Перейти к содержанию

Windows 7 x32 и 4гб оперативной памяти.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в том, как заставить 32 битную 7ку увидеть все 4гб.

Решил я купить себе 4гб оперативки. 2х2гб. Так как стоит 32 битная 7ка, то она максимум сможет увидеть 3-3,5гб. А переустановить систему до конца лета возможности не будет. Тут я полез в интернет. И ужаснулся. Нашлось достаточно много народу, у которых 7ка видит всего 2гб, вместо тех же 3-3,5гб, при установленных 4гб.

Собственно, вопрос в том, что делать, чтобы система точно смогла увидеть 3-3,5гб, вместо 2гб? Ибо если система их не увидит, то меня мама побьет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечал на другом форуме, приведу тут просто ссылку, хорошо?

Мне кажется, там немного не то, что надо. Мне надо, чтобы в случае чего, система видела 3-3,5гб, а не 2гб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ибо если система их не увидит
Поставьте и проверьте, в чем проблема?

 

 


А переустановить систему до конца лета возможности не будет.
Это и не нужно вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно поставить и посмотреть. А гадать на кофейной гуще...... И если будет проблема, потом ее решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности поставить. Минимум в четверг.

А про переустановку- это я имел в виду то, чтобы 64 битную систему поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том, что система видит 2 Гб вместо 4 (значит я неверно понял суть проблемы) - скажите, сколько памяти обнаруживает BIOS и что определяет HWiNFO32?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том, что система видит 2 Гб вместо 4 (значит я неверно понял суть проблемы) - скажите, сколько памяти обнаруживает BIOS и что определяет HWiNFO32?

 

 

Сейчас нет возможности поставить. Минимум в четверг.

А про переустановку- это я имел в виду то, чтобы 64 битную систему поставить

ТС еще ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ поставить память, а его уже спрашивают , что ПОКАЗЫВАЕТ БИОС)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать две бомбезные утилиты для того что бы воспользоваться "невидимками" в системе, это superspeed soft - supercache, и Ebooster. обе умеют из "непонятной памяти" делать дисковый кэш, что реально очень круто, есть правда существенный минус, тулз платный :( хотя ... эм ... это мы тут не обсуждаем :D от 3.25 до 2.8 Гб система у меня видела всегда, иногда интеграты видео, без собственной памяти отжирают ОЗУ прилично, это тоже надо учитывать. И даже если будет видно 2Гб + 2Гб дискового кэша в раме, то вы сможете обосновать маме, достойность покупки :)


И не надо переустанавливать. 3гб для х32 не хуже, чем 4 гб для х64.

добавь себе немного "Сколково" и будет вообще пушка! :D Сразу надо сделать уточнение, о возможных проблемах. Чип должен понимать х64 (старше 4го пня проц) и и вероятность нестабильности, при наличии интеграта видео без своего ОЗУ, повышается в разы. Удачной покупки. И кстати зря вы товарища минусуете, рамдиски в "невидимке" - рабочая тема.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, ну рамдиску, еще надо найти полезное и практичное применение, устраивать там файл подкачки - так себе идея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...