество будет хуже, согласен. но зато проблем по совместимости быть не должно. так что всё таки можно попробовать рекомендуемую Free Video to DVD Converter. и посмотреть результаты.

 

А если использовать AVI - то проверять параметры выходного файла. Для начала установить самые стандартные варианты видео и звука. Видео - поменьше, звук двухканальный mp3 с постоянным битрейдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Для подавляющего большинства бытовых ДВД оптимально видеокодек Xvid с разрешением картинки не более 720х560, и аудио мр3 или ас3 с битрейтом не более 320 кб/с. пойдет на 90% современных ДВД, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1 сообщение

Добавлю. Для подавляющего большинства бытовых ДВД оптимально видеокодек Xvid с разрешением картинки не более 720х560, и аудио мр3 или ас3 с битрейтом не более 320 кб/с. пойдет на 90% современных ДВД, проверено.

Наверное моя ошибка из-за разрешения картинки. Надо проверить на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю с инета большие файлы MKV, MP4.

Переконвертирую их в AVI (xvid) формат, DivX не беру по причине низкого качество после переконвертации.

 

Но вот беда, не всегда AVI-шка показывает на бытовом DVD-Player.

 

Сейчас использую программу Freemake Video Converter v4.1.3.1

я занимался конвертацией там много подводных камней как двд плеерах так и в бесплатных прогах, быстрее и проще найти нужный формат в инете,а если уж заниматся в серьёз то надо тратится,у меня неро и ремонтирую любой формат и конвертирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...