Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Каждый, кто интересуется гонками "Формулы-1", кто смотрит трансляции гран-при и болеет за пилотов королевского класса автогонок, несомненно не раз представлял себя за рулем болида или во главе своей собственной команды. Теперь есть возможность на собственном опыте испытать, насколько сложно... и увлекательно управлять собственной "конюшней"!

Бесплатная онлайн игра Grand Prix Racing Online приглашает всех желающих попробовать свои силы!

post-8647-0-40334500-1401272161.jpg

Если кратко:

Игра основана на прошлом опыте программирования, включая понятия, знания и представления о предыдущих (классических) менеджерах Формулы-1. Благодаря этим знаниям, а также огромному количеству инноваций и идей, игра является уникальным менеджером Ф1 в мире.

Наша цель - совершенство в онлайн-менеджере Формулы-1, который предлагает привлекательный симулятор менеджера Ф1 многочисленным игрокам.

Подробнее:

Grand Prix Racing Online - это бесплатный онлайн-менеджер автогонок, где вы управляете собственной командой. Начиная с самого простого болида вы можете попытаться проложить себе путь в высший дивизион и стать лучшим менеджером, выиграв трофей группы Элита.

Как и в настоящей Формуле 1 или другом автоспорте вам придется потрудиться, чтобы стать успешным в этом менеджере. Вам придется продумывать много вещей, таких как найм пилотов и технических директоров, настройка болида на квалификацию и гонки, управление персоналом и постройками, ведение переговоров со спонсорами и многое другое.

В сезоне 17 гонок, и вам хватит и часа в неделю, чтобы управлять своей командой. Но как всегда, чем больше вы отдаете, тем больше и получаете, и эти дополнительные усилия, потраченные на выбор пилота или настройку болида, могут сыграть решающую роль между повышением и вылетом.

Вы можете смотреть гонки в прямом эфире и обсуждать их в чате с другими менеджерами из вашей группы и других дивизионов, следить, как выступает ваш пилот, и выбирать оптимальную стратегию в соответствии с параметрами вашего пилота и прогнозом погоды. Вы можете создавать команды с друзьями или с людьми со всего мира, которых никогда и не встречали, и участвовать в чемпионате. Все это можно сделать в простой браузер-игре из дома или работы в любое время! Не надо ничего скачивать.

GPRO постоянно развивается, поэтому мы открыты для предложений от игроков. Их можно сделать на наших многолюдных форумах, либо по нашей внутренней системе Личных Сообщений. В сети всегда находятся интересные люди, которые поделятся своими мыслями практически по любому поводу, есть даже форум, посвященный Ф1!

Стань частью фантастической игры!

От себя:

Я играю в эту игру уже более года на протяжении 10 игровых "сезонов". Это неспешная игра, по большей части основанная на математике, чутье руководителя и, конечно, удаче. Сами "гонки" проходят 2 раза в неделю - по вторникам и пятницам. Для успешной игры достаточно 1-2 часов в неделю. Гарантирую, что игра бесплатна и не вымогает у Вас деньги. Конечно, если игра Вас увлечёт, Вы всегда можете поддержать разработчиков материально и получить за это некоторые плюшки, но они не дают никакого преимущества в игре, поэтому всё честно.

Факты о GPRO по состоянию на май 2014г.

• в игре участвуют более 20 000 человек
  • из них более 400 россиян
  • всего в игре участвуют игроки из более чем 140 стран
  • сыграно более 40 "игровых сезонов" (в одном сезоне 17 гонок)

Что следует знать до начала игры

• в самих "гонках" нельзя рулить или менять тактику по ходу гран-при - все задаётся до гонки
  • нельзя сделать пилотом самого себя - пилота нужно искать и нанимать из генерируемых игрой
  • реальных названий типа Ferrari и Pirelli в игре нет (есть похожие), т.к. это требовало бы серьезных лицензионных отчислений
  • если Вам нравилось играть в "менеджера" в других спортивных играх - понравится и здесь
  • игроки могут как объединяться в команды, так и играть поодиночке
  • это действительно отличный менеджер "Формулы-1" 

post-8647-0-83193700-1401272185.jpg

скриншот из трансляции гонки в GPRO

Приглашаю всех поиграть! Сейчас в игре закончился 41-й игровой сезон и наступил перерыв, во время которого можно подавать заявки на участие. В этой теме или уже в самой игре я подскажу основы, помогу советом на первых этапах. Не понравится - всегда можно уйти. Для чего я всё это здесь понаписал? В игре есть "национальный" чемпионат и кубок - то есть соревнуются странами. Хочу, чтобы Россия победила, а для этого нужно больше успешных менеджеров.

Оставляйте в теме заявки, я пришлю Вам приглашение для участия в игре. Приглашение требуется, поскольку количество "лиг" в которых соревнуются менеджеры, ограничено. Также можете задавать любые вопросы.

Ещё быстрее будет воспользоваться моим приглашением по этой ссылке: http://www.gpro.net/?id=301010

Р-р-р-рон-дон-дон! :flag:

post-8647-0-40334500-1401272161_thumb.jpg

post-8647-0-83193700-1401272185_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman_SO

Поделиться сообщением

По описанию очень заманчиво - обязательно ближе к выходным попробую.

Спасибо за информацию (заплюсодинил)

Поделиться сообщением

@Cybertronix, спасибо, что оценил. Попробуй, мне нравится. Сейчас нужно подать заявку на участие, чтобы к новому сезону пройти регистрацию.

