Перейти к содержанию

пропали некоторые гаджеты


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Кому-то может покажется совсем не важной возникшая у меня проблемка, но когда привыкаешь к хорошему и оно пропадает, то хочется вернуть)))
Суть вот в чем. У меня ОС установлена 7 на ноуте и соответственно я пользовалась гаджетами рабочего стола - мне по работе были очень удобны часы и календарь. И вот уже неделю как после обновления Windows, у меня пропали со стола часы. Причем самое не понятное, что в окне всех гаджетов то они есть и кнопка Добавить при них вроде как активная и жмется, но ничего не происходит.

Я уже и систему откатывала назад и восстанавливала, и проверяла (никаких проблем в системе не найдено написали мне в ответ).

Что такое могло случиться? Из стандартного набора гаджетов теперь не работает погода, часы и Kaspersky. Может кто встречался с таким и посоветует что-нибудь ... хочу часики на стол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск - Поиск - Восстановление гаджетов рабочего стола, установленных Windows.

Или можно почитать В этой статье

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_, через пуск-поиск и т.д. выходит окошко с самими гаджетами и часы из него так и не добавляются. За статью спасибо, но описанные там проблемы не мой случай, у меня совсем не отображаются часы, а не частично, как там описано.Хотя я на всякий случай попробовала выполнить описанные там действия - ноль эффекта(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реестре удаляли этот ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Internet\SettingsZones

И перезагрузка ПК после удаления обязательно.

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_, у меня в реестре нет указанного ключа, поэтому вроде как и удалять там нечего(((

post-18884-0-03342400-1401535965_thumb.jpg


Я думаю, нет его там наверное потому, что характер ошибки в работе гаджета другой у меня нежели в статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У данной проблемы в общем случае может быть две причины:

1. .....

 

2.В системе испорчена регистрация XML компонентов.

 

2.

•Откройте командную строку с правами Администратора (Как это сделать).

 

•В открывшемся окне напечатайте следующую команду:

 

regsvr32 msxml3.dll

Затем:

 

regsvr32 scrrun.dll

И после этого эту:

 

regsvr32 jscript.dll

 

После каждой команды вы увидите сообщение вида Вызов "DllRegisterServer в <имя.dll> успешно завершен".

 

 

•Завершите сеанс работы и войдите в систему снова. Гаджеты начнут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Люба, Удалите антивирус Кавремовером в безопасном режиме. Перезагрузитесь. Пробуйте ставить гаджеты и потом антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, drag&drop тоже не срабатывает? Как вариант, возможно повредились файлы на диске. Попробуйте удалить папку с гаджетом часов и распаковать мою туда же (гаджеты находятся в папке "C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets\"). Если и это не поможет - могу ещё порекомендовать поискать альтернативный гаджет часов в сети, их есть немало.

Clock.Gadget.zip

Изменено пользователем EagleXK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EagleXK, почему-то не удается ни удалить папку с гаджетом часов, ни просто заменить одну на другую - выходит предупреждение, что нужно получить разрешение... Где его получить и как или как обойти это дело? Профиль на ноуте у меня один и естественно от имени администратора действует...
post-18884-0-98474400-1401776325_thumb.jpg


Спасибо, поискала альтернативные часики - установилось нормально, еще и несколько скинов в наличии у них)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления у меня была такая же трабла с гаджетами. Надо перезапустить службу гаджетов. Щас поищу ссылку которая помогла.

Я это кажется через программу делал, там есть пункт "сбои виндовс - не работают гаджеты".

Изменено пользователем LordKunsaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...