Перейти к содержанию

Как не волноваться при публичных выступлениях?


prorok-kane

Рекомендуемые сообщения

Как не волноваться при публичных выступлениях?

Будь то конференция разработчиков города иль предзащита диплома я одинаково волнуюсь и из-за этого появляются проблемы.

Как быть?

Хотя у меня такой косяк и на собеседованиях и т.п.

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Приходит с опытом, нужно больше практики...

Главное держать "свою линию", быть уверенным в себе и не отвлекаться на посторонние мысли.

А если нужно, чтобы еще и со стороны выглядело нормально, можно перед зеркалом потренироваться.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ИМХО. Приходит с опытом, нужно больше практики...

Поддерживаю. 

 

Есть ещё один метод, требующий включения воображения. Представь себе сидящего перед тобой очень важного человека сидящим на унитазе  :zloy: Это позволит тебе осознать, что несмотря на всю значимость, перед тобой всего лишь человек с обычными нуждами и потребностями как и у тебя, а значит можно свободно выступать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доля шутки/правды, 18+:

Говорят, нужно представить всех голыми. Но я не знаю, что это должно изменить, т.к. я делаю так всегда вообще, когда не сплю.

 

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное держать "свою линию", быть уверенным в себе и не отвлекаться на посторонние мысли.

Подсознание не столь рационально) И "гнёт свою" даже если ты не хочешь.

А так. да - практика, практика и практика. Главное не зацикливаться на том что нервничаешь и до, и во время, чтобы не закреплять рефлекс.

 

@prorok-kane, можно потренироваться говорить с публикой и перед публикой на менее значимых мероприятиях, соответственно подготовившись психически. То есть искусственно создавать ситуацию где ты в центре внимания.

 

 

Больше  с Димой не встречаюсь

Смотри ка какой стеснительный :D

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


prorok-kane, можно потренироваться говорить с публикой и перед публикой на менее значимых мероприятиях, соответственно подготовившись психически. То есть искусственно создавать ситуацию где ты в центре внимания.

В пример добавлю историю. Мне довелось побывать на концерте Олега Митяева. И вот он на этом концерте рассказывал как начались его публичные выступления. Как он переборол стеснительность.

За день до первого выступления он решил пройти по студенческому общежитию и выступить перед каждой комнатой. Так вот если на первом этаже он всех уговаривал себя послушать, то дойдя до 5-го этажа открывал с ноги дверь и командовал. "Всем тихо сидеть! сейчас я петь буду!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека сидящим на унитазе

А я-то думал... чего один ректор, когда заходил в аудиторию, постоянно улыбался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше  с Димой не встречаюсь

16+:

Подложите поролоновые плечи, оденьте хоккейную ракушку.

 

По сабжу, вы знаете трудно обмануть самого себя. Но вы можете просто смириться с тем, что вы плохой оратор и рассказывать людям что хотели со спокойной совестью :) Любой результат, отличный от полного провала, должен вас вдохновить :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...