Перейти к содержанию

Жёстко тормозит компьютер :(


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Через 10-15 минут жёстко начинает тормозить компьютер (всё медленно открывается и работает). Процессор нагружается на 70-100%, иногда падает и до 20% и это не помогает работе компьютера.
В чём причина... не знаю. Лишь несколько вариантов:
1. Вирусы (запускал в безопасном режиме, антивирусник находил несколько файлов, я их удалил). На мой взгляд, что-то активирует возможные вирусы, после включения компьютера.
2. Что-то с моим железом (на мой взгляд маловероятно, температуры нормальные, кроме графического процесса. Он достигает 70-80 градусов, но это при жёстких тормозах).
В компьютерах разбираюсь очень плохо, поэтому прошу помощи у Вас, уважаемые пользователи kolobok_wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет полной информации, нужны данные о технических характеристиках используемого оборудования, а также установленного программного обеспечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет полной информации, нужны данные о технических характеристиках используемого оборудования, а также установленного программного обеспечения

ОС: Windows 7 64bit

 

Если нужно ещё что-то скинуть, то, пожалуйста, подскажите что ;)

Report.txt

post-31652-0-93624000-1401546626_thumb.png

post-31652-0-59070400-1401546630_thumb.png

post-31652-0-58998500-1401546634_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно проще переустановить систему, установленную в 2009 году

Не реально! Я бы уже давно переустановил :)

Установлена программа, которая стоит десятки тысяч, установить заново НИКАК не получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделайте резервную копию системного раздела.

2.Переустановите систему в режиме "Обновление". После него скорее всего придётся переустановить только антивирус и некоторые программы с собственными драйверами, например навороченный дефрагментатор. Остальные программы  будут работать как и прежде. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/installing-reinstalling-windows#1TC=windows-7 Раздел "Использование варианта установки "Обновление"" или http://www.oszone.net/9462/Reinstall

3. Если дорогая  программа перестала работать и ничего с ней не удаётся сделать, то восстановите систему из образа и ищите другое решение проблемы. Хотя бы такое примитивное, как очистка диска и реестра с помощью CCleaner

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мы забываем о самом главном - о бекапах))) :)

 

 

Всегда мы забываем о самом главном - о бекапах))) :)

согласен,но образ с загрузочным диском это круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если прогу ставить на другой раздел,она будет работать после переустановки винды? меня спасает образ диска С.

Сильно зависит от проги. Как правило делают много записей в реестр,ProgramData, AppData и т.п. Можно portable.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belov1969, система у Вас порядком захламлена. Желательно сделать образ системы (и, конечно, того диска, куда установлена ваша "программа, которая стоит десятки тысяч") и почистить ОС:

 

1. Идём в "Программы" - "Удаление программы" - и удаляем всё, что знаем, но чем не пользуемся. Что в списке не знаем - записываем и через Google выясняем что это, потом думаем - нужно ли оно? Торопиться и удалять всё подряд не нужно, но явно устаревшие и ненужные программы надо удалить.

2. Выполняем "Очистку диска" для всех дисков, какие есть в ПК. Удаляем временные файлы, отчеты с ошибками и т.п.

3. У вас запущен торрент: сколько там закачек, как активно идёт скачка и раздача? Если торрент постоянно что-то качает и раздаёт, да ещё список раздач больше хотя бы 40шт. - это уже нагрузка на жесткий диск  (и так самый медленный компонент ПК). Советую как минимум удалить все закачки с системного диска (обычно С).

4. После проведения п.1-3 перезагружаемся, отключаем интернет и все какие можно программы, запускаем дефрагментацию системного диска. После неё ещё раз перезагружаемся и пробуем работать, смотрим на поведение ПК.

 

В итоге должно стать получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовали еще парочка вещей:

1) Зачем у вас в запущенных процессах ТюнАпУтилитс?

2) В процессах "висит" виртуальная машина, а она тоже может сильно тормозить работу компьютера.

Сделайте, пожалуйста, скриншот того, что у Вас в автозагрузке:

ПУСК - в окошке "Выполнить" набираем msconfig и нажимаем enter, после появления окна настроек системы переходим на закладку "автозагрузка".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...