Перейти к содержанию

Перенос базы Outlook на другой локальный диск


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Руки не доходили до этого, теперь пытаюсь решить проблемку. Установлен Outlook 2013 с размещенными базами на диске "С", может неправильно выразился, по умолчанию Outlook хранит мою почту на диске "С". Ну так вот, постепенно заканчивается место на данном диске и хотелось бы перекинуть эти базы на диск "D", дабы освободить дефицитное место. Могли бы расписать как это делается?

 

Поискал ответ на свой вопрос, но в Инете в основном рассказывается как экспортировать базы на другой компьютер, мне же нужно сохранить работоспособность программы и просто перенести всё на соседний диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет Outlook 2013, но в Outlook 2010 я делаю так. Скопировал файл базы на другой диск, а затем указываю в настройках, добавить другую базу и путь до файла. Делаю ей по умолчанию, старый путь удаляю. Если приходится переустановить Outlook, то сразу, при создании учетной записи почты, указываю путь до используемой базы писем Outlook.

 

Сейчас не могу предоставить скриншоты, пишу с нетбука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет Outlook 2013, но в Outlook 2010 я делаю так. Скопировал файл базы на другой диск, а затем указываю в настройках, добавить другую базу и путь до файла. Делаю ей по умолчанию, старый путь удаляю. Если приходится переустановить Outlook, то сразу, при создании учетной записи почты, указываю путь до используемой базы писем Outlook.

 

Сейчас не могу предоставить скриншоты, пишу с нетбука.

 

Понять не могу где расположены эти базы и как их перенести. Мог бы по шагам объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туркменистан

Найдите свой файл базы Outlook с расширением PST. Если их несколько - то изучите по размерам или дате последнего изменения.

http://support.microsoft.com/kb/287070/ru
 

по заголовкам:

"Как найти PST-файл"
 

затем переместите этот файл в нужное вам место.

При запуске Outlook не найдет этот файл и вы укажите новое месторасположение этого файла.

или в настройках измените путь к базе.


 


Перепутал версию.

 

Для 2013 версии:

http://answers.microsoft.com/ru-ru/office/forum/office_2013_release-outlook/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/01eeb689-f4aa-4b20-abf0-b7a005ef8b15?msgId=c8007d67-47b6-4cef-8613-b1b89afd411c


GanZ

Подробнее с картинками могу обьяснить, если ответите: у вас файл PST или OST?


 
 

а то варианты могут быть разные:

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/5895c32a-dff6-4d4d-b189-d6f725f391fb/outlook-2013-pst?forum=msoclientru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...