Перейти к содержанию

Вирус на флешке ничего не помогает


Рекомендуемые сообщения

Был открыт один файл при работе с флешкой. при попытке его закрыть- он стал висеть. я не придала значению и выдернула флешку. (никаких прог, пока была воткнула флешка я не скачивала), далее при обнаружении флешки компом. в проводнике отображались все ее файлы , но при попытке скопировать их проводник видел (проводник финдовс, тотал командер),

прочитала в инете что это вирус авторан, настроила автозагрузку флешки- чтобы все было по требованию, открыла в обоих проводниках скрытые папки и файлы.- бесполезно- на флешке нет скрытых папок (точнее думаю вирус постарался их не показывать), пробовала проверять курентом и нодом 32- бесполезно- не проверяет, антивирь не видит содержимое флешки, что то крутит , после остановки пишет проверено 0 файлов. Пробовала в безопасном режиме, в тотале поковырятся- нашла несколько exe файлов- но они были и раньше (старые проги), но не удаляется ничего, при попытке удалить все висит. в безопасном режиме антивирем тоже не проверяется

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. инфа в интернете не помогла. чтоже это за вирус такой? и как его удалить


"но при попытке скопировать их проводник видел" висел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

войдите в консоль

Win+R

cmd

chkdsk G: /v /f /r /x

 

где G: - флэшка (в Вашем случае буква будет другой)

 

нажмите Enter

после проверки проверяйте работоспособность флэшки.

 

и логи по правилам были бы не лишними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему теперь пишет, что идет поиск содержимого флешки?

 

а в командной строке ответ- не удается открыть том для прямого доступа

 

 

что это за команда была. мне файлы очень нужно сохранить с флешки-(


Был открыт один файл при работе с флешкой. при попытке его закрыть- он стал висеть. я не придала значению и выдернула флешку. (никаких прог, пока была воткнула флешка я не скачивала), далее при обнаружении флешки компом. в проводнике отображались все ее файлы , но при попытке скопировать их проводник видел (проводник финдовс, тотал командер),

прочитала в инете что это вирус авторан, настроила автозагрузку флешки- чтобы все было по требованию, открыла в обоих проводниках скрытые папки и файлы.- бесполезно- на флешке нет скрытых папок (точнее думаю вирус постарался их не показывать), пробовала проверять курентом и нодом 32- бесполезно- не проверяет, антивирь не видит содержимое флешки, что то крутит , после остановки пишет проверено 0 файлов. Пробовала в безопасном режиме, в тотале поковырятся- нашла несколько exe файлов- но они были и раньше (старые проги), но не удаляется ничего, при попытке удалить все висит. в безопасном режиме антивирем тоже не проверяется

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. инфа в интернете не помогла. чтоже это за вирус такой? и как его удалить


"но при попытке скопировать их проводник видел" висел

файлы на флешке нужно сохранить- не удалять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезагрузите компьютер и повторите исправление файловой системы.


Сообщение от модератора Roman_Five
тему пока перенесу в компьютерную помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала, ничего не происходит


дело в том, пока флешка в компе, у него может пропасть трей, при сворачивании окон, черный экран, как только вытыкаешь флешку- с компом все ок.

я думаю все таки это вирус


тоже самое- не удается открыть том для прямого доступа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на другом компе все тоже самое, с другими флешками все ок


у меня вопрос. разумно ли делать логи (именно для флешки, если они делаются), если флешка не дает себя сканировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


разумно ли делать логи (именно для флешки, если они делаются), если флешка не дает себя сканировать ?

нет.

для флэшки точно не надо.

 

если надо восстановить информацию - воспользуйтесь

https://www.google.by/search?client=opera&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • mixlox
      От mixlox
      CollectionLog-2017.10.21-13.46.zipНа флешке (заметил относительно недавно) был архив FUST. Особо внимания не обращал, заметил только после "превращения" папок в сценарии vbs скриптов. Затем, особо не пугаясь, я просто отформатировал флешку. Ну, вроде пусто, но буквально минуты 2-3 прошло, и заявился архив FUST. причем все "папки", удаленные путем форматирования, снова оказались на флешке. + он (архив в смысле) был и на компьютере тоже. И я не знаю, что делать. Заразил уже 4 ФЛЕШКИ.
×
×
  • Создать...