Информация для желающих участвовать:

первый раунд найма* пилотов - 2 июня

первая гонка нового 42 сезона - 6 июня

* - Вы начинаете играть со стартовым капиталом, болидом первого уровня и "случайным" пилотом. Случайный пилот, как правило, весьма посредственный и не сможет бороться за победы (а то и за очки). Поэтому рекомендуется сразу поискать пилота получше и подписать с ним контакт.

Поделиться сообщением

Предлагаю делиться информацией для отслеживания "своих" :)

Мою регистрацию подтвердили и распределили в чемпионат Rookie - 166.

Поделиться сообщением

Я сейчас выступаю во "второй" лиге - Amateur - 64

То есть "любитель". В прошлом сезоне планировал выйти в "Профессионалы", но немного не хватило.

Итак, сегодня день "трансферов".

Сегодня до 21:00 можно делать пилотам предложения, после чего с 21:00 до 23:00 пилоты "принимают решение".

Суть в том, что кто из игроков предложит пилоту бОльшую зарплату на бОльшее количество гонок (максимум 17 - полный сезон), тот и подпишет пилота. Чем лучше пилот - тем, ясное дело, больше шансов на очки и победы.

Я бы с удовольствием написал подробную инструкцию, как и что делать в игре, но... это уже сделали до меня :)

Кто хочет сэкономить кучу времени и начать "играть сильно" в минимальное время: вводная здесь

Мои личные рекомендации по выбору пилота в классе "Новички":

Концентрация - чем больше, тем лучше

Талант > 90

Агрессивность < 40

Опыт - второстепенно, чем больше - тем лучше

Технические знания - второстепенно, чем больше - тем лучше

Выносливость > 25

Харизма - второстепенно, чем больше - тем лучше

Мотивация - не обращаем внимания (очень быстро растет при успешных выступлениях)

Вес < 80

Возраст < 34

> - означает "больше, чем"

< - означает "меньше, чем"

Самое главное - чем выше концентрация, тем лучше. Но не в ущерб таланту и выносливости!

Всё, кроме таланта, можно тренировать. Но в классе "новичков" талант имеет гораздо меньше значения, чем в более старших лигах.

Важные указания перед первой гонкой в классе "Новичков":

1. Бросаться "улучшать" болид - НЕ НАДО! Ибо деньги нужно тратить очень расчетливо.

2. Желательно улучшить "базу" своей команды. Рекомендации даны по ссылке выше.

3. Сразу начните переговоры со спонсорами. Не выбирайте более 1 спонсора.

4. Перед первой гонкой крайне желательно проехать "тесты". 5 сессий по 20 кругов или 3 сессии по 33 круга, в зависимости от погодных условий и т.п. Тренировка разных умений даёт разный результат. На первую "сессию" топлива заливать 100-140 литров, чтобы понять, сколько примерно расход литров на километр.

5. Тренировать пилота желательно каждую гонку. Либо "йога" для повышения концентрации, либо "фитнесс" для повышения выносливости + снижения веса.

6. Первую гонку правильно выбрать стратегию почти нереально. Для начала можно оттолкнуться от температуры на трассе:

0 - 15 градусов -> шины SuperSoft

10 - 25 градусов -> шины Soft

20 - 35 градусов -> шины Medium

30 и выше -> шины Hard

дождь - > шины Rain

Расход топлива и износ шин можно примерно высчитать из первых тестов.

Советую в стратегии делать запас топлива на +1 круг.

Изменено пользователем Roman_SO

Поделиться сообщением

Закончил свою первую гонку. 7 место из 18 болидов на старте. Мне кажется мог и лучше, но не угадал с топливом на старте и провалился на 17 место с последующим прорывом вверх.

Выше несколько человек для кого это уже далеко не первый сезон, так что я доволен. Результат достойный ф1 - очки в первой гонке карьеры :)

Поделиться сообщением

Итак, в GPro закончился 42-й сезон.

В прошедшем сезоне я выиграл одну гонку и занял в своей группе 6-е место из 40 игроков по итогам сезона. Мне пришлось сменить пилота после первых четырёх гонок, что и сказалось на результатах в худшую сторону.

Приглашаю всех желающих записываться на новый 43-й сезон :flag: : http://www.gpro.net/?id=301010

@Cybertronix, который в первой же своей гонке занял почетное 7-е место, к сожалению, провёл ещё только 2 гонки (без попаданий в очки) и покинул игру. Прошу его написать, почему не стал играть дальше и что не понравилось.

Поделиться сообщением

@Roman_SO, реально провел 2 гонки - 3 уже была на автомате. Понравилось все, но не хватило времени. Скорее всего еще 1 сезон пропущу, но потом планирую все-таки поиграть. 

Поделиться сообщением

@Cybertronix, время  - самый жестокий лимит на этой планете. Но... я сейчас напишу кое-что, что может сподвигнуть тебя поторопиться и начать выступление уже в этом новом сезоне ;)

Итак, впервые в GPro! Как и в настоящей "Формуле-1", в 43-м сезоне будет проводиться гонка в Сочи:ura:

Так что всем - добро пожаловать в паддок, господа!

Первый раунд переговоров с пилотами = 7 августа

Второй раунд переговоров с пилотами = 11 августа

Первая гонка нового сезона = 12 августа

Подавайте свою заявку прямо сейчас: http://www.gpro.net/?id=301010

P.S> @Cybertronix, шучу, жизнь важнее, присоединяйся, когда сможешь.

Поделиться сообщением

А как узнать, можно ли мне во вторую лигу?

:hunter:

Изменено пользователем prorok-kane

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...