Перейти к содержанию

Операционная система ReactOS


Рекомендуемые сообщения

jeditobe, скажите, а вот в тех моментах, о которых пишут тут - http://www.it-weekly.ru/market/business/61360.html - прогресс есть ? Сколково, внимание президента и премьера ?

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • jeditobe

    33

  • Cosmic radiation

    21

  • Umnik

    13

  • gecsagen

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тоесть никогда.

Когда у Касперского будет 100% срабатывания на вирусы и 0% фолспозитивов?

Итоги этих посиделок:     Вроде и жаль парней - целую ОС пилят на энтузиазме, а потом думаешь: "Ради чего?" Сама идея создания клона, она порочна. Даже сделать очередной дистрибутив GNU\Linux, но

Posted Images

 

Жесть, откуда их столько набралось, неужели этими ОС кто-то пользуется)))

Я для прикола попробовал КолибриОс live CD сделал.Весит образ 6 мб,запускается Ос за 3 секунды,программы запускаются мгновенно.А че прикольно :lol: .Дайте денюжек и хороших прогеров этим ребятам и винда банктор.

 

Я думаю, что если в эти ОС впихнуть все возможности винды, будет то же самое по скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я думаю, что если в эти ОС впихнуть все возможности винды, будет то же самое по скорости.

Если писать код на асме,причем прямой код будет гораздо лучше винды.

 

 


Не получилось: Выпуск «российской Windows» провалился

Хм...неужели 50 тыс.$ трудно найти?Да элементарно любой бизнесмен дай ты им 500,а не 50 тыс,пусть люди делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой бизнесмен

Если у бизнесмена есть деньги, значит он не дурак.

А если он не дурак то не вложит средства в то, что на протяжении 16ти лет делается и еще неизвестно сколько будет делаться, без какой-либо перспективы монетизации.

Любой бизнесмен попросит бизнес-план. С вменяемыми сроками окупаемости.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


.неужели 50 тыс.$ трудно найти?

разработчики итак в шоколаде в итоге:

 

планировалось привлечь инвестиции в размере $50 тыс., однако в итоге сочувствующие ReactOS пользователи перечислили вдвое меньше, пишет CNews. Разработчики, впрочем, решили оставить собранные деньги себе, а не возвращать их инвесторам

привлек внимание -> собрал вдвое меньше -> оставил собранное на другие нужды :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читайте дальше и верьте больше синьюшной и майлрушной желтухе.

 

Деньги никто не присвоил!

 

Кампания состоялась и, хотя собрала только половину из 50 тысяч, признана успешной. Все бекеры получат свои вознаграждения, которые они выбрали. Сейчас идет голосование Среди бекеров, на что потратить собранные деньги.

 

http://habrahabr.ru/post/224849/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у бизнесмена есть деньги, значит он не дурак.

Полностью согласен :D .

 

 


А если он не дурак то не вложит средства в то, что на протяжении 16ти лет делается

Конечно любой бизнесмен отнесется к этой идее с опасением и будет понимать,что скорее всего с монетизацией будут проблемы.Но неужели нет людей,которые ради идеи создания Российской ОС не готовы заплатить такие деньги?Что смеяться,для многих компаний и бизнесменов-это даже не деньги-это копейки.

Например недавно Михаил Прохоров продал проект "Ё-мобиль" за 1 евро:http://www.rg.ru/2014/04/07/emobil-site.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Прохоров продал проект "Ё-мобиль"

Вот потому и продал. Что не дурак и понимает что получить профит с этого проекта не получится. А вкладывать в него деньги - нонсенс.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Он вовремя остановился.
на самом деле, он позиционировал себя на президентских выборах как крайне эффективный менеджер. На практике же не осилил выпуск маленького автомобильчика. И слился. Делом всей его жизни, было выкачивание палладия из Норильска. Но мы сейчас не об этом, Сомнительным проект является, потому что Windows это собственность MS ... собственность MS ... не нарушить один тысяч патентов MS создавая NT совместимую ОС мне кажется невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот потому и продал. Что не дурак и понимает что получить профит с этого проекта не получится. А вкладывать в него деньги - нонсенс.

 

 


Он вовремя остановился.

Но не за одно же евро продавать?!

Да и не в этом дело,я к примеру привел,может вообще любой выделить такую сумму,кому не жалко,но видимо всем жалко.


 

 


не нарушить один тысяч патентов MS создавая NT совместимую ОС мне кажется невозможно.

Это да...Но почему многие зациклились под винду косить.Ну пусть встроят в ОС библиотеку для совместимости с программами виндовс и все,а сделают уже свой интерфейс,что-то новое,поддержку своих программ и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но не за одно же евро продавать?!
А это даже я знаю, то что Прохоров не бизнесмен, а мошенник. В этот раз он решил не платить налоги с продаж :)

Ну пусть встроят в ОС библиотеку для совместимости с программами виндовс и все

такой проект уже есть Wine называется. Пользуется спросом в том числе и на коммерческой основе. После того как wine начал делать первые уcпехи, GPL рыцари затрясли интернеты приближающимся чудом - по названием Виндекопец. Но как видим чуда не произошло, тем не менее проект живет, с голоду не пухнут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • jeditobe
      От jeditobe
      Добрый день, Евгений Валентинович!
       
      Считаете ли Вы возможным поддержать развитие операционной системы ReactOS?
       
      ReactOS — проект свободной и бесплатной операционной системы с открытым кодом. Это довольно точный клон операционки Windows, только с открытыми исходными кодами и бесплатный. Позволяет запускать привычные приложения, устройства и драйвера, не требует переобучения. Идеальный продукт для государственных и муниципальных контор.
       
      Проект обретает особую ценность в свете потенциальных санкций со стороны США и Microsoft против российских компаний.
       

      Сообщение от модератора Elly Удалено лишнее. По ссылке всё есть, не нужно перегружать пост  
      http://community.reactos.org/

×
×
  • Создать...