Перейти к содержанию

Операционная система ReactOS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! 

Я думаю, все слышали о возможных санкциях со стороны США и Microsoft. Поэтому я прошу поддержать отечественную разработку - операционную систему ReactOS. 

Это довольно точный клон операционки Windows, только с открытыми исходными кодами и бесплатный. Позволяет запускать привычные приложения, устройства и драйвера, не требует переобучения. Идеальный продукт для государственных и муниципальных контор.

 

 

http://community.reactos.org/ 

 

 

QcgpQzLnQFQ.jpg

 

ReactOS-Obschee_opisanie.doc

ReactOS_-_Tekhnicheskoe_opisanie.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • jeditobe

    33

  • Cosmic radiation

    21

  • Umnik

    13

  • gecsagen

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тоесть никогда.

Когда у Касперского будет 100% срабатывания на вирусы и 0% фолспозитивов?

Итоги этих посиделок:     Вроде и жаль парней - целую ОС пилят на энтузиазме, а потом думаешь: "Ради чего?" Сама идея создания клона, она порочна. Даже сделать очередной дистрибутив GNU\Linux, но

Posted Images

Сколько лет он является альфа-версией?

 

Этап ОС нужна только для одного - попугать майкрософт. 

Будете много требовать- вот перейдём на бесплатные ОС. А так никому она не нужна.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "идеальный продукт" настолько же не готов (альфа) насколько и не "отечественный".

Отечественный. Руководитель проекта - Алексей Брагин, москвич, выпускник и сотрудник МГТУ им Баумана. На специальности ИУ-9 читается курс "Операционные системы" с РеактОС в качестве методического материала. Многие участники проекта - россияне или жители СНГ\ бывшего СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный продукт для муниципальных контор - специально подогнанный дистрибутив GNU/Linux.

Я вижу ReactOS исключительно как тренировку в разработке с возможностью использования отдельных модулей в других проектах в будущем. Делать NT-совместимую ОС - тупиковый пусть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Этот "идеальный продукт" настолько же не готов (альфа) насколько и не "отечественный".

Отечественный. Руководитель проекта - Алексей Брагин, москвич, выпускник и сотрудник МГТУ им Баумана. На специальности ИУ-9 читается курс "Операционные системы" с РеактОС в качестве методического материала. Многие участники проекта - россияне или жители СНГ\ бывшего СССР.

 

если он такой отечественный, то почему сайт забугорней сайта майкрософт? там хоть русский язык есть... а тут русского в опциях даже нет.. тоже мне отечественный, забудьте это слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если он такой отечественный, то почему сайт забугорней сайта майкрософт? там хоть русский язык есть... а тут русского в опциях даже нет.. тоже мне отечественный, забудьте это слово

 

 

 

да ладно :) русских буков и слов - куча целая

post-17845-0-13615900-1400667764_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если он такой отечественный, то почему сайт забугорней сайта майкрософт? там хоть русский язык есть... а тут русского в опциях даже нет.. тоже мне отечественный, забудьте это слово

 

 

 

да ладно :) русских буков и слов - куча целая

 

а ну да, абзац даже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 там хоть русский язык есть... а тут русского в опциях даже нет.. тоже мне отечественный, забудьте это слово

 

 

 

 

А это что?

post-31592-0-51664000-1400668143_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

если он такой отечественный, то почему сайт забугорней сайта майкрософт? там хоть русский язык есть... а тут русского в опциях даже нет.. тоже мне отечественный, забудьте это слово

 

 

 

да ладно :) русских буков и слов - куча целая

 

а ну да, абзац даже :)

 

да неет :) ещё больше. на экране бука не всё уместилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jeditobe, Отечественный руководитель != отечественный продукт. Продукт интернационален, с интернациональной командой разработчиков. Это раз.

Продукт не готов. То есть не так - продукт СОВЕРШЕННО не готов. Более того продукт не будет в обозримом будущем готов.

 

 

Че тут обсуждать то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернациональность не мешает быть продукту отечественным. Покажите мне хотя бы одну невоенную разработку, сделанную до самого последнего винтика в РФ и руками чистокровных славян по чертежам варягов. А даже если и военную, попробуйте найдите.

 

 

Более того продукт не будет в обозримом будущем готов.

 

 

 

Это не верно.

 

Предлагаю поддержать проект на Indigogo.


https://www.indiegogo.com/projects/reactos-community-edition

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jeditobe, Это верно. 16(!) лет альфа версии. Сколько будет беты? Еще лет 10? До релиза можно и не дожить.

 

 

 


Интернациональность не мешает быть продукту отечественным

 

Ок, давайте считать отечественными все продукты в участии которых принимали соотечественники.

 

Ах, ну да, ну как же без пруфов? 

Давайте поглядим на список девелоперов.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jeditobe, Это верно. 16(!) лет альфа версии. Сколько будет беты? Еще лет 10? До релиза можно и не дожить.

 

 

 

Интернациональность не мешает быть продукту отечественным

 

Ок, давайте считать отечественными все продукты в участии которых принимали соотечественники.

 

Ах, ну да, ну как же без пруфов? 

Давайте поглядим на список девелоперов.

 

 

HURD с которого весь GNU начинался вообще до сих пор не вышел.

 

В списке есть несколько русских и славянских фамилий. Только там вклад в процентах не указан. В то же время Алексей Брагин не просто руководитель, а его руками было написано огромное количество строк кода в проекте.

 

Точно так же в таблице отсутствую данные по тестировщикам проекта, а они тоже вносят большой вклад в развитие. Среди них очень много россиян.

 

Да и вообще начинать нужно было с того, что главное юрлицо и товарный знак у проекта зарегистрированы в РФ. Так что де юре проект российский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • jeditobe
      От jeditobe
      Добрый день, Евгений Валентинович!
       
      Считаете ли Вы возможным поддержать развитие операционной системы ReactOS?
       
      ReactOS — проект свободной и бесплатной операционной системы с открытым кодом. Это довольно точный клон операционки Windows, только с открытыми исходными кодами и бесплатный. Позволяет запускать привычные приложения, устройства и драйвера, не требует переобучения. Идеальный продукт для государственных и муниципальных контор.
       
      Проект обретает особую ценность в свете потенциальных санкций со стороны США и Microsoft против российских компаний.
       

      Сообщение от модератора Elly Удалено лишнее. По ссылке всё есть, не нужно перегружать пост  
      http://community.reactos.org/

×
×
  • Создать